Приседания с гантелями так же эффективны, как приседания с гантелями?


17

Мне было интересно, если бы я использовал тот же вес с гантелями, что и со штангой во время приседа, получу ли я те же преимущества, что и при использовании штанги?

Теперь я понимаю, что одним из очевидных преимуществ штанги является тот факт, что я могу использовать большой вес, вес, который было бы чрезвычайно трудно использовать с гантелями, - но именно поэтому я спрашиваю о случае, когда я использую такое же количество веса. Другими словами, есть ли разница в том, есть ли у меня вес на бок с гантелями или на плече с штангой?

Ответы:


20

Разница в том, что вы меняете нагрузку на ядро. Приседания - это не просто упражнение для ног, как полагают многие. Есть несколько вариантов приседаний, и у каждого есть свое место.

Если вы решите делать приседания с гантелями, я настоятельно рекомендую приседания с кубками . Вместо веса по бокам, он перед вами. Это выполняет две вещи:

  • Помогает улучшить вашу форму приседа и глубину - в комплекте с лучшим переносом на приседания назад.
  • Помогает увеличить основной компонент приседания с гантелями.

Другой вариант - «почистить» гантели до плеч. То есть, используйте свое бедро, чтобы запустить гантель до плеч. Это также поможет сохранить ваше ядро. Этот подход имеет больше переноса на передние приседания (где планка находится напротив передней части дельтовидной мышцы перед шеей).


Я обнаружил, что у меня больше контроля над приседанием с кубком bodybuilding.com/exercise...l-goblet-squat, если сравнивать с БД бок о бок приседания bodybuilding.com/exercise...dumbbell-squat Приседание с кубком даст мне те же результаты как бок о бок? Я на начальной стадии, только тренировка БД. Одна вещь, которая мне показалась странной, когда я делал версию бок о бок, мне приходилось держать ноги очень широко, чтобы сохранить равновесие
nish1013

1
Оба хорошие. Кубок на самом деле побуждает вас задействовать верхнюю часть спины, поэтому он может иметь небольшое преимущество, пока у вас не закончатся гантели, достаточно большие, чтобы бросить вам вызов. В этот момент вам нужно либо переключиться на штангу, либо почистить гантели до плеч, как я и предлагал.
Берин Лорич

3

«У меня есть вес рядом с гантелями или на плече со штангой?» Вы ответили на свой вопрос: существует физиологическое различие в происхождении веса и, следовательно, различие в том, где применяется сила / работа для перемещения этого веса, особенно задней цепи.


0

Это будет зависеть от ряда факторов. Например, если вам не хватает плечевого ПЗУ для правильного позиционирования штанги для приседа на спине, гибкость в выборе точного положения, которое позволяет симметрично расположить руки для приседаний с гантелями, может в конечном итоге сделать их гораздо более эффективными, чем приседания со штангой. Это конкретный пример общей идеи, что любое упражнение, которое вы можете выполнять безопасно и без боли, более эффективно, чем то, которое вы можете выполнять только с болью. Если вы можете выполнять как приседания с гантелями, так и приседания со штангой совершенно без боли и с хорошей формой для соответствующих упражнений, вы, вероятно, выиграете больше всего от чередования между ними с одинаковым весом.


0

Основное отличие, которое вы обнаружите, состоит в том, что штанги - это гораздо более интенсивная и «взрывная» тренировка, в которой используется больше веса, чем в большинстве сопоставимых гантелей. Кроме того, вы будете менять форму в зависимости от того, выполняете ли вы приседания со штангой или гантелями. Я рекомендую начинать со штанг и, возможно, экспериментировать с гантелями, если вы обнаружите, что хотите изменить свою тренировку. Проверьте эту статью о приседе со штангой и решите сами.

Лучший из Удачи - Нил Кук


0

Центр тяжести сильно отличается. Наиболее очевидным последствием является то, что потеря его и падение с помощью гантели означает, что вы упали примерно на 3 фута, прежде чем вес остановится на полу. Падение со штангой за головой означает, что вы останавливаетесь, когда ваше лицо падает на пол.

Мне нравятся приседания с гантелями, особенно в гараже, когда меня никто не спасает. Я разрезал штангу пополам и изменил ее с помощью рукоятки на 90 градусов к штанге для удобства и добавленной длины в полбруса, чтобы гири могли очистить мои колени при движении вверх и вниз. Это гораздо безопаснее.

Стиль тяги со штангой полной длины не будет работать, потому что колени мешают, когда осколок опускается на пол. В мертвой зоне осколок высокий, а голени вертикальные, поэтому планка очищается. С приседаниями это не так, поэтому решение в виде гантели для безопасности. Потеря - это необходимость развивать баланс, когда вес превышает шею.

Я бы предпочел не делать лицевое растение, если бы я потерял сознание. Или получить травму из-за неспособности скручивания и наклона сохранить контроль. (Никогда не знаешь, болезнь, возраст и т. Д.)

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.