Как мне подражать эспрессо в зернах эспрессо в шоколаде трейдера Джо (темный)?


8

Я пытаюсь подражать толстым, богатым темным шоколадным бобам эспрессо, сделанным Трейдером Джосом. Эти сладкие кусочки имеют толстое шоколадное покрытие, которое легко поддается при укусе. Бобы внутри разлетаются в шоколад, когда находятся под давлением, и не имеют впечатляющего вкуса. В моих собственных тестах бобы эспрессо имели слишком сильный горький вкус, и шоколад не цеплялся за боб.

Я вижу необходимость уменьшить горечь бобов и увеличить комковатость шоколада.


Были ли ваши бобы полностью сухими, когда вы покрыли их шоколадом?
Mien

Ответы:


8

Некоторые наблюдения, которые могут помочь:

  • Нет такой вещи, как эспрессо. Есть только кофе, который доступен во многих различных вариантах и ​​жареном. Вы захотите поэкспериментировать, чтобы найти тот, который вам нравится, как центр вашей конфеты, основываясь на его вкусе.

    Я думаю, что для конфет вам обязательно понадобится арабика, а не сорт робусты. Кроме того, вы хотите один сорт кофе, а не купаж, чтобы у вас был практически одинаковый вкус для каждого куска. Если вы еще не знаете качественный ростер, в Интернете есть много людей, которые отправят его.

  • Весь правильно обжаренный кофе должен быть довольно ломким и ломким, а при укусе раздавиться.

  • Вы можете дважды или даже трижды окунуть ваши бобы, чтобы получить толщину покрытия, которое вам нравится. Я не могу сказать, почему шоколад не может «цепляться» без дополнительной информации - но убедитесь, что вы используете (и, возможно, темперируете, что само по себе целое обсуждение) настоящий, качественный шоколад или покрытие.


3

Согласно этому источнику , профессиональные производители кондитерских изделий используют вращающийся барабан, такой как бетономешалка, в процессе, называемом панорамированием, для покрытия кофейных зерен шоколадом. Добавляются объекты для нанесения покрытия, а затем небольшое количество растопленного шоколада. После того, как предметы покрыты, шоколадный холодный воздух затвердевает, и процесс повторяется. Для небольшого, асимметричного объекта, такого как кофейный боб, может потребоваться много покрытий, чтобы получить хороший круглый вид, который имели бы коммерческие бобы. Последний слой съедобного шеллака, одобренного FDA (не из вашего местного магазина краски) в машине, обеспечит блестящее покрытие.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.