Есть ли способ приготовить фалафель без фритюра?


9

Я вижу в этом видео, как шарики фалафеля полностью погружены в масло. Существуют ли другие способы (например, выпечка) для приготовления шариков фалафеля после их образования? Примечание: я не прошу рецептов.


Они так хорошо прожарены во фритюре, почему вы хотите отобрать это?
Дполлитт

3
Если вас беспокоит содержание масла в пищевых продуктах, если температура масла поддерживается на высоком уровне (более 350F), и вы вытаскиваете фалафель до прекращения образования пузырьков, фактическое удержание масла в пище ОЧЕНЬ низкое, что удивляет многих. Жаркое на сковороде фактически поглощает больше масла, потому что низкотемпературное масло, находящееся на открытой части пищи, может поглощать лучше, чем высокотемпературное масло, которое вытесняется паром. Тем не менее, если вам нужно просто потому, что приготовить большое количество масла непрактично, то читайте дальше.
Сэм Лей

4
Даже при оптимальной температуре используемого масла вы получите около 10% + увеличения калорийности масла из-за поверхностного впитывания масла в таких продуктах, как фалафель. Поглощение масла происходит после того, как вы удалите их из масла, отверстия, куда вытеснили воду, охладят и засосут поверхность масла. С картофелем вы ударяете по корзине, чтобы удалить излишки масла, но если вы сделаете это с фалафелем, они сломаются. Один из методов, позволяющих остановить это поглощение, - это застеклить фалафель перед тем, как жарить его с желатиновым веществом, таким как метилцеллюлоза, необходимо поэкспериментировать с этим :-)
TFD

Ответы:


9

Взрослея, моя мама всегда пекла их. Они получаются немного суше, чем если бы вы жарили их во фритюре, но не слишком много. Они готовят в течение 15-20 минут при температуре 400 ° F или до золотистого цвета и хрустящей снаружи.

С другой стороны, вы можете жарить их, как предлагали другие ответы.

Или вы можете разделить разницу и жарить их в духовке. Если вы незнакомы, Google может познакомить вас с процессом. Вот хорошая статья NPR, с которой вы можете начать: http://www.npr.org/templates/story/story.php?storyId=130673515


2
Я мог предположить, что это получится довольно хорошо. В частности, при использовании метода жарки в духовке - чистка небольшого количества масла снаружи фалафеля может помочь предотвратить испарение. И я бы посоветовал поднять темп до 450f.
Шон Харт

2

Вы можете жарить их на сковороде, если вы осторожны (масло 6-12 мм). Это помогает покрыть шары ржаной мукой или подобным перед жаркой. Оставьте их в покое, чтобы они жарились до тех пор, пока дно не станет коричневым, затем осторожно поверните металлическую ложку. Если у вас есть проблемы с их поломкой во время поворота, вы можете немного сгладить их от идеальной формы шара. Однако лучше всего это делать, как только вы положите их в масло.


2

Просто поджарьте их на сковороде с несколькими столовыми ложками масла, как фрикадельки, вы не получите то же самое во всем коричневом цвете, но это подойдет.


2

Мы не жарим, не жарим и не печем фалафели. Вместо этого мы ставим их на антипригарный гриль (тот же гриль, который мы используем для приготовления блинов и т. Д.). Я предполагаю, что сковорода с антипригарным покрытием сделает то же самое.

Мы вообще не используем масло. В зависимости от вашей антипригарной поверхности вам может понадобиться нанести PAM или что-то подобное.

Мы получаем довольно приятное потемнение, но в итоге мы получаем форму круглого пирожка вместо шарика. Мы обнаружили, что охлаждение теста в течение часа до приготовления очень помогает в сохранении теста. Я не обнаружил, что они сушат больше, чем когда я их жарю. Рецепт, который я использовал, был девочками Looneyspoons, в их новой книге рецептов. Это сработало очень хорошо.


1

Фалафель можно запекать в духовке около 20 минут, используя несколько столовых ложек масла при температуре около 200 ° C (392 ° F). При формировании шариков следует соблюдать осторожность, чтобы не сделать их слишком большими. Лучше сделать их немного тонкими, чтобы убедиться, что они хорошо приготовлены и помогают предотвратить боли в животе. После выпечки или жарки вы можете использовать бумажное полотенце, чтобы впитать лишнее масло.


0

Обильно покрыты рапсовым маслом или маслом с высокой температурой дыма и обжарены на воздухе

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.