Являются ли зарядные устройства N2O и CO2 взаимозаменяемыми в кулинарных целях?


16

Взбитые сливки, кажется, используют зарядные устройства N 2 O.

Сифоны соды, кажется, используют зарядные устройства CO 2 .

Но оба зарядных устройства кажутся физически идентичными. Эспрессо-устройство MyPressi, которое использует зарядные устройства для подачи воды через кофейную шайбу на 9 бар, как настольная машина, по-видимому, также с удовольствием использует.

Так можно ли для взбивания сливок использовать CO 2 и соду N 2 O?

Например:

  • Является ли «газированная» вода такой же безопасной, как газированная?
  • Может ли один классный больше, чем другой? (охлаждение предпочтительнее для взбитых сливок, но плохо для поддержания температуры воды для эспрессо)
  • Предполагая, что оба содержат одинаковый объем жидкости, даст ли один или другой больший газ расширения и более полезный выход?

Ответы:


24

N 2 O является более стабильным, чем CO 2 . Смешивание N 2 O с водой или сливками не приведет к образованию различных молекул. Если жидкость, которую вы добавляете, N 2 O не очень густая (как вода), газ и жидкость разделятся пополам. Если он густой, как со сливками, в него попадет газ. Вы можете увидеть процесс более подробно в этом вопросе .

CO 2 реагирует с водой (H 2 O) с образованием H 2 CO 3 (углекислоты). Это делает газированную воду, которая имеет легкий кислотный вкус, и получает пузырьки выпущенного CO 2, если давление газированной воды падает. CO 2 можно использовать для взбивания сливок, но он придаст кислый вкус. Вы можете получить больше информации из записи в Википедии .

Ни один из них не охлаждает жидкости. Зарядные устройства охлаждаются при открытии, так как газ внутри них снижает давление. Но этот газ поступает в крем для взбивания сливок или в содовый сифон, который теоретически должен повышать свою температуру, но имея гораздо больший объем, чем зарядное устройство, делает это увеличение незаметным.

Когда вы используете газ под давлением для приготовления эспрессо, вы не подаете этот газ закрытому получателю: вода вытекает через кофейную шайбу, поэтому она не охлаждает воду. MyPressi V1 подает газ в середину водяной камеры, поэтому его можно использовать только с N 2 O. V2 устройства подает газ в верхнюю часть камеры, поэтому он не смешивается с водой, что делает его подходит для использования с CO 2 .


Я не думаю, что я когда-либо давал зеленую галочку так быстро - никто не возглавит этот ответ!
Jontyc

5
Лично я жду, по крайней мере, пару дней, прежде чем принять ответ, так как это побуждает других отвечать, и некоторые ответы могут быть частично или полностью лучше, чем этот. Но спасибо за доверие и зеленую оценку.
Тюрьма

Газ, выходящий из зарядного устройства, охлаждается, но его теплоемкость на единицу объема ничтожна, эффект полностью затухает от температуры воды / крема.
SF.

2

Азот и, вероятно, N2O плохо растворяются в воде, поэтому не работают. CO2 хорошо растворяется + образует слабую кислоту, которая превращается обратно в CO2, когда CO2 выделяется из воды. Вот почему почти все газированные напитки используют CO2. Есть некоторые другие газы, которые будут работать (также не токсичны и хорошо растворяются, но они слишком дороги).

Так что сода N2O нет ... или нет, на самом деле, вы можете получить немного пузырьков, но не так, как газированные напитки со слегка кислым вкусом.

Крем СО2, вероятно, также не будет работать, так как СО2 растворяется в воде, содержащейся в креме, и ухудшает его. Это может быть нормально, если вы съедите это, как только сделаете это, но я сомневаюсь в этом. С другой стороны, N2O не растворяется, а взбивает сливки так же, как и взбитые сливки (за исключением того, что он вводит азот и кислород и следовые количества других газов.

Сода N2O будет безопасна, хотя, вероятно, не весело, так как вам нужно дышать N20 для удовольствия.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.