Можно ли получить хорошую корочку без предварительной выпечки пирога с заварным кремом?


4

Я планирую приготовить пирог с заварным кремом (если быть точным, с Лотарингией), и я искал рецепты приготовления пирогов с заварным кремом. Большинство рецептов требуют запекания корки заранее (или, по крайней мере, частично), но некоторые пропускают этот шаг, заливают начинку в сырое тесто и выпекают его таким образом.

Я думаю, что выпекание вслепую предотвратит скучное тесто, так как начинка довольно жидкая. Другие рецепты выглядят неплохо (судя по картинке), но разве тесто не будет сырым? Или вы должны поставить температуру ниже, а время выше, чтобы жидкость могла испариться?

Имеет ли значение, выпекаете ли вы слепую корку для пирога с заварным кремом? Или это в основном зависит от типа теста (слоеное, песочное ...)? Или по количеству жидкости или типу вегетарианской / мясной (предварительно приготовленной)? Какие-то другие факторы, о которых я не думаю?


Этот вопрос является частью нашего конкурса. См. Meta.cooking.stackexchange.com/questions/1296/… для получения дополнительной информации.
Миен

Ответы:


3

В обычное время приготовления пирога с заварным кремом (от 20 до 30 минут) корка на самом деле не становится сырой от начинки, даже если она достаточно жидкая, как это ожидается для пирога с заварным кремом Лотарингии. Таким образом, вы можете без проблем приготовить свой пирог без предварительной запекания корочки. Разница будет в хрустящей корочке: если вы пытаетесь сделать ее хрустящей, вы должны предварительно выпекать, если вы не против, то, что она довольно, ну, «обычная», вы этого не делаете.

Единственная реальная причина для меня приготовить вслепую корку - это когда вы кладете на нее что-то, что не будет готово (тарталетки), которое будет готовиться только на гриле или выпекаться меньше, чем для выпекания корочки (безе) терпкий). Однако большинство из этих примеров - фруктовые пироги.


0

Попробуйте поставить пирог прямо на дно духовки. Теплопередача происходит быстрее и без сырого дна. Тем не менее, этого все еще может быть недостаточно из-за быстрого времени, необходимого для приготовления пирога с заварным кремом. Ох, и убедитесь, что вы используете обычную выпечку (тепло снизу), а не конвекцию (тепло сзади и разогрето).

Если это для гостей, я бы сначала сделал тестовый прогон.

(Изменить: поместите форму для пирога на дно духовки)


Я совершенно уверен, что выпечка без сковороды не пройдет хорошо. Времени между твердостью и настройкой будет достаточно для того, чтобы кора разрушилась наружу, даже если мне удалось перенести ее на стойку целым, пока она еще холодная.
rumtscho

Хм, я хотел положить весь пирог и сковороду на дно.
Onepotmeals

Конечно, теплопередача между металлом и сковородой более эффективна, чем между воздухом и сковородой, но я не уверен, что дно печи на самом деле хорошо нагревается. Печи больше предназначены для поддержания горячего воздуха.
Каскабель

Я был немного скептически сам. Но этот совет пришел от женщины, как она выразилась, «испекла пироги и пирожные для соревнований 30 с лишним лет и обладает знаниями». ЛОЛ! Зная ее историю, я попробовал это, и черт возьми, это сработало. Попробуйте, вы просто можете быть удивлены.
Onepotmeals

-1

Как насчет размещения сковороды на горячем камне для пиццы? Это должно разобраться.


-1

По моему опыту, выпекание вслепую с последующим добавлением начинки и выпекание снова не самое лучшее .... тесто может зацепиться за края ... слишком хорошо сделано. Лично я испекаю все это вместе, пока начинка не поднимется и не станет золотисто-коричневой, оставьте на 10 минут, затем подайте. Не забудьте чистить верхнюю часть ваших кондитерских изделий яйцом перед приготовлением ... чтобы сделать его более богатым, используйте сливки вместо молока, вы также можете отделить белки от одного из ваших яиц .... используйте панчетту в качестве приправы к ветчине или бекон. Также, если вы добавляете лук, добавьте коричневый сахар к карамели.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.