Рекомендации по весовой программе для поддержки соревнований по боевым искусствам


10

Ладно, я иду по венам человека, который тренирует себя, дурак для клиента, я ищу рекомендации по тренировочному циклу, чтобы поддержать участие в соревнованиях по боевым искусствам и оружию, возможно, спарринг (хотя я не такой быстрый, который это смерть в нашем стиле спарринга). Отредактировано, чтобы добавить: Мой стиль - ATA Tae Kwon Do, и я в настоящее время 4-й степени.

Я позабочусь о своей собственной тренировке по кардио-фитнесу и гибкости (хотя, если у вас есть упражнения для гибкости домашних животных, пожалуйста, поделитесь), и у меня будет 30-60 минут (возможно, немного больше в определенные дни) каждый день, чтобы уметь специально заниматься силовыми тренировками. Я не ищу «О, вы должны сделать несколько латов», если у вас есть предложение для упражнений, я также хотел бы обоснование этого.

Вот смягчающие факторы:
последние 3-4 года я потратил на то, чтобы избавиться от массы и веса верхней части тела, поскольку я соревновался в триатлоне в течение этого времени, поэтому верхняя часть тела намного слабее, чем раньше. Он не слишком слабый, но определенно слабее по сравнению с тем, где находится моя нижняя часть тела. Я также на ранних стадиях восстановления правильного разрыва ахиллова сухожилия, но не позволяйте этому помешать вам порекомендовать, я просто не смогу сделать некоторые вещи для ног сразу. Я планирую потратить следующие 11 месяцев на подготовку и подготовку к следующему турнирному сезону, который начнется в июне следующего года.

Вот отличный пример формы, в которой я сейчас соревнуюсь. (Обратите внимание, это на турнире Worlds, который следует за кольцами чемпионата мира, первый турнир нового года.)

(Я колебался между здесь и сайтом боевых искусств SE, меня убедили опубликовать там, но я подумал, что здесь это немного более актуально.)


Я посмотрел видео, впечатляющая форма. Одна вещь, о которой я начинаю думать, это то, как поднятие тяжестей повлияет на практику и выполнение самой формы. Из моих дней игры в баскетбол я помню, что слишком большая тяжелая атлетика (ноги и / или верхняя часть тела) была плохой для моих дальних бросков. В некотором
роде касаемо

2
Я думаю, что этот вопрос принадлежит здесь вместо MA.SE; что у SE сильный антимодернистский обучающий уклон.
Дейв Липманн

Рассматривали ли вы базовую программу силовых тренировок, нацеленную на новичков, такую ​​как популярные в настоящее время «Стартовая сила» или «Стронглифты»? По вашему посту, я полагаю, вы сможете добиться очень приличных результатов.
VPeric

Это отличный вопрос, но, к сожалению, я недостаточно знаком с потребностями в силе и мобильности конкурента TKD, чтобы с умом говорить о программировании. Любой мой ответ отклонил бы в сторону хороших замечаний В.Перича об общих и базовых силовых тренировках (возможно, с акцентом на верхнюю часть тела?).
Дейв Лиепманн

Ответы:


6

Эти ребята входят в сборную Швеции в Шоринджи Кэмпо. Они соревнуются в Эмбу (своего рода форма). В этом видео они выиграли европейский конкурс. Сейчас они готовятся к чемпионату мира в следующем году. Они делают только упражнения на скорость. Они хотят быть быстрее, так как японцы меньше и быстрее, чем они.

Они делают толчки примерно на 60% от максимума, и они делают прыжки в коленном боксе . Они делают несколько повторений с 60% от 1 часа в минуту и ​​отдыхают в течение нескольких минут между подходами. Они стараются быть расслабленными и сосредоточенными перед каждым повторением. Они делают каждый повтор так быстро, как могут. После тренировки с отягощениями у них возникает ощущение, что они должны были сделать больше. То, что они энергичны, полны энергии впоследствии. Они сосредоточены только на взрывных упражнениях для мышц. Только тип IIb волокон . Я тренируюсь с ними, и они, кажется, знают, что делают.

ИМХО мнение в видео, которое показывало форму, которую вы тренируете для человека, показавшего форму, было очень гибким и сильным. Но он мог бы быть быстрее. Особенно его руки были медленными, когда он делал свои быстрые удары. Но я не знаю, что судьи предпочитают в такого рода соревнованиях.

Поскольку вы уже практикуете гибкость и кардио, я считаю, что вы должны сосредоточиться на скорости и развитии взрывных мышц. Поскольку это сильно влияет на нервную систему, вы должны проявлять особую заботу, а не делать столько повторений, сколько сможете.


4

В данный момент у меня нет с собой книги, но в книге Тома Курца «Растяжка с научной точки зрения» он говорит что-то о том, что если вы не можете поднять 2 раза свой вес и присесть на корточки собственного веса, у вас нет деловых тренировок по боевым искусствам , Я думаю, что это хороший совет, поэтому мы находимся там со старыми запасами тяги и приседаний для силовых тренировок. Честно говоря, приседания - это мое упражнение на гибкость ног для домашних животных - у меня были невероятно узкие подколенные сухожилия, потому что то, что кажется вечным, и с различными упражнениями на растяжку, йогой и тому подобным, помогли только приседания (изначально тяга, чтобы добраться до места, где я мог делать приседания) меня.

Прошло много лет с тех пор, как я делал формы, но, посмотрев это видео, я подумал, что кабельные упражнения могут быть полезны. Деревянные рубки и обратные рубки, а также спина на рукоятках у моей головы, вероятно, помогут. Кроме того, некоторые гири от пола до стоячих подъемников, такие как турецкие подъемы, выглядят так, как будто они также могут быть полезны для перехода.

Кроме того, я не могу сказать, поможет ли это для форм, но это определенно должно помочь для спарринга. У Бадди Ли есть книга по пропуску веревки, которая определенно должна помочь с быстротой и легкостью подняться, что необходимо для того, чтобы войти, забить и выйти, прежде чем забить на себя.


Хм, йога, я даже не думала об этом. В моем местном тренажерном зале есть занятия йогой. Думаю, у меня где-нибудь есть книга Курца, если нет, то мне придется ее взять. О, а какие-нибудь рекомендации по тренировочным дням? Ноги пн, отбивные / ротация и т. Д.?
JohnP

Мне нравится делать все это в один день, высокая интенсивность, минимальное количество повторений, один подход. Из-за этого я чувствую себя прекрасно всю оставшуюся неделю. Я особенно стремился к этому, чтобы я мог тренировать боевые искусства 2-3 раза в неделю. Если я поднимаю гири 2-3 раза в неделю и занимаюсь боевыми искусствами 2-3 раза в неделю, даже если я чередую дни, у меня все еще есть последовательные рабочие дни, и, возможно, всего 1 день в неделю. Я не думаю, что это устойчиво.
Робин Эш
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.