Сколько нужно уменьшить соли при использовании соленого масла вместо несоленого масла


28

Я обычно не держу несоленое масло под рукой, так как использую его так редко. Так что, когда рецепт призывает к соли и несоленому маслу среди его ингредиентов, было бы хорошо использовать соленое масло и уменьшить количество соли? И если да, то на сколько должно быть уменьшено количество соли? Другими словами, сколько соли обычно содержится в столовой ложке, унции или грамме соленого масла?


6
Я всегда иду наоборот. Я всегда несоленый и никогда не соленый. Вы всегда можете добавить соль, но ее очень трудно убрать.
Брендан

1
несоленое масло долго не держится, и если я куплю фунт, мне никогда не удастся использовать его до того, как оно станет плохим. Поэтому я покупаю соленую и пытаюсь наладить.
Кейт Грегори

3
@KateGregory, я не думаю, что я использую особенно большое количество (несоленого) масла, но у меня никогда не было того, чтобы оно испортилось для меня. Если вы запасаетесь, положите дополнительные пакеты в морозильную камеру, но открытая упаковка должна прекрасно храниться в холодильнике, и мы даже держим палку при комнатной температуре для распределения. Слишком сложно сказать, сколько соли добавляет ваше масло; Кроме того, бывают случаи, когда вы вообще не хотите добавлять соль.
Марти

2
Все виды масла почти всегда хранятся в морозильной камере, и это не причиняет вреда. Разрежьте ваше масло по размерам, используемым для выпечки и т. Д., И храните в сумке в виде молнии в морозильной камере
TFD

Что такое 5/16 чайной ложки? Как ты, "глазной ком", что? В наши дни цифровые весы почти дешевле, чем набор чайных ложек.
Джон Макдональд

Ответы:


21

В зависимости от марки, это примерно 1 1/4 чайной ложки на фунт (США), или чуть более 1/4 чайной ложки на палочку (4 унции).

Для большинства приложений да, это нормально, чтобы заменить и настроить; во многих случаях вы можете просто настроить шаг «соль по вкусу» в своем рецепте.

Существует очень мало применений (например, дрожжевого теста), где вы хотите быть более точным. Я бы не использовал соленое масло для дрожжевого теста по предпочтению, но если бы мне пришлось, я бы рассчитал количество соли, которое нужно удалить из других ингредиентов, на основе этого соотношения:

1 1/4 чайной ложки соли / 16 унций сливочного масла


1
Лично я считаю, что в хлебе всегда можно употреблять больше соли.
Собачатина

2
@Sobachatina Может быть, но это будет сдерживать рост, так как все сбалансировано :-)
SAJ14SAJ

17

Если вы находитесь в США, законы о маркировке на самом деле позволяют довольно легко точно определить, сколько соли содержится в вашем масле, и да, это зависит от марки.

Соль - это хлорид натрия, это 40% по весу натрия. В соленом сливочном масле Land O Lakes (мой популярный бренд) содержится 90 мг натрия на столовую ложку. Это означает, что он содержит 225 мг соли на столовую ложку или 1,8 грамма на палочку, 7,2 грамма на фунт. Поваренная соль весит 5,7 грамма на чайную ложку, поэтому соленое масло Land O Lakes содержит 1,26 чайной ложки соли на фунт сливочного масла.

Я всегда пеку с несоленым маслом, но сейчас я делаю булочку по рецепту, который потребует целых 6 унций масла в одной буханке. Это полторы палки, лодка из масла. Я хотел сделать это особенным и использовать высококачественное, выращенное в европейском стиле масло. У меня есть масло, но оно было только соленым. Ничего страшного. Эта марка имеет 55 мг натрия на столовую ложку. Это 660 мг натрия для всего масла в рецепте. 660 мг натрия = 1650 мг соли (NaCl) или 1,65 грамма. Рецепт требует добавления 3,3 грамма соли с (несоленым) маслом, поэтому я добавлю (как ни странно) половину этого, 1,65 грамма.


1

По словам ребят из Американской тестовой кухни, содержание соли в сливочном масле варьируется и может увеличивать или уменьшать количество воды в сливочном масле. Если вы используете несоленое масло, есть несколько вариантов. Я испекла кексы и печенье с соленым и несоленым маслом и лично предпочитаю несоленое масло при выпечке, но соленое масло при добавлении в готовое блюдо (овощи) или при приготовлении таких вещей, как жареный сыр.


1
Американская тестовая кухня / Cook's Illustrated - единственный источник, который я видел для заявления о том, что содержание воды в соленом масле меняется (см. Cooking.stackexchange.com/questions/25014/… ), а факты о питании противоречат заявке. Так что, насколько я могу судить, важна только соль, а вода здесь не проблема.
Каскабель

1

Если вы заменяете несоленое сливочное масло на рецепт, который требует соленого масла:

  • При использовании метрических единиц добавьте около 1,5% соли. Это означает, что на 100 г сливочного масла добавить 1,5 г соли.
  • При использовании английской меры, добавьте 5/16 чайной ложки на 4 унции масла.

Точно так же, если вы заменяете соленое масло на рецепт, который требует несоленого масла, удалите эквивалентное количество соли в другом месте. Будьте осторожнее в этом направлении; Например, если вы готовите блюдо, в которое масло добавляется отдельно от соли, вам следует подумать о том, почему соль добавляется отдельно, прежде чем использовать соленое масло.


Что такое 5/16 чайной ложки? Как ты, "глазной ком", что? В наши дни цифровые весы почти дешевле, чем набор чайных ложек.
Джон Макдональд
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.