Есть ли способ безопасно использовать соус песто?


14

Я выращиваю базилик, и у меня достаточно того, что я хотел бы добавить соус песто.

Я пытался найти способ сделать это, но я продолжаю бить стену.

Я хотел бы дать несколько банок песто людям на Рождество.

Может кто-нибудь мне помочь?

Ответы:


8

Я никогда не видел консервированного песто, и при этом я не знаю, есть ли способ сделать это безопасно. Я предложу альтернативное решение. Ты думал о заморозке? Раньше мне давали песто в качестве подарка, но его делали как обычно, а затем замораживали в консервной банке. Это работало отлично.

Еще покопался и в итоге наткнулся на это, из Национального центра сохранения пищевых продуктов на дому . Таким образом, смесь масла и травы слишком низка для кислоты, чтобы предотвратить развитие неприятных бактерий.

См. Аналогичные вопросы относительно хранения / консервирования продуктов в масле, чтобы узнать, почему это может быть опасно: - Масло с добавлением чеснока - Перец и масло


7
Консервированный песто существует, именно так он обычно продается в магазинах, по крайней мере, в Европе.
Нико

Замороженный рождественский подарок? Теперь это новый для меня! Соберите это в снег для окончательного Белого Рождества :-)
TFD

1
Определенно заморозьте это, и рассмотрите возможность дать настоянное масло базилика или уксус (или кое-что еще) вместо этого как подарок.
лимонтвист

6
@badp Розлив и консервирование - это одно и то же: вы должны быть стерильными и защитить окружающую среду. А консервирование дома относится к стеклянным банкам, а не к металлическим банкам.
Каскабель

1
@Aaronut Правильное консервирование = розлив + консервирование в Северной Америке. Сколько людей владеют и используют домашнюю консервную машину? В прошлый раз, когда я проверял, ты не можешь без этого? Единственное место, где вы можете получить их здесь, в музее! Разлив в бутылки можно делать из переработанных банок и крышек снова и снова. Да, кулинарная часть и результат одинаковы, но это все равно, что сказать, что езда на велосипеде и езда на мотоцикле - это то же самое :-)
TFD

4

Я никогда не консервировал песто, но всегда делаю большую партию и замораживаю ее, когда наступает угроза первых заморозков:

  1. Сделайте песто, но не используйте сыр
  2. Замораживание лотков для кубиков льда или других небольших контейнеров **, с листом вощеной бумаги, спрессованным сверху (для предотвращения окисления в значительной степени)
  3. Через 2-3 дня вытащите из контейнера и положите в пакет с молнией, выжмите воздух и храните в морозильной камере.

Когда придет время использовать, выньте порцию и разморозьте в микроволновой печи, или бросьте ее в горячую сковороду после сушки макаронных изделий, затем добавьте горячую пасту, чтобы она растопилась (выключите огонь до минимума, если вы все еще получил крупные замороженные кусочки), и добавьте сыр.

** Остерегайтесь пластиковых лотков для кубиков льда, так как вы можете легко испачкать их и оставить остаточный аромат чеснока. Я держу два лотка, которые я использую для замораживания песто и запасов, но когда я делаю большие партии в конце сезона, я использую противни для кексов.

В качестве альтернативы ... вы можете использовать масло базилика, где вы очищаете базилик, кипятите его в оливковом масле и процедите перед укладкой. (Я держу свой в холодильнике; я никогда не пробовал консервировать его). Затем вы можете использовать его в различных блюдах, в том числе в соусе песто (используя зеленую петрушку, которую вы можете получить легче зимой). Не пытайтесь приготовить чесночно-базиликовое масло, иначе у вас будут те же риски ботулизма.


3

Я думаю, что в основном нужно следить за бактериями Clostridium botulinum , поскольку они могут поступать из многих овощей и могут вырабатывать токсины в анаэробной среде (например, в оливковом масле). Он также не виден и не меняет вкус пищи, и токсин является одним из самых мощных природных токсинов, поэтому он не является бактерией, с которой можно было бы пробовать и ошибаться. Ищите способы инактивации спор или снижения pH или добавления соли, чтобы препятствовать росту. Я предполагаю, что именно это делает пищевая промышленность со своим консервированным песто. UHT лечение или что-то в этом роде.


2

Я тоже давно задумывался над этим, и твой вопрос побудил меня покопаться. Эта статья в eHow, кажется, указывает на то, что вы МОЖЕТЕ действительно песто из консервированной банки, если вы пропустите оливковое масло в рецепте, а затем добавите масло, когда будете его готовить:

http://www.ehow.com/how_8323914_can-pesto-sauce.html

Я также натолкнулся на случайный комментарий в другой ветке, сделанный кем-то, кто утверждает, что он использовал процесс консервирования под давлением для своего песто (включая оливковое масло) "в течение многих лет" без проблем. Я думаю, что статья и процесс eHow интересны. Я не уверен, почему отказ от оливкового масла будет иметь решающее значение, но это интересная заметка.


