Смесь ингредиентов имеет горький вкус


1

Я положил имбирь, кинзу, красный лук, халапеньо и чеснок в блендер для приготовления блюда. Эту смесь собирались обжарить в масле. Я заметил, что у него был чрезвычайно горький вкус - в чем может быть причина?

Как лучше всего противостоять этому горькому вкусу? В моем блюде есть помидоры, некоторые индийские специи, такие как сушеный порошок кинзы, холодный порошок, куркума и т.д.


Было ли это горьким до или после жарки? Если последнее, возможно, чеснок сгорел во время жарки.
Willem van Rumpt

Можете ли вы указать количество ингредиентов? Вы могли бы добавить много имбиря, например, что привело к горькому вкусу.
Zeina

Смесь была горькой перед жаркой. Сразу после того, как я смешал ингредиенты, было горько. Я использовал 4-5 зубчиков чеснока, 1 средний красный лук, маленький кусочек имбиря, 2 халапеньо, небольшое количество кинзы.
Prachi

Ответы:


4

Вероятно, горечь не имеет ничего общего с этой конкретной комбинацией ингредиентов. Скорее, процесс смешивания может разрушать структуры каждого из ингредиентов гораздо более тщательно, чем измельчение, и позволяет горьким соединениям вымываться и насыщать всю смесь. В частности, чеснок может быть горьким, если его измельчить, но при приготовлении он становится мягче. Вы заметили, что горечь испортила блюдо после того, как оно было приготовлено?

Кроме того, есть ли причина смешивать эти ингредиенты? Часто предпочтительнее нарезать ингредиенты вручную или даже использовать кухонный комбайн.

Кроме того, я бы все-таки предостерег от приготовления всех этих ингредиентов одновременно. Все они готовят по-разному. Например, если вы положите лук и чеснок в сковороду одновременно, чеснок будет гореть задолго до того, как лук будет готов. РЕДАКТИРОВАТЬ: предупреждение о том, чтобы готовить их одновременно, применяется только в том случае, если вы действительно собираетесь потеть или жарить их. Если они забуферены жидкостью, то они не сгорят. Однако некоторые ингредиенты могут стать мягкими или даже полностью раствориться до того, как другие ингредиенты будут закончены.


Joe
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.