Можно ли превратить кокосовые сливки в кокосовое молоко или наоборот?


11

Можно ли превратить кокосовые сливки в кокосовое молоко или наоборот? Например, добавление воды или коровьего молока к кокосовым кремам сделает пригодным для использования кокосовое молоко? Или, сократив кокосовое молоко, можно ли получить кокосовый крем?

Ответы:


4

Короткий ответ: вы можете позволить кокосовому молоку отделиться и снять его, чтобы получить немного кокосового крема, но не можете преобразовать кокосовые сливки обратно в кокосовое молоко. Разбавление крема просто производит что-то жидкое и отвратительное.

Длинный ответ: Кокосовое молоко получается путем терки кокоса и протекания через него очень горячей воды для извлечения масла и аромата, а затем процедить кусочки кокоса. Это смесь водорастворимых частей и жиров, которая может эмульгироваться, как обычное молоко, или загущать соусы, как молочные сливки.

Если вы позволите кокосовому молоку сидеть, жирная часть поднимется наверх. Эта часть снимается, чтобы сделать кокосовый крем, который намного богаче жирами. Он готовится совсем по-другому из-за более высокого содержания жира и плохо эмульгируется или густеет; однако это довольно вкусно!

Если вы ищете замену кокосовому молоку, но имеете только кокосовые сливки, лучшей заменой, вероятно, будет немного кокосовых сливок + много тяжелых (молочных) сливок.

Примечание. Некоторые люди называют жидкость, содержащуюся в свежих кокосовых орехах, кокосовым молоком, но более точно ее называют кокосовой водой. Эта путаница испортила многие рецепты!


2

Википедия сообщает:

Кокосовое молоко хранится в холодильнике и оставляется для схватывания. Кокосовый крем - это густая неликвидная часть, которая отделяется и поднимается к вершине кокосового молока.

Чтобы получить другой путь, вы можете обязательно добавить молоко или воду. Это не даст вам ту же самую вещь, что и кокосовое молоко, но было бы неплохо заменить блюдо.


1
Это смущает. Это означало бы, что то, что продается как кокосовое молоко, на самом деле не является кокосовым молоком, верно? Таким образом, вы не можете сделать кокосовый крем из "настоящего" кокосового молока. Тем не менее, я предполагаю, что разница между коммерческими кокосовыми сливками и кокосовым молоком заключается в большем соотношении кокоса к воде, которое используется в препарате.
cptloop

@cptloop: я не думаю, что следую за тобой ... Кокосовое молоко - это жидкость, которую ты имеешь в кокосе (я не знаю, может ли коммерческая добавить консерванты и т. д.). Если вы оставите его в покое, вы получите кокосовый крем + жидкость, которая в основном состоит из воды + другие соли, водорастворимые витамины и т. Д., Которые обычно содержатся в кокосовом молоке. Если вы возьмете сливки и добавите воды, вы снова будете делать кокосовое молоко более или менее, но вам не хватит некоторых из этих дополнительных компонентов. Добавление молока было бы хорошо, чтобы разбавить смесь, но, конечно, кокосовое молоко естественно не содержит коровьего молока!
Нико

4
Жидкость внутри кокоса называется кокосовой водой. Кокосовое молоко и сливки получают путем терки кокосового мяса, смешивания его с водой и выдавливания. AFAIK, традиционно, некоторые люди называют воду, оставшуюся после снятия крема, «кокосовым молоком». Следовательно, вы можете делать сливки только из коммерческого кокосового молока, так как они используют другое определение.
cptloop

@cptloop: вы правы, не обращайте внимания на мой предыдущий комментарий.
Нико

1

Для преобразования кокосового крема в кокосовое молоко

Кажется, здесь много разногласий, поэтому вам, вероятно, придется поэкспериментировать (как показано в 5 ниже).

Ответ 1: BobMcGee говорит, что «вы не можете преобразовать кокосовые сливки обратно в кокосовое молоко».

Ответ 2: По моему опыту, я всегда добавлял 1 банку воды на каждую 1 банку кокосового молока , и это отлично подходит для моих целей.

Ответ 3: https://mommypotamus.com/how-to-make-coconut-milk-from-coconut-cream/ говорит:

¾ стакана воды на 2 столовые ложки кокосового крема

https://amzn.to/2ItFPHp говорит, что порция кокосового крема весом 2 столовых ложки весит 30 г, а банка емкостью 13,66 жидких унций (403 мл) имеет ~ 13 порций.

13 × 0,75 стакана = 9,75 стакана воды на 13,66 жидких унций банки кокосового крема (т.е. 9,75 стакана воды на 1,7 с кокосового крема) .

Я лично ожидаю, что такой подход будет на вкус слишком водянистым.

Ответ 4: https://willamettetransplant.com/how-to-make-homemade-coconut-milk-4-ways/#coconut-cream говорит:

Соотношение для кокосового молока из консервированных кокосовых сливок составляет: 1 банка кокосовых сливок (5,40 унции) и 2 чашки воды.

Если мы предположим, что Уилламетт намеревался написать «5,40 жидких унций» вместо «5,40 унций» (т.е. измерение объема, а не веса), то масштабирование * ее рецепта приводит к: 5,1 чашки воды на 13,66 жидких унций банки кокосового крема ( т. е. 5,1 с воды на 1,7 с кокосовых сливок) , что примерно в 1,9 раза больше сливок , чем у рецепта "Потамус", но все же намного менее сливочно, чем я предпочитаю.

* 13,66 ÷ 5,4 × 2 ≈ 5,1

Ответ 5: https://www.wikihow.com/Make-Coconut-Milk-from-Coconut-Cream не дает определенного соотношения и вместо этого говорит:

Количество [воды для смешивания с кокосовым кремом] будет зависеть от желаемой консистенции. Лучше добавлять небольшие суммы и наращивать, а не переусердствовать.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.