Использование пенного ролика


9

Недавно личный тренер рекомендовал мне использовать пенный валик для массажа мышц и гибкости. В большинстве исследований, которые я проводил в Интернете, просто говорится, что ролик «массирует мышцы» или «разрушает рубцовую ткань». Есть ли более научное объяснение преимуществ (или недостатков) использования пенного валика для улучшения гибкости и уменьшения болезненности?

Ответы:


6

Думайте об этом как о нежном мясном тендеризере. Но вместо того, чтобы ослаблять мышцы, распыляя их, добавленное давление и использование просто способствуют притоку крови к массажным областям. Пенные валики являются отличными инструментами для восстановления, потому что они дают те же преимущества, что и спортивный массаж, но могут выполняться сами собой.


1
Вы также можете попасть в труднодоступные места с помощью пенного валика.
Megasaur

Вы также можете использовать мяч для лакросса для того же эффекта. Более сильное ощущение, хотя ...
JDelage

Спасибо за этот ответ. Есть ли у вас личный опыт работы с конкретными роликами и / или учебными ресурсами?
The Chaz 2.0

Я просто использую общий ролик, но хотел получить / попробовать сетку триггерных точек ( tptherapy.com/shop/smrt-core-products/the-grid.html ).
Райан Миллер

1

Если вам нужно самое научное объяснение, найдите все, что вы можете найти у доктора Джанет Травелл. Если вы готовы согласиться с объяснением более непрофессионала, вам лучше всего подойдет «Книга о триггерной терапии» Клер Дэвис (у меня сложилось впечатление, что пенные валики не были широко доступны, когда они были написаны, но все принципы, о которых говорилось об использовании TheraCane по-прежнему наносить с помощью пенного валика).


2
Почему кто-то должен смотреть на эти книги? Можете ли вы предоставить соответствующую информацию от них вместо этого?
Мэтт Чан

Если вы хотите научного объяснения, вам иногда нужно много читать. Нет никакого способа сжать это, не упрощая и не возражая против этого, основываясь на кратком обзоре.
Робин Эш,

0

Я недавно видела мою физиотерапию, и она сказала, что моя боль в колене - это удар жировой прокладки, который вызван чрезмерно напряженной мышцей квадрата. Она сказала мне, чтобы я достала пенный валик, потому что он будет полезен для глубокого массажа мышц и поможет улучшить общее состояние мышц, используемых в упражнениях (в моем случае бег на длинные дистанции).

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.