Мой яблочный соус сбродил, это безопасно для выпечки?


17

У меня нет доступа к охлаждению, поэтому я использую яблочное пюре в качестве заменителя яиц. У меня есть пластиковая банка (у нее металлическая и резиновая крышка, как у банки Мейсон, но контейнер пластиковый) магазина, купленного в магазине яблочного соуса, который сидел на прохладном подоконнике ... пару месяцев, я полагаю? Я использовал его для выпечки пару недель назад без проблем.

Дело в том, что это пузырилось, и на этот раз, когда я открыл банку, произошел ОГРОМНЫЙ выброс газа. Пахнет так же, как пиво. Абсолютно нет следов "гнилого" запаха, и на банке нигде нет плесени - просто пахнет Bud Light.

Я очень беден и обычно стараюсь не выбрасывать еду, если она не пахнет гнилой или не гниет. Учитывая, что я буду выпекать несколько столовых ложек в качестве заменителя яиц ... это все еще даже безопасно?


2
Я удивлен, что это заняло так много времени. Я видел непастеризованную закваску яблочного сидра после хранения в холодильнике в течение нескольких недель. Если он только ферментирован, он должен быть безопасным, но лучше не станет. Вы, вероятно, закончите тем, что выбросили его, потому что он взрывается или становится настолько отвратительным, что вы даже не подумаете съесть его.
Росс-Ридж

4
Какое-то время в моей жизни я ел вещи, которые не были на 100% уверены, что они безопасны, потому что я чувствовал, что это не расточительно. Затем я съел то, что, как мне кажется, имело плесень, которую я просто не мог видеть или не замечал. Я не могу описать, насколько страшным, неприятным и изнурительным пищевым отравлением может быть, не говоря уже о дорогом, просто быть уверенным, что вы никогда этого не захотите. Теперь, «если сомневаешься, выбрось». Я избегаю отходов, покупая меньшее количество еды и съедая все возможное, прежде чем делать покупки снова, и я планирую, как я собираюсь съесть все, что я куплю.
Тодд Уилкокс

Просто заметка о «прохладном» подоконнике - есть вероятность, что все еще есть солнечный свет (даже если он обращен на север), поэтому стеклянная банка может выступать в роли небольшой теплицы. Возможно, вам лучше держать вещи в темном месте, даже если это не выглядит так круто. Если у вас есть доступ к воде и легкий ветерок, возможно, вы захотите приготовить «горшок зиера».
Джо

1
« У меня нет доступа к охлаждению, поэтому я использую яблочное пюре в качестве заменителя яиц ». Что дало вам такую идею? Яблочное пюре нужно охлаждать так же, как яйца. Это даже говорит об этом на банке ...
SnakeDoc

1
@ SnakeDoc Я не умный человек.
Schilcote

Ответы:


21

Похоже, что он ферментирован, и более вредные бактерии или плесень, безусловно, могли расти, не будучи видимыми

Так что это небезопасно, в этом определенно есть некоторый риск. Трудно точно оценить, насколько это рискованно. Похоже, вы уже регулярно рискуете, съедая сомнительную еду, которая явно не гнилая и не заплесневелая, поэтому вы, конечно, можете принять этот риск здесь. Я действительно советую против этого, все же.

Помните, пищевое отравление - это не только боли в животе. Если вы окажетесь в больнице, это будет стоить вам гораздо больше, чем замена банку яблочного пюре.


Как примечание, яблочное пюре обычно требует охлаждения. У вас в банке почти наверняка написано «охладить после вскрытия». Таким образом, это не может быть хорошим выбором для заменителя яйца. Возможно, вы захотите посмотреть на заменители, действительно стабильные при хранении. Если яблочное пюре работает для вас, лан (или чиа) или пюре из банана могут быть хорошими вариантами. Лен и чиа абсолютно стабильны, и хотя бананы не вечны, вы можете купить их по мере необходимости.


Чашки яблочного соуса могут быть другой возможностью - каждая чашка должна быть устойчивой при хранении, и было бы намного меньше необходимости быстро израсходоваться, как только она открыта, по сравнению с большей банкой. Или фактический заменитель яйца или даже обезвоженное яйцо (то есть, поставка кемпинга), поскольку оба являются устойчивыми при хранении.
Megha
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.