Как сохранить мое масло для фритюра как можно дольше?


24

У меня есть новая фритюрница. Я доволен его результатами до сих пор. Я не «большой пользователь», хотя, скажем, раз в 2-3 недели. Я хочу повторно использовать масло пару раз. Фритюрница накрыта, но не герметична.

Новая фритюрница имеет холодную зону, что означает, что масло не станет грязным из-за чрезмерного обжаривания частиц. Я тоже не перегреваю масло. Так что, в принципе, я правильно жарю, я думаю.

Итак, как долго мое масло может безопасно находиться во фритюрнице, если я гарантирую, что оно будет разогрето в следующий раз, когда я буду жарить? Должен ли я позволить маслу остыть и хранить жир в (запечатанных) емкостях вместо этого, если будет длительный промежуток между использованиями?

Изменить: да, я видел этот вопрос и ответы: повторное использование масла для жарки


Моя семья всегда использовала масло, пока оно не выглядело неправильно (слишком вязкое или смешного цвета) или не пахло неправильно (сгоревшее от пищи или прогорклое). Мы держим масло во фритюрнице и вынимаем его, пока оно не остынет. Я не уверен, что это не так, но, похоже, пока он не нанес никакого ущерба. Я бы сказал, что мы используем фритюрницу раз в месяц и меняем масло пару раз в год.
vwiggins

Ответы:


7

Я бы не использовал это масло повторно. Повторное использование масла для жарки, которое происходит в цепях быстрого питания, повторное использование в течение того же дня или в течение нескольких дней. Они также хранят его должным образом, а не просто сидят в фритюрнице.

Юстект прав, что более насыщенные жиры менее чувствительны к расщеплению, поэтому смазку с беконом можно хранить довольно долго.

Три фактора играют важную роль в деградации нефти:

оксидирование

Любой контакт с воздухом вызывает окисление в масле. Высокие температуры, металлические сплавы, воздействие на поверхность и даже ультрафиолетовое излучение действуют как катализаторы этой реакции.

Гидролиз

Когда вода взаимодействует с маслом, она становится на вкус испорченной или кислой. Это усугубляется высокими температурами, циклами нагрева / охлаждения и продуктами окисления.

Polymerizaton

Когда масло для жарки портится, образующиеся продукты образуют как летучие (или реакционноспособные), так и нелетучие соединения. Нелетучие соединения остаются в масле для жарки и могут вызывать полимеризацию при температуре масла для жарки выше 200 ° C (390 F) или в изолированных горячих точках внутри системы жарки. Эти молекулы соединяются вместе, образуя большие кластеры разного размера, которые накапливаются на поверхности нефти. Так как они не растворяются, они вызывают пенообразование; задерживать воздух под маслом и увеличивать вероятность гидролиза.

Учитывая все это, лучшая среда для любого масла - холодное, темное, воздухонепроницаемое место. Холодные температуры могут вызвать помутнение, но это не повод для беспокойства.

Источник:

http://www.heatandcontrol.com/technical%20articles/Maximizing%20Cooking%20Oil%20Life.pdf


3
Фактически, почти все масло остается во фритюрницах, открытых для воздуха, и все остальное, что встречается в ресторанах быстрого питания. Тебе повезет, если они даже бросят кастрюлю сверху. Кроме того, хитрость - это вопрос дней или недель, а не часов или дней, но это потому, что в отрасли есть фильтры, которые работают не реже двух раз в день, и фильтрующий порошок, который удаляет вредные вещества.
sarge_smith

@sarge: Действительно? У меня нет опыта быстрого питания. Я предполагал, что они по крайней мере покрыли это.
hobodave

2
Нау, зачем прикрывать что-то, что абсолютно ничто не может жить в свое время? но, как я уже сказал, есть целая подотрасль, посвященная продлению срока службы вашего масла в мире быстрого питания. Хотелось бы опубликовать некоторые учебные материалы по управлению нефтью, они довольно блестящие.
sarge_smith

@sarge: не имеет ничего общего с тем, что там можно жить, но с качеством масла
hobodave

1
Я знаю, но для фаст-фуда качество масла ухудшается при использовании задолго до того, как оно может ухудшиться любым другим способом. Это особый случай, в отличие от всего, что обычные рестораны должны сделать, чтобы сохранить качество.
sarge_smith

10

Во-первых, холодная зона не предотвращает накопление частиц, она просто сокращает количество, которое останется в масле. Вы все равно должны фильтровать, если хотите сохранить масло как можно дольше. Вы можете обнаружить плохое масло (то есть прогорклое) несколькими способами, например, дымом или запахом.
Вы должны хранить свое масло в темном и прохладном месте, которое может находиться внутри фритюрницы, если вы фильтруете и очищаете боковые стороны, прежде чем вставить масло обратно. Еще одна вещь, которую вы можете сделать, чтобы продлить срок службы вашего масла, это переключиться на сало (говяжий жир) или жир свиной свиньи (сало), поскольку насыщенные жиры сохраняются намного дольше, чем полиненасыщенные.

