Вопросы с тегом «archive»

5
Какой эффективный способ оцифровать коллекцию семейных фотографий?
Здесь есть хороший ответ на аналогичный вопрос: как лучше оцифровать старые фотографии для сохранения Это пришло на Reddit. Проблема, однако, в другом: папа умер, оставив коробки с картинками. Сын хочет оцифровать всю коллекцию, чтобы все братья и сестры могли делиться ими. Таким образом, вопрос заключается в том, чтобы сделать это …

8
Лучше ли хранить отредактированные фотографии в формате PSD или TIFF?
Если после редактирования / ретуширования фотографии в Photoshop я хочу сохранить этот файл в течение длительного времени с изменениями, каковы преимущества / недостатки его сохранения в формате TIFF или PSD? Есть некоторый связанный с этим вопрос, который обсуждает хранение RAW против TIFF , но, предположив, что я решил сохранить отредактированный …

12
Как я могу убедиться, что мои файлы RAW доступны для чтения в будущем?
Я недавно начал использовать RAW с Lightroom. Мне бы хотелось узнать мнение о том, как сделать так, чтобы мои изображения читались (не обязательно редактировались) через несколько лет. Черт возьми, скажем, десятилетие, несколько десятилетий. Должен ли я хранить свои архивы в необработанном формате Nikon вместе с базой данных LR? Должен ли …
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.