Боль в мышцах живота от отжиманий


9

Недавно я начал отжиматься, и я обнаружил, что мой нижний пресс очень болит, гораздо больше, чем моя грудь и руки.

Как мне поступить? Должен ли я добавить несколько упражнений для укрепления пресса, таких как приседания или подтяжки ног? Должен ли я сделать перерыв в своем графике (3 дня в неделю), чтобы мои мышцы живота зажили? Или я должен действовать в соответствии с графиком?

Мне около 40, я худой, но не в форме.


1
Если бы вы могли опубликовать короткое видео, это помогло бы диагностировать; возможно, ваше ядро ​​просто радикально некондиционно, но для меня это звучит немного странно.
Дэйв Ньютон,

1
Веселая. Нет, я не планирую публиковать видео, где я делаю отжимания в Интернете. В любом случае, после двухнедельного отжимания (3 раза в неделю) воспаленный пресс исчез.
Эрик Уилсон

1
Приятно видеть, что вы пробирались через больной пресс, скорее всего, они были слабым местом. Отличная работа!
Мид Рубенштейн

@EricWilson, иногда просто снятие видео для личного обзора поможет вам определить, что вы делаете не совсем правильно. Но, поздравляю с продвижением через DOMS.
Берин Лорич

Ответы:


5

Звучит так, как будто у вас задержка мышечной боли или DOMS для краткости. Это совершенно нормально, если вы выполняете длинные отжимания с правильной формой. Правильная форма: туловище - доска прямо от головы к ногам. DOMS более распространен, когда вы резко увеличиваете свои усилия для любой группы мышц больше, чем привыкли к стрессу. В любом данном наборе ваш пресс задействован все время, чтобы помочь оставаться таким же прямым, как доска, в то время как ваши руки и грудь имеют небольшие перерывы во время движения.

Хорошей новостью является то, что, когда ваше тело адаптируется к новому уровню работы (и скорости роста), DOMS уйдет. Тем не менее, некоторые предупреждающие знаки:

  • Резкая или сильная боль при физических нагрузках в мышцах или суставах.
  • Головокружение или чувство почти полного затемнения.

Острая, интенсивная боль обычно свидетельствует о травме. Наиболее распространенной формой травмы в такой программе является тендинит. Когда вы закончите, убедитесь, что вы растягиваете и двигаете руками по всему диапазону их движения.

Головокружение или чувство затемнения могут свидетельствовать о неправильном дыхании или обезвоживании. Если вы планируете сделать 100 отжиманий или более в одном сете, вам нужно будет научиться дышать во время сета. Программа помогает создавать повторения, которые вы выполняете, так что вы сможете понять это. Обезвоживание будет самым большим риском, особенно если вы тренируетесь на улице при экстремальных температурах (жарких или холодных). Обязательно пейте много воды.


1
+1. Пауза или нет, 100 отжиманий заставят вас довольно долго удерживать позицию доски. Преимущество этого в том, что вам не нужны дополнительные упражнения для поддержки отжиманий, потому что основная работа уже встроена.
Дж. Вин.

4

Я сделал 100 отжиманий прошлым летом, и у меня был тот же опыт, который вы описали в своем вопросе. Я продолжил с планом и не добавил никаких дополнительных упражнений для пресса. Через несколько недель болезненность исчезла.


2

Сильное ядро ​​необходимо для выполнения отжимания с хорошей формой. Если ваши основные мышцы недостаточно сильны, и вы настаиваете на хорошей форме (в таком случае, это хорошо для вас!), Ваши мышцы будут естественно чувствовать боль. Если это не чрезмерная болезненность, не о чем беспокоиться, но в любом случае с мышечной болезненностью никогда не повредит дополнительный день отдыха.


1

Отжимания не должны занимать ваш брюшной пресс достаточно, чтобы вызвать сильную усталость, если вы не делаете особенно длительный перерыв между повторениями, и в этом случае вы можете непреднамеренно выполнить доску . Я бы больше подозревал, что ваша форма отключена. Если возможно, попросите друга просмотреть вашу форму после просмотра идеальной формы в моделях и попросите его / ее позвонить вам, если вы начнете обманывать свою форму.

В том маловероятном случае, когда ваш брюшной пресс действительно слишком слаб, чтобы поддерживать вас во время отжиманий / упражнений на грудь, вам, вероятно, следует просто переключить одну из упражнений на грудь с помощью упражнений на живот. Я фанат вышеупомянутых досок, отбортовок с шарообразным топором и V-ups.


Я не испытываю усталости в брюшной полости, скорее болезненность после этого. Мне любопытно, какие ошибки формы могут привести к чрезмерной нагрузке на пресс.
Эрик Уилсон

Трудно сказать, не видя твоей формы, но опять слишком долго отдыхая в верхнем положении, очень близко имитирует доску. Слишком большое заднее заднее сидение также снимет акцент с груди и немного увеличит нагрузку на живот.
tmesser
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.