Что это за паста, которую я получил от кипящей кокосовой «сыворотки»?


8

Я был очарован получением побочных продуктов свежего кокоса, и на этот раз я получил эту сладкую и очень кислую пасту из кипящей кокосовой "сыворотки"

Сначала позвольте мне объяснить, что это за кокосовая сыворотка:

  1. Вытащил мясо из свежего кокоса, не удалял внешнюю темную кожуру (Ошибка!)
  2. Положите мясо в блендер с небольшим количеством воды, процедите его в пакет с ореховым молоком, повторяйте процесс до тех пор, пока молоко не будет достигнуто.
  3. Поставить молоко в холодильник на 24 часа, чтобы оно отделилось
  4. Использовал верхний крем для приготовления масла и пахты
  5. Нижняя оставшаяся часть после удаления крема - это то, что я называю кокосовой сывороткой.

Я подумала, что эта сыворотка будет состоять в основном из воды и сахара, так что возьмите у вас воду ... сахар!

После отваривания я остановился, когда он начал прилипать к сковороде, в результате получилась очень липкая клейкая паста, которая на первый взгляд сладкая, а затем очень неприятное кислое, может быть, кислое послевкусие, возможно, из-за отсутствия удалена более темная внешняя кожа, или, может быть, из-за лауриновой кислоты?

Итак, есть идеи, что это? Что я могу с этим сделать? Я сделал что-то не так, что это стало таким кислым?

Я знаю, что это не то же самое, что кокосовый сахар, который вы видите в магазинах, потому что он взят с дерева, а не из самого кокоса.

Изображение (пытаясь высушить его в духовке, потому что оно слишком липкое): введите описание изображения здесь

Ответы:


4

Из описанного вами процесса звучит так, как будто вы переработали больше тяжелых веществ, содержащихся в кокосовых орехах, в действительно концентрированную пасту.

Используя факты о питании, которые я нашел в википедии, о том, какие именно молекулы содержатся в кокосе (я привел ссылку ниже), есть значительные количества цинка, железа, калия и магния. Все они обычно дают металлический вкус к еде. Эти металлические вкусы, когда вы едите сырой кокос, обычно маскируются сахаром и водой в мясе фруктов, чтобы сбалансировать вкус. В кокосовых орехах также содержится значительное количество глутаминовой и аспарагиновой кислот, которые представляют собой плотные молекулы и могут опуститься на дно вашей смеси в течение ночи и добавить относительно кислый вкус.

Когда вы прошли разделение на шаге 3 и удалили некоторые вещи с шага 4, вы забрали значительное количество простых сахаров и воды из кокосового вещества. В нижней части остались более тяжелые молекулы, такие как металлические с дегустацией, тяжелые кислоты (глутаминовая и аспарагиновая), а также кусочки кальция и некоторые более сложные сахара, которые дадут мгновенный, но мимолетный сладкий вкус. Как только вы начали готовить воду и расщеплять сахара, концентрация этих металлов и кислот становится сильнее и вызывает этот странный кислый вкус. Липкость будет исходить от сахаров и кислот, которые остаются в кокосе с кусочками влаги.

Представьте, что вы готовите высококонцентрированный сахар с небольшим количеством воды и лимонной кислоты на плите (используется в тоннах рецептов твердой карамели), и вы получите аналогичный результат для липкости. Причина, по которой это липкое вещество не затвердевает, как карамель, состоит в том, что все другие большие молекулы не дают ему остыть и образуют кристаллическую структуру, поэтому он просто остается беспорядочным. Несмотря на то, что лимонная кислота на самом деле не содержится в кокосовых орехах, она имеет достаточно органической структуры, чтобы быть сопоставимой с глутаминовой / аспарагиновой кислотой в данном случае.

Источник: https://en.wikipedia.org/wiki/Coconut


9

«Кокосовый сахар» на самом деле производится из сока растения, а не из орехов. По сути, вы сделали вид «пасты из кокосовой сыворотки». Так как в нем отсутствовало волокно и большинство масел, оно было вязким и липким. Кроме того, так как это включало "молоко" от "testa" (кожура кокоса), это было кислым.

Таким образом, вы сократили сыворотку до ее: сухие вещества + сахар + немного тесты. Как я сказал, сахар сделан из сока дерева, поэтому я не знаю никого, кто нашел применение тому, что вы создали. Мне было бы очень любопытно, чем вы закончите, если очистите кокос перед процессом. Могу поспорить, что это не будет таким кислым.

Приложив немного больше работы, вы уже на пути к рецепту "Coconut Protein Bar"! лол

Ссылки: https://link.springer.com/article/10.1007/s11746-014-2447-9 https://www.researchgate.net/publication/272590676_Composition_of_Coconut_Testa_Coconut_Kernel_and_its_Oil https://foodcomas.com/2013/03/20/ керисик-кокосовая паста / https://www.healthline.com/nutrition/coconut-sugar


1
Так, согласно первой статье, «Testa» - это около 40% лауриновой кислоты, которая, как известно, имеет «мыльный» вкус, что может быть и так
Моджими

Я позволил себе немного отформатировать ваш ответ для удобства чтения. Добро пожаловать в опытный совет! Я заметил, что вы написали несколько ответов с хорошей новой информацией. Если вы посмотрите на нашем можете тур и центр помощи вы увидите несколько подсказок , чтобы писать хорошо полученные ответы на Stack Exchange. Я также хотел бы пригласить вас в Сковородку , наш главный чат. Я познакомлю вас вокруг! :)
Jolenealaska
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.