Как заставить фалафель держаться вместе на сковороде?


12

Я люблю жарить фалафель (как предполагают некоторые ответы на этот вопрос ), но при попытке перевернуть пирожные распадаются или превращаются в кашицу. В качестве ингредиентов я использую нут, оливковое масло, специи и тахини. Есть ли хитрость, как в ингредиентах, так и в приготовлении, чтобы они лучше держались вместе?

(Я видел несколько рецептов, которые включают муку в смесь; если это общий ответ, то я хотел бы знать о любых безглютеновых альтернативах. Но так как я не знаю, действительно ли это фактор, я Я не буду добавлять тег без глютена - не хочу несправедливо получить еще одну запись в конкурсе на этой неделе !)


4
Вы используете приготовленный или пропитанный нут? Традиционно фалафель готовят из пропитанных сырых бобовых (обычно фава, нут или их комбинации). Сырая смесь довольно липкая и не должна разваливаться. Вы не будете традиционно добавлять тахини в смесь, которая добавляется в бутерброд.
NRaf

Ответы:


4

Я использовал миндальную муку в качестве альтернативы, и она работала довольно хорошо. Идеальная температура поначалу трудна, но продолжайте пытаться .... фалафель стоит усилий.


3

Раскрошить кусок (безглютенового) хлеба. (Вы также можете потереть два кусочка сухарей друг против друга, чтобы получить немного сухих крошек). Сделайте смесь небольшого количества оливкового масла и крошек. Прежде чем положить фалафель на сковороду, окуните их в эту смесь. Поскольку крошки образуют немного корочки, их легче перевернуть, чтобы они не развалились.

Это не может быть идеальным для структуры традиционного фалафеля, потому что это может дать фалафелю резкий укус. Но вы можете попробовать, потому что это работает довольно хорошо для меня.

Удачи!


3

Если вы не хотите использовать муку, вы можете рассмотреть следующие советы:

Если они превращаются в кашу, это вероятно потому, что ваша температура на сковороде слишком высокая. Попробуйте уменьшить его до среднего или среднего низкого.

Кроме того, одна вещь, которую вы можете попробовать при приготовлении смеси фалафель, - это использовать в ней самую холодную воду. Это поможет фалафелю слипаться при жарке.


3

Я также слышал (на самом деле не пробовал), что яйцо работает как хорошее связующее, как смесь фрикадельки, и это, кажется, имеет смысл.


Яйца - очень хорошее связующее вещество, к сожалению, это плохой выбор для веганского фалафеля.
SZCZERZO KŁY

Правда. Оператор не писал, что он должен быть веганским.
dmoz

2

Я решил это с помощью муки, она действует как связующее и загуститель. Приспосабливая радость кулинарного рецепта, я получал нут, лук, специи, муку и пищевую соду. Это хорошо работало, хотя в итоге я получил что-то похожее на жареный кнедлик из нута ... Мне понравилось, но не супер-традиционное.

Я читал, что если вы хотите сделать это без добавления муки, вы не можете использовать консервированный нут, но я сам не пробовал сушеный нут.

Если вы собираетесь использовать муку, вы можете найти хороший список муки без пшеницы здесь .


2

В большинстве случаев это так же просто, как при смешивании смеси.

Когда смесь чрезмерно смешана, это становится слишком неаккуратным и не скрепляется во время жарки. Пульсируйте экономно и даже используйте вилку, чтобы замаскировать любого большого гарбанзо.

Также постарайтесь измельчить ингредиенты поменьше, чтобы было меньше смешивания.


2
Вы говорите, что проблема заключается в чрезмерном смешивании или что решение смешивает смесь больше?
Джо,

Извини Джо, это именно так. Когда смесь чрезмерно смешана, это становится слишком неаккуратным и не скрепляется во время жарки. Пульсируйте экономно и даже используйте вилку, чтобы замаскировать любого большого гарбанзо
Казанова

Также попробуйте использовать навыки ножа, чтобы нарезать ингредиенты поменьше, чтобы было меньше необходимости смешивать.
Казанова
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.