Когда штанга должна быть воротничком?


12

Я занимаюсь силовыми тренировками уже 10 недель и никогда не беспокоился о пружинных ошейниках, потому что гири были легкими, а ошейники - боль, когда выполняешь 4 разных разминки, а потом - рабочий.

Я сейчас нахожусь на стадии, когда планка начинает заметно сгибаться (тяга 280 # повторений, присед на 265 # при весе 17,5 кг), но все же нет никаких признаков скольжения пластин. Также я не обнаружил, что наклонил штангу достаточно, чтобы вызвать скольжение. Из-за плотного прилегания пластин к планке я даже не уверен, что они соскользнут, если планка будет наклонена под углом 45 градусов (но я мог бы просто проверить это завтра).

Тем не менее, каждый раз, когда я нахожу, что человек передо мной не разгрузил бар, на них есть ошейники. Даже если это всего лишь 25 фунтов с каждой стороны на штанге ez-curl.

Я отмечаю, что Риппето рекомендует в своем видео для жима лежа не надевать штангу, когда она на скамейке в одиночку, так что вес может быть уменьшен, если его поймать за штангу на груди.

Так, когда штанга должна быть воротничком?

Ответы:


10

предпочтение

Я одеваю свои приседания, становые тяги и жим над головой только потому, что меня раздражает, если плиты скользят даже на дюйм или два. Шум и асимметрия раздражают мои эстетические предпочтения.

С приседаниями только один раз я видел, как пластины двигаются больше чем на дюйм или около того, и это был хороший индикатор того, что мой сет был неаккуратным. Тем не менее, я часто нахожу, что во время тяжелой тяги, пластины могут скользить достаточно, чтобы заметно разбалансировать планку, если я не использую ошейники.

Необходимость

С олимпийскими лифтами, плиты будут значительно двигаться без воротника. Если вы делаете несколько повторений, это будет проблемой.


3
Я мог бы добавить, что некоторые люди специально не надевают колалеры, когда они делают жим лежа, если у них нет направляющих / предохранительных рельсов, чтобы они могли соскользнуть с пластин, если их сосут под стойкой. лучше поднять безопасно с помощью корректировщиков / рельсов безопасности.
DForck42
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.