Что происходит с вашими мышцами, когда вы перестаете тренироваться на несколько лет?


16

Я иду через всплески разработки. Я решу получить членство в тренажерном зале, добиться достойных результатов в течение шести месяцев, а затем, по какой-то причине в то время, я остановлюсь и не буду заниматься физическими упражнениями в течение нескольких лет, прежде чем решу снова посещать тренажерный зал. Не очень хороший план, я знаю, но это то, что есть.

Однако я замечаю, что когда я возвращаюсь к тренировкам, я набираю вес очень быстро, намного быстрее, чем когда я впервые начал заниматься. Бицепс, трицепс, предплечья и грудная клетка, кажется, растут с заметной скоростью, и я могу значительно увеличить свой вес за короткий промежуток времени, прежде чем я в конце концов стабилизируюсь.

Атрофия, очевидно, здесь работает, но что именно происходит с моими мышцами, когда я возвращаюсь к сидячему образу жизни, который все еще позволяет им быстро набирать объемы, когда я возвращаюсь к подъему?


Вы уверены, что, когда вы вернетесь к тренировкам и наберетесь очень быстро , вы получите мышцы? Даже при мышечной памяти быстрое увеличение массы без химической помощи встречается довольно редко.
Rrirower

@ Rrirower Я считаю, что это мышцы. Там, где мне когда-то удавалось сделать три набора по 10 локонов / 40 фунтов, я едва смог бы сделать два полных набора по 30 фунтов после пяти лет без тренировок. Да, я всегда буду использовать добавки, которые помогут набрать вес, но я в конечном итоге смогу начать керлинг по 40 фунтов за 3 подхода по 10 повторений, так что должен быть прирост мышц, верно?
колеблющийся

Ответы:


18

В 2010 году было проведено исследование, которое немного коснулось этого и предполагает, что происходит нечто большее, чем мышечная память.

Эффекты предыдущей силовой тренировки могут быть долгосрочными, даже после продолжительного бездействия, а переподготовка облегчается предыдущим эпизодом тренировки. Традиционно такая «мышечная память» была приписана нервным факторам в отсутствие какого-либо определенного механизма локальной памяти в мышечной ткани. Мы использовали методы визуализации in vivo для изучения живых мионуклеусов, принадлежащих к разным мышечным волокнам, и наблюдали, что новые мионуклеусы добавляются до любого значительного увеличения размера во время перегрузки. Старые и вновь приобретенные ядра сохраняются во время тяжелой атрофии, вызванной последующей денервацией, продолжающейся в течение значительного периода жизни животного. Мионуклеусы, по-видимому, защищены от высокой апоптотической активности, обнаруженной в неактивной мышечной ткани.Эпизод гипертрофии, приводящий к длительному повышенному количеству мионуклеусов, замедляющих атрофию диссеминации, и ядра могут служить клеточным биологическим субстратом для такой памяти. Поскольку способность создавать мионуклеусы у пожилых людей нарушена, люди могут получать пользу от силовых тренировок в раннем возрасте, и поскольку анаболические стероиды способствуют большему количеству мионуклеусов, постоянство ядер также может иметь значение для периодов исключения после допинг-нарушения.

введите описание изображения здесь

Приведенная выше диаграмма взята из исследования и в основном показывает, что на клеточном уровне вы сохраняете большую часть своих выгод даже в течение многих лет.

Последующая статья пошла немного дальше и расширила последнее предложение в аннотации исследования:

[Авторы исследования] также ссылаются на пару исследований, которые показывают, что введение анаболических стероидов увеличивает число ядер, что позволяет предположить, что прирост эффективности от применения стероидов не может быть временным. Если эти результаты будут повторены, даже ограниченное использование стероидов может принести долгосрочные выгоды - должно ли это привести к изменениям в последствиях использования?


1
Хорошо сказано, +1. Кроме того, это (цитируемое исследование) является еще одной причиной, которую пропагандируют антидопинговые сторонники в спорте, потому что польза от допинга остается надолго после того, как человек остановился.
JohnP
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.