Я почти уверен, что это не булочки, но кто они?


10

В течение многих лет в моей семье готовили жареный хлеб, который мы называли «булочками». Я совершенно уверен, что на самом деле это не булочки, и понятия не имею, как их зовут.

Рецепт очень свободной формы и использует любое тесто для хлеба, которое будет под рукой. В прошлый раз, когда я делал это, я использовал тесто для пиццы на хлебопечке , в прошлый раз я использовал тесто из хлеба на закваске, ремесленного хлеба без колен и багетов.

Тесто растягивают в тонкие диски, форма и толщина которых обычно близки, но не совсем однородны.

Затем тесто обжаривают во фритюре, охлаждают на бумажных полотенцах для масла и готовят к употреблению.

Конечный результат выглядит следующим образом: введите описание изображения здесь долины, как правило, заполнены джемом, маслом, медом или медовым маслом.

Итак, мой вопрос: есть ли у этого имя?


Во всяком случае, основная часть ярмарок на северо-востоке США - «жареное тесто» - обычно вытягивалась немного больше и тоньше, угадывая размер - тонкие посередине, обычно более толстые по краям
Ecnerwal

@Ecnerwal Размер варьируется в зависимости от того, насколько большой мы можем вытащить конкретное тесто, и доступной жарочной емкости. Те в этой партии были размером с открытую ладонь. Иногда мы делали партии вдвое большего диаметра.
Морген

3
Здесь уже есть два хороших ответа, но они кажутся мне немного американскими. По моему опыту европейца, вы, скорее всего, услышите, что в этой части мира их называют лангосами (обязательное разделывание венгерского языка включено бесплатно). По крайней мере, это было единственное имя, под которым я когда-либо знал их, пока не услышал термин «Жареный хлеб навахо» в свои двадцать лет.
Янус Бах Жакет

@JanusBahsJacquet Пожалуйста, не стесняйтесь записать это в качестве ответа, сделав выбор несколько менее ориентированным на США (и там мы, кажется, все равно разделились). Ах, Румцхо уже сделал ...
Ecnerwal

@Ecnerwal Я вижу, Румчо уже сделал это. :-)
Янус Бах Жакет

Ответы:


10

Жареное тесто Как уже упоминалось в комментарии, это то, что я в основном привык видеть на ярмарках - тесто плохо справляется с общей фритюрницей, где оно может подхватить другие ароматы (хм, рыбное жареное тесто - гадость) и глубокую жарку дома это своего рода рутина (но вы до этого!)

Булочки являются одним из многих альтернативных имен, приведенных в связанной статье в Википедии.

жареное тесто изображение с сайта муки короля Артура


1
Я уверен, что по всей стране используются разные имена. В частях, в которых я был, «жареное тесто» - это общий термин, а не настоящее название. «Жареный хлеб» - это название, и поиски в Интернете поддерживают его. Мне интересно, в какой части страны вы видели "жареное тесто"?
Собачатина

Некоторые быстрые поиски позволяют предположить, что жареное тесто может быть дальше на восток, а жареные на западе?
Собачатина

2
@Sobachatina В моем родном городе в штате Мэн мы используем жареное тесто.
2цента

2
Возможно, это даже северо-восток США, а не просто Восток США, но здесь это жареное тесто (я искал хорошую картину, которая не рекламировала одного конкретного поставщика, и через некоторое время разочаровался в ней, но у прицепов для концессий будет большой знак это говорит о жареном тесте, и, по моему опыту, хорошие являются очень специфичными для продукта, и среди всего, что вы можете положить на жареное тесто, есть настоящий кленовый сироп (сахарная пудра, коричный сахар и нередко какой-то томатный соус для людей) которые предпочитают такие вещи.)
Ecnerwal

2
На ярмарках Среднего Запада известен как «слоновьи уши».
Боб Джарвис - Восстановить Монику

11

Это основной продукт балканской кухни. Вы увидите его под названием Lángos (и производные) в Венгрии и Mekitza (и производные) на славянских языках. Любое из этих слов используется в Западной Европе, в зависимости от того, какая группа его там популяризировала.

Я не уверен, что эта формулировка распространилась за пределы Европы, и не могу сказать, была ли она импортирована в США или разработана там самостоятельно, но это, безусловно, тот же конечный результат.


Подавляющее большинство наших пищевых традиций импортируется, часто во много раз, поскольку разные люди иммигрировали с различными пищевыми традициями. Но искажение имен довольно распространено ...
Ecnerwal

7

Это также еда для вечеринок на юге Италии, обычно готовится как уличная еда. Мы называем это "pizzillo", и оно готовится путем жарки во фритюре того же теста для хлеба, который используется для пиццы в Неаполе, и подается с небольшим количеством соли поверх него.

Поиск "pizzillo fritto" ("fritto" означает "жареный") в Google Images, не все изображения правильные, но вы найдете много изображений, идентичных вашим!

Источник: я с юга Италии, и мой папа и его мама всегда делали это.


7

Жарить хлеб Их часто подают как тако с несладкой начинкой. Сладкие начинки, такие как масло, мед или корица, также распространены.

Они также похожи на сопапильи.

Насколько я могу судить, их называют булочками только возле Юты, США. Я не смог понять, почему. Некоторые предполагают, что это связано с рестораном sconecutter.

Повсюду в мире булочки похожи на бисквитную выпечку.


Это звучит правдоподобно. Мой дедушка по материнской линии был электриком, и они немного передвигались. Вполне возможно, что моя бабушка подобрала этот термин, когда они проезжали через Юту по пути на следующую строительную работу.
Морген

Жареный хлеб навахо - это быстрый хлеб, приготовленный из разрыхлителя, а не дрожжевого хлеба.
Дебби М.

@DebbieM. Неплохо подмечено. Какая практическая разница изменится в результате? Возможно, это было изначально задумано, и дало бы лучшие результаты, но я действительно не знаю.
Морген

@debbiem посмотрите на рецепты в Интернете. Тесто из дрожжевого теста очень распространено, но вы правы, что в рецептах есть некоторые различия. Некоторые рецепты химически выращены.
Собачатина

@Sobachatina в соответствии с Википедией жареный хлеб, как правило, делается с использованием разрыхлителя, похоже, что в рецептах племени Лакота используются дрожжи. Я живу в АЗ в течение 50 лет и не помню, чтобы когда-либо видел рецепт, который использовал дрожжи. Теперь я знаю, что есть некоторые.
Дебби М.

6

Похож на Kiachl, традиционное блюдо из Тироля и Баварии. Здесь, в Австрии, мы подаем его как сладкое блюдо с клюквенным ямс и сахаром или «пикантно» с квашеной капустой. Это дрожжевое тесто, в котором его края тянут наружу, поэтому середина становится тонкой, а край толстым и пушистым.

Блюдо имеет множество синонимов. В зависимости от того, где вы находитесь в Австрии, это называется «ausazochene Nudeln» (лапша вытягивается наружу), Kiachl или Ziachkiachl (вытягивается Kiachl).

Смотрите также этот рецепт .


Я знаю Крапфен только потому, что он сделан из подслащенного обогащенного теста, а не из стандартного теста для хлеба
rumtscho

Да ты прав. Слово Крапфен относится к сладкому тесту, наполненному абрикосовым ямс. Традиционно это делается только во время карнавального сезона. Это отличается от Kiachl. Я думал о Kichtagskrapfen (Krapfen церковного дня), который является третьим видом сладкого печенья, поданного по воскресеньям.
Александр Гогль
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.