Как лучше восстановиться после долгой поездки на велосипеде?


10

Я только что сделал длинную поездку на велосипеде (75 миль), и мои ноги начинают сильно болеть (напряжение, боль и т. Д.). Поездка была около 10 часов назад, и это было больше, чем я ездил в прошлом.

Как лучше всего восстановиться после долгой поездки на велосипеде (растяжка ?, есть определенную еду ?, другие идеи?), Чтобы минимизировать боль и болезненность.


1
Растягивай, ешь (протеин!), Спи.
DForck42

Если вы делаете растяжку, пожалуйста, убедитесь, что вы садитесь на свой велосипед и разогреваете все свои мышцы. Самое последнее, что вы хотите сделать, это статическое растяжение без разогрева мышц, которые уже повреждены.
JohnP

Аспирин , кажется, ничего не стоит, см sportsinjurybulletin.com/archive/aspirin.html
FredrikD

Ответы:


8

Сразу после (например, в течение 30 минут или раньше) сбросить кучу белка в вашу систему. Я люблю шоколадное молоко, но все, что связано с белками, углеводами и жидкостью, хорошо. Это поможет вашему телу быстрее восстановиться, так как в нем будет все необходимое сырье.

Если вы можете справиться с этим, холодная ванна (ледяной холод является оптимальным, но очень трудно принять) может помочь уменьшить любой немедленный отек.

Advil очень хорош для мышечной боли, когда у вас есть время для регидратации, так как он может снизить функцию почек.

Кроме этого, смирись. :) Увы, это побочный эффект наращивания мышечной массы. Это больно. Хотелось бы, чтобы была волшебная пуля, чтобы это исправить.


2
Проголосовал, но пара предостережений: для выносливости, то, что вы хотите заменить, это углеводы. Идеальной смесью (как доказано в исследованиях на выносливость) является молоко, которое имеет соотношение углеводов к белку 3: 1. (Который также оказался «идеальным» для выносливых спортсменов). Ледяные бани дали смешанные результаты в исследованиях по восстановлению. Если вы забираетесь в ледяную баню, обязательно защитите / оберните костные и чувствительные / личные детали, так как им легко сделать их слишком холодными и нанести ущерб. Но по большей части, да, время будет самым важным.
JohnP

5

Вы можете найти много полезной информации в Интернете - поиск по «восстановительное питание».

Есть две области, которые важны:

Во-первых, вам нужно повторно выпить, если вы не являетесь одним из тех редких людей, которые на самом деле пьют достаточно, чтобы избежать обезвоживания во время поездки.

Во-вторых, вам нужно заменить свои запасы углеводов. После окончания упражнения (около часа или около того) появляется «золотое окно», в котором вы быстрее усваиваете углеводы. Также может быть полезно получать белок одновременно. В исследовании говорится, что не имеет значения, используете ли вы для этого настоящую еду, или же вы употребляете восстановительный напиток. Мой опыт - и в таких вещах люди различаются - что восстановительные напитки работают намного лучше, чем настоящая еда. Мне нравится Endurox R4, хотя шоколадное молоко может быть дешевой заменой, если а) вы хорошо переносите лактозу и б) вы можете найти шоколадное молоко с сахарозой, а не с кукурузным сиропом с высоким содержанием фруктозы.

Правильное понимание этого имело большое значение в том, как сильно болят мои ноги после долгих поездок. Это также помогает контролировать голод после поездки, что полезно, если вы пытаетесь сбросить вес.


-1

именно то, что говорили другие, но если ваши ноги болят, спите с компрессионными колготками! Мои ноги чувствуют себя как новые каждое утро.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.