Почему Бэйли не испортился?


30

Я понимаю, что через некоторое время все может пойти плохо, но почему это занимает намного больше времени, чем другие молочные продукты? Это связано с содержанием алкоголя? Если да, то каков процесс, который происходит?


3
Я не помню конкретно о Бейли, но я видел инструкции «охладить после вскрытия» на других кремовых ликерах.
Марти

Я часто удивлялся этому. Отличный вопрос!
Михаил Наткин

Ответы:


29

Вот цитата из компании, которая делает зарегистрированный товарный знак Baileys Irish Cream:

Baileys® - единственный кремовый ликер, который гарантирует его вкус в течение 2 лет со дня его изготовления, вскрытия или вскрытия, хранения в холодильнике или без него при хранении вдали от прямых солнечных лучей при температуре 0-25 градусов по Цельсию.

Одним из ключей к достижению этого 2-летнего срока годности является наш запатентованный процесс смешивания свежих ирландских сливок с крепкими спиртными напитками и виски без использования консервантов. Спирт действует как натуральный консервант для продукта.

При нормальных условиях хранения Baileys имеет срок годности 30 месяцев.

Если вас беспокоит бутылка Baileys®, проверьте, пожалуйста, на бутылке, что лучше всего употреблять до даты - все бутылки теперь имеют срок годности. Этот номер находится в нижней левой части задней этикетки. Пример: код 11 20XY будет означать, что мы гарантируем, что продукт будет иметь идеальный вкус до этой даты (XY - это год через 2 года с даты изготовления)

( источник ).

Содержание алкоголя является единственным консервантом в списке.


11
Алкоголь может быть единственным консервантом, но трудно придумать лучший. Практически ничего не вырастет, если концентрация будет достаточно высокой.
Satanicpuppy

2
Что ж, в Baileys все еще есть что-то, что работает лучше, чем на заводах по производству «сливочных ликеров», IMPE. Не потребляйте все это быстро; однажды заново открыла бутылку с некондиционной продукцией и обнаружила, что она застыла в бутылке Никогда не случалось со мной с Бейлисом, и он часто сидит без дела, открыто, в течение значительно более чем 30 месяцев, прежде чем он ушел, здесь.
Ecnerwal

12

Состав: ликер, регулятор кислотности (E331), эмульгатор (E471), ароматизаторы (кофеин), красители (карамель (E150b).

Источник: база данных инвентаризации пищевых продуктов

Спирт удерживает продукт от микробиологической порчи, E331 (цитрат натрия) защищает форму продукта от повреждения кислотами, образующимися при любой порче, а E471 (моно- и диглицериды жирных кислот) сохраняет жир из крема стабильным в эмульсии.

Источник: мое мнение как ученого-кулинара

Ура!


1

baileys использует протеиновый порошок, который покрывает крем, чтобы предотвратить его отделение, а затем подвергает все процесс разделению крема на более мелкие кусочки, чтобы он оставался суспендированным в спирте еще лучше. Эти 2 шага вместе препятствуют отделению и сохраняют крем в спирте, где он лучше сохраняется.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.