Еще раз, вы должны потерять масло, когда дымовая точка падает, или если он становится темным, или если у него появляется какой-либо неприятный запах. И, как я уже говорил, после того, как вы используете масло один раз, вы НЕ должны использовать его в течение последних шести месяцев ни при каких обстоятельствах, если вы делаете это, вы берете свой желудочно-кишечный тракт в свои руки.


Не могли бы вы поделиться ссылками на тот факт, что «6-месячный масляный желудочный риск», который вы указали, пожалуйста?
мафроз

2

Одним из важных примечаний является использование более насыщенного масла, чтобы избежать распадов, которые образуют токсичное соединение HNE. Смотрите Science Daily для краткого обзора исследований. Один из авторов цитируемого исследования написал еще много статей по этому вопросу. Если вы используете высоконенасыщенное масло, вы можете использовать его только в течение получаса при температуре жарки, прежде чем начнет образовываться HNE.


Это, кажется, противоречит обычной практике (как также упоминалось в другом связанном вопросе) в обоих фаст-фудах / ресторанах с картофелем фри. Привычно ли покупать «неправильный» тип нефти (в западноевропейской стране)?
Тобиас Оп Ден Брау

@Tobiasopdenbrouw - вы уверены, что они используют растительное или другое высоконенасыщенное масло в течение не менее 30 минут при температуре жарки? Похоже, что существует все больше исследований в области HNE и нефти - springerlink.com/content/l016112242257293 .
Юсткт

нет, я не уверен в этом
Тобиас Оп Ден Брау

1

ОТ

http://www.fsis.usda.gov/wps/wcm/connect/65f762d0-e4d0-4278-b5cb-2836854a3eda/Deep_Fat_Frying.pdf?MOD=AJPERES

Если вы планируете повторно использовать масло, процедите его через сырную ткань или сито. Храните отработанное масло в закрытой и светонепроницаемой упаковке до 3 месяцев. Для лучшего качества, охладите использованное масло для жарки, которое вы хотите использовать снова. Если масло помутнело или оно начинает пениться или имеет неприятный запах, вкус или запах, откажитесь от него.


0

Я храню свои старые пластиковые кофейные банки для хранения масла после использования. Они достаточно большие и плотно закрыты. Я также храню это в холодильнике. Это становится немного облачным, но однажды нагретый это проясняется. Вероятно, используйте 4 или 5 раз в течение 3-4 месяцев, если я не жарю рыбу, а затем ее выбрасывают. Это имеет тенденцию иметь легкий запах после этого, даже если это не темно. Я всегда напрягаю его перед тем, как положить обратно во фритюрницу.


если вы будете жарить картофель в масле после того, как вы приготовите рыбу, он

0

Я использую свое масло примерно десять раз, и никогда не вынимал его из фритюрницы. Это обычно сидеть между использованиями приблизительно 2-3 недели каждый раз, и это всегда хорошо.


0

Сначала позвольте мне сказать, что я РЕЧЬ глубоко жарим что-нибудь. Когда я делаю, я использую большую глубокую кастрюлю, чтобы жарить. Когда закончите, я позволяю ей остыть, затем ставлю крышку на сковороду и остываю на ночь. Затем я наливаю через мелкое сито в большую банку каменщика, запечатываю и кладу в верхний шкаф. Большую часть времени он находится в темноте, вдали от жары, а не над плитой или духовкой, и мне кажется, что это отлично работает. Я обычно выбрасываю после 5 или 6 использований, в зависимости от того, что я жарю.


-1

Я бы подумал, что лучше всего использовать свежее масло, так как, хотя масло может быть процежено и охлаждено в холодильнике, оно все равно будет содержать некоторое количество приготовленного вещества, а переваривание вещей снова и снова не полезно для здоровья.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.