Можно ли купить в магазине купленный лосось для сашими?


23

Безопасно ли потреблять сырую рыбу, купленную на прилавке типичного пригородного продуктового магазина? Если нет, есть ли у вас какие-либо советы по поиску рыбы суши сорта. Кроме того, существуют ли требования к безопасным суши / сашими помимо использования безопасной рыбы?

Ответы:


15

Не зная вашего местоположения, некоторые общие советы:

  1. Купите свою рыбу у торговца рыбой и скажите ему, для чего вы ее используете. Вы хотите иметь дело с кем-то, чей бизнес - продажа рыбы и только продажа рыбы. Они узнают, что хранится для употребления в пищу необработанных стандартов, так, как не умеет рыбака с минимальной заработной платой в вашем продуктовом магазине.

  2. Не покупай это рано. Купите его в день, когда вы собираетесь его употреблять, или в день, когда вы собираетесь его приготовить. Этот вопрос может помочь вам пройти через это .

  3. Возьми кулер, чтобы добыть рыбу. Вы должны поддерживать свежесть, то есть не позволять ей повышать температуру больше, чем нужно.


Или пусть они упакуют лед, если вы идете прямо домой.
Йоссариан

3
И не забывайте, что кожа (если она все еще там) делает действительно хорошую начинку для суши-роллов. Я обычно просто хрустлю и кладу в него немного авокадо.
Таерареш

Любая рыба, которую нужно есть сырой, должна быть заморожена до -114 ° F на пять дней, чтобы убить паразитов. Я думаю, что я помню это правильно.
Просто Джоэл

7

Я бы не стал доверять ничему из прилавка для рыбы в продуктовом магазине, пригодного для потребления в сыром виде.
http://www.sushifaq.com/sushiotaku/2008/01/31/where-to-buy-sushi-grade-fish/ содержит много информации и предлагает http://www.catalinaop.com/ . Я никогда ничего не покупал у них, но похоже, что они, вероятно, хороший источник, если вы хотите купить онлайн. Если вы находитесь в районе SF Bay, есть несколько мест, где его можно купить. Я обычно хожу на рыбный рынок в Токио в Сан-Пабло в Беркли.


1
к сожалению , супермаркет здесь имеет лучшее качество рыбы , чем рыботорговца ... И это вовсе не означает , что их рыба хорошо ...
jwenting

7

Большую часть моей жизни я живу вдали от океана, и мне трудно найти рыбаков и только что пойманную рыбу.

К счастью, это не так важно. Самые свежие рыбы - это те, которые замерзли на лодке, на которой они пойманы.

Пригородный продуктовый магазин рыбных прилавков может продать вам замороженную рыбу в небольших количествах. Я покупаю стейки тунца или лосося порциями по 0,5 фунта. Они делают превосходные и очень свежие суши с дегустацией, когда оттаивают.

Он будет храниться бесконечно долго, когда он полностью замерзнет, ​​но как только вы оттаиваете его, применяются обычные правила - используйте его в тот день, иначе он не будет свежим.

Так что не заказывайте свежую или свежую рыбу. У Финни, если вы мудры, вы скажете: «Принеси мне самую лучшую, жареную на французском языке самую свежую рыбу, которую жарит Финни!» (Извините, я не мог с этим поделать - я читал детям.)


2
У моего ребенка есть та же самая книга :)
Beofett

2

Я с успехом использовал копченый лосось для приготовления суши-роллов, я бы не стал пробовать его с нигири, так как разница была бы чрезвычайно заметна. Зависит от того, насколько подлинным ты хочешь быть.


3
Роллы из копченого лосося и сливочного сыра довольно распространены здесь, в Торонто (и, возможно, в некоторых других местах). Примерно так далеко от подлинного, как вы можете получить, но тем не менее довольно вкусно.
Ааронут

0

Определенно замороженная рыба лучше подойдет для суши, но промышленная и обработанная, не пытайтесь заморозить ее дома, иначе вы рискуете заразиться. Я бы порекомендовал пойти прямо к оптовым торговцам морепродуктами, так как они уже обработали рыбу для суши, чтобы продавать прямо в рестораны. Я должен был приготовить такояки и суши из осьминога для фестиваля осьминогов в Кали и связался с http://www.discefa.com/en/, чтобы продать его нарезанным и готовым приготовить суши с ним. Если вам не нужно такое большое количество, вы можете спросить оптовиков, где они продают его, и связаться с этими парнями. Надеюсь это поможет!


-3

Я использовал «обычный» лосось для суши один или два раза, но совет, который я получил, был либо купить его замороженным, либо заморозить его самостоятельно, чтобы убить паразитов.


2
@ Уорд ... Я бы не заморозил вашу собственную рыбу, чтобы убить паразитов, так как домашние морозильники не достаточно холодны, вам нужны промышленные морозильники, чтобы достичь температур под гарантией уничтожения паразитов FDA. Ссылка Taeraresh на sushifaq.com содержит информацию об этом правиле, но также недавно Каталина была оштрафована / наказана за антисанитарные условия, поэтому сейчас я их избегаю. Теперь я покупаю всю свою суши-рыбу в суши-орехе . Письмо с предупреждением Каталины от FDA, если вам интересно узнать, почему они были
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.