Выход масла является критическим, потому что большой процент масла означает высокий уровень pH.
лимонтвист

1
@lemontwist остальные ингредиенты песто не обязательно более кислые, чем масло. Они, конечно, недостаточно кислые, чтобы создать безопасную для ботулизма среду. Точка отсева масла может быть лучше объяснена воздухом, который останется смешанным с песто, так как бактерии ботулизма являются анаэробными. Я до сих пор не знаю, достаточно ли этого, чтобы снизить риск ботулизма до официально утвержденных уровней, и, конечно, один человек может годами использовать небезопасную практику, не испытывая проблем, но никогда не знаешь, что не будешь тем быть укушенным плохой практикой.
rumtscho

@rumtscho, я согласен. Я хотел сказать, что при наличии масла в качестве основной жидкости pH определенно не будет достаточно низким, по сравнению с тем, что если вы используете уксус в качестве основной жидкости, это не будет такой большой проблемой.
лимонтвист

2

Я вижу несколько способов песто в зависимости от вашего уровня комфорта.

1) Можно добавить в бальзамический уксус на водяной бане в качестве толстой пасты в качестве основы для песто (есть крошечные банки по 1/4 пинты или использовать 1/2 пинты). Затем прикрепите бутылочку оливкового масла для гурманов и дольку пармезана с инструкциями, чтобы смешать их самостоятельно.

2) Я лично считаю, что пармезан достаточно сухой, чтобы его можно было консервировать под давлением вместе с базиликовой смесью, потому что я сделал это в соусе из домашней пасты, но «эксперты» не рекомендуют консервировать молочные продукты. Тогда ваш подарок будет стабильным.

3) Я бы также доверял добавление пармезана в смесь уксуса с базиликом на водяной бане, потому что ботулизм не может выжить в чистом уксусе. Затем прикрепите это к бутылке с маслом (возможно, положите немного в бутылку с надписью с необычной этикеткой, свяжите ее лентой и инструкциями).

4) Предварительно приготовленный песто. Некоторые консерваторы успешно консервировали масла и сливочное масло (опять же вопреки советам) и управляли им, поэтому вполне возможно полное приготовление песто. (Поиск на сайтах Prepper)

... НО в моем опыте все, что я консервировал с высоким содержанием жира или масла, например мясо, имеет определенный процент риска целостности уплотнения, если масло попадет под уплотнение и ослабит его. Поскольку такой тип нарушения уплотнения не будет вызван микробным ростом внутри продукта, я все равно это делаю, но держу продукт наверху, чтобы контролировать, чтобы в случае ослабления печати я мог его использовать - не проверено и верно, как вы хотели бы дать гости.

... Поздний ответ на вопрос, но стоит изучить. Всем удачи! :)


2

Я использую грецкие орехи в своем песто, обычно в сочетании с некоторыми кедровыми орехами или кешью, в основном из-за стоимости кедровых орехов (20 долларов за фунт в моей шее), но мне нравится богатый вкус грецких орехов и кешью вместе взятых. , Сказав это, у меня есть успешный консервированный песто в консервной банке без вредных последствий - кроме чесночного дыхания. Это может быть связано с кислотностью грецких орехов. Всякий раз, когда я сомневаюсь, когда я консервирую, я добавляю около 1/4 чайной ложки лимонного сока на пинту того, что я кладу в то время, то есть яблочное пюре, песто, фасолевый суп и т. Д. Это работает для меня. : 0)


Вы консервируете это с маслом или без, как упомянул Франко?
Джо

Я думаю, что «отсутствие вредных последствий» - очень ненадежная мера безопасности, если вы не делали это тысячи раз.
BDSL

0

Я также хотел бы, чтобы какой-нибудь соус песто подумал, может, смешать базилик с небольшим количеством воды, а затем под давлением можно добавить масло, сыр и орехи, когда вы откроете банку?


2
Привет, Тереза! Добро пожаловать в сезон советы! Ваш ответ больше похож на «я тоже», чем на ответ, который соответствует нашим правилам. Если у вас возникла та же проблема, вы можете помочь, изучив возможные ответы и опубликовав результаты своего исследования, или назначив вознаграждение за вопрос, чтобы больше людей захотели помочь! Полное руководство опубликовано здесь
Джулиана Карасава Соуза

-1

Я думаю, что коммерческие производители должны сначала обезвоживать базилик. Удалив воду до того, как смешать ее с маслом, вы исключите риск появления плесени. Тогда они могут использовать масло в качестве консерванта. Кислород не проникает в масло и не достигает базилика после его консервирования под давлением. Разумеется, когда вы откроете его, вы подвергнете его воздействию воздуха, и его придется хранить в холодильнике. Я делаю травяное настоянное масло, и по этому правилу следую: сухие травы для масел, свежие для алкоголя. Там нет порчи никогда. Я думаю, что я заморажу некоторые и обезвожу остальные, чтобы сделать это так же, как я сделал бы настой .. с чесноком, кедровыми орешками и пармезаном!


3
Основной риск песто заключается в том, что ботулизм, а ботулизм предпочитает среду с низким содержанием кислорода или вообще без него.
SAJ14SAJ

Как ботулизм похож на среду с низкой активностью воды?
rackandboneman

-3

Меньше шансов на образование бактерий, если песто консервируют в обычном (не под давлением) консервном банке, если вы не добавляете орехи и сыр и добавляете эти ингредиенты при подаче песто.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.