Как долго твердые сыры могут храниться в холодильнике?


20

У меня были куски различных твердых сыров, в основном пармезан, в моем холодильнике в течение различных отрезков времени. Некоторым до 3+ месяцев.

Я никогда не видел каких-либо явных признаков порчи и никогда не страдал от пищевого отравления после употребления указанного сыра. Но моя жена очень подозрительно относится к любой еде, которая была в холодильнике дольше недели.

Существует ли общепринятая продолжительность хранения этих видов твердого сыра?


4
Публикация в виде комментария, потому что он недостаточно авторитетен для ответа: мой опыт совпадает с вашим. Я покупаю большие куски пармезана, которые длятся мне 4-6 месяцев. В это время они становятся сухими и сухими, но у меня никогда не было проблем с плесенью или порчей. У них просто слишком много соли и нет воды, чтобы испортить.
Собачатина

1
ТАК 2 года старый чеддер будет плохим после недели в холодильнике - должно быть, довольно неприятный холодильник!
Мартин Беккет

Ответы:


15

Твердые сыры (например, пармезан) обычно хранятся в холодильнике несколько месяцев после извлечения из упаковки. Чем больше кусок, тем дольше он будет длиться. Если плесень образуется снаружи, просто отрежьте ее и продолжайте использовать. Нет причин выбрасывать хороший пармезан.


5

Источники меняются. Некоторые говорят, что у вас до шести месяцев неоткрытое, 3-4 месяца открытое. Другие говорят, что всего несколько недель после открытия.

Вы можете определить, испортился ли ваш сыр, если вы ищете плесень. Вы можете сказать, высыхает ли это от наличия темных пятен. ( источник ).

Один из способов успокоить жену - заморозить твердые сыры. Твердые сыры теряют наименьший вкус и структуру после замораживания, и поэтому являются лучшими кандидатами, чем другие сыры.


1
Замораживание! Великолепная идея. Я, вероятно, все еще могу использовать их в таком же состоянии. Благодарность!
rageear

Боже мой, замораживать сыр ... что за богохульство! Я бы отказался от голосования, если бы имел достаточно популярности ...
drAlberT

Замороженный сыр действительно меняет текстуру. Замороженный сыр намного ломче. Если вы собираетесь его натереть, это, вероятно, не будет иметь большого значения, но если вы планируете нарезать его, возможно, вы захотите избежать замерзания.
Всплывающее

4

Это варьируется от человека к человеку и холодильник к холодильнику. Это зависит от многих факторов, таких как:

  • Возраст сыра, когда вы его купили;
  • Открыт ли он (срок годности резко уменьшается после открытия);
  • Количество влаги в сыре;
  • Количество влаги в вашем холодильнике;
  • Количество времени на открытом воздухе (если открыто);
  • Качество печати (если запечатано).

И так далее. Я могу лично засвидетельствовать выращивание плесени как Реджано, так и Граны Падано, только через две недели в своем ящике для сыра (да, у меня есть целый ящик для сыра) после его открытия и по крайней мере 3 месяца в закрытом состоянии. Это может длиться более 3 месяцев в закрытом виде, но сыр так долго не сидит у меня дома ...

Однако, поскольку этот вопрос касается твердых сыров, полезно знать, что плесень не является убийцей сделок . В отличие от мягких сыров, где плесень может расти корнями и распространяться по всему внутреннему пространству (даже если вы этого не видите), плесень, как правило, может расти только на поверхности твердого сыра. Так что, если вы держите его в своем холодильнике и через несколько недель начинаете видеть плесень - не беспокойтесь об этом! Просто отрежьте форму и сохраните ее снова.

Таким способом я делаю сыр с сыром до 2 месяцев, просто обрезая внешние слои, которые начинают расти. Если вы добросовестны, вам не придется ничего выбрасывать.


Спасибо за подробный ответ! Отличная информация здесь.
rageear

Если бы через 2 недели я обнаружил плесень на Реджано или Грана Падано, я почти наверняка приписал бы это чему-то другому в моем ящике с сыром или нарисую сыр, который сам нуждается в хорошей чистке (это может помочь отдельно хранить более твердые сыры, чтобы воздух рядом был менее влажный). Стоит помнить, что чистый холодильник хранит еду намного дольше, чем грязный.
vwiggins

@vwiggins, это, конечно, возможно, это не значит, что какая-то часть холодильника герметична. Если это поможет вам узнать, в моём случае и ящик, и холодильник моются регулярно (раз в месяц или два), так что я бы определенно не классифицировал их как грязные.
Ааронут

0

Мягкие сыры обычно хранятся в холодильнике не менее 2 месяцев, а твердые сыры - в 5 раз дольше.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.