Как долго можно пить кофе после варки?


26

Сколько часов / дней вы бы порекомендовали пить кофе (после заварки) и считать его безопасным? (Например, если вы не хотите тратить его впустую). Какая разница, если он в холодильнике или нет?

Вопрос не в аромате, поскольку (я думаю) он, вероятно, испортился максимум через пару часов.


2
Мне немного любопытно, что вы используете для прогорклого кофе, который еще не заплесневел. Учитывая, что оставшийся кофе при комнатной температуре прогоркнет в течение пары часов (короче, если он теплый), что вы собираетесь с ним делать?
FuzzyChef

Мне тоже любопытно, учитывая, что один горшок (любого полунормального) кофе не очень дорогой или трудный для приготовления.
rfusca

3
Я могу вспомнить пару раз, когда я хотел выпить чашку кофе и имел в наличии только утренний кофе. Теперь мне интересно, не находите ли вы вкус кофе после нескольких часов невыносимым или просто немного испорченным, и предпочитаете ли вы «прогорклый», но в остальном кофе хорошего качества, а не растворимый растворимый кофе;). Это, конечно, ситуация, которую следует избегать; Я просто хотел, по крайней мере, знать, в случае, если кто-то оказался в сопоставимых обстоятельствах, соображения безопасности, которые следует принимать во внимание.
Хавьер

1
Есть такие кофемашины, которые медленно капают кофе в кувшин и поддерживают его в тепле - если спрос на кофе низкий, он может сидеть много часов, или смесь свежего и старого можно поддерживать в течение нескольких дней.
SF.

Я оставил латте в машине около 20 часов (с машиной, разогретой солнцем днем). В то время как пить это, вероятно, не было хорошей идеей, оно не пахло плохо и не вызывало боль в животе, и все же имело приятный вкус.
Муз

Ответы:


18

Если он в холодильнике, он продлится не менее недели, если вы его не переделали.

Без холодильника я бы не стал доверять этому больше суток. Кофе - дерьмовая среда для роста, и он должен начинать с стерилизации, но даже если его покрыть, он начинает заплесневеть.

Очевидно, что если вы добавляете молочные продукты, то вы имеете дело с этим сроком хранения молочных продуктов, а это совсем не очень долго.


1
Вероятно, это пастеризация, но один или двойной крем обычно длится здесь несколько недель сам по себе. Не знаю, как долго это длится в кофе, и я не планирую выяснить ...
Ааронут

@Aaronut Молочные продукты, оставленные в кофейной кружке на прилавке ... интересны через несколько часов, не говоря уже о днях. Не знаю, безопасно ли пить, но он начинает делать красивые узоры. Я думаю, что в холодильнике все будет хорошо.
Адам Лир

@aaronut: Да, они делают специальный тип пастеризации (UHT: сверхвысокая температура пастеризации). При правильной упаковке, эти вещи могут сидеть на прилавке 6 месяцев и быть в порядке. Много раз я делала коробки с детскими ланчами для молока, и сливки, и органическое молоко высшего сорта часто делали так же (иметь молоко в прошлом месяце - это здорово. Я не могу вспомнить, когда у меня было плохо с молоком ). Как только он открыт и на прилавке, он выращивает вещи почти так же быстро, как обычное молоко (обычное молоко имеет преимущество, поэтому оно выигрывает, но они оба дружественны бактериям).
Satanicpuppy

Насколько я понимаю, молочнокислые бактерии в молоке конкурируют (и побеждают) с большинством других бактерий, поэтому, если он пастеризован и, следовательно, изначально не загрязнен другими бактериями, больше ничего не может расти. Я могу ошибаться, конечно. Я полагаю, что молоко все еще безопасно даже после того, как оно скиснет и станет кислым, это просто не очень приятно.
Ааронут

2
@aaronut: Кто-то называет Гиннесом ... Ааронут менее осторожен в том, чтобы оставлять еду, чем Satanicpuppy;) Честно говоря, понятия не имею; Я просто нахожу кислое / сгущенное молоко отвратительным. Хотя я люблю йогурт и сметану.
Satanicpuppy

7

О, Боже. Я хотел бы ответить на это более анонимно. Я печально известен среди моих друзей и семьи за то, что они пили старый кофе, оставленный в кружке на центральной консоли машины, часто на неделю или больше.

Насколько мне известно, кофе безопасен, если на нем не растут неясные вещи. Сегодня среда. В настоящее время я пью кружку кофе комнатной температуры из кружки, которую я сделал в понедельник днем.

Я делаю свой кофе средней крепости. На вкус он кислый, хотя я никогда не проводил тест на pH. Я использую бренд Chock Full O'Nuts, когда смогу его найти. Я не использую никаких добавок, ароматизаторов или подсластителей. Мне нравится это холодным и черным.

Со мной не случилось ничего плохого, что я могу отнести к старому кофе; Я занимаюсь этим около 40 лет с тех пор, как поступил в колледж. Я приобрел эту привычку, когда был очень расстроен и никогда не терял себя.


Отлично! Мой сейчас немного горький, но ничего не поддаётся.
депутат Адитья

1
Не волнуйся, Пике, я люблю тебя ;-) и большой +1 за "точно так же, как первое сердце Дика Чейни"
Spike0xff

Ты мой герой дня, который заставил меня чувствовать себя лучше, несмотря на твой ненаучный ответ.
Gunit

Да, это в основном правильно. Я в основном делаю эспрессо с молочными напитками, но после десятилетий их приготовления и хранения зеленых бобов и жареных бобов я могу сказать вам, что кофе ни в коем случае не привлекает крыс, тараканов или бактерий.
гобот

6

Я храню кофе в холодильнике в большой стеклянной посуде. Это длится долго; недель! Мой приятель шеф-повар, и в его ресторане готовят ликер / кофе / мартини - бар держит черный кофе в холодильнике в течение нескольких недель. Он настаивает, что месяц не испортится.


1
что если у нас нет холодильника? есть идеи по поводу оптимальной комнатной температуры, чтобы кофе оставался на неделю?
iamgr007

2

Я пил кофе, который оставил на несколько дней без каких-либо заметных последствий. Он всегда черный, поэтому у меня нет других плохих компонентов.


6
То, что собака еще не укусила вас, еще не значит, что завтра вас не укусят, если вы продолжите рискованное поведение. В то время как кофе не является особенно скоропортящимся, в течение многих дней это сформирует.
SAJ14SAJ

3
Эта конкретная собака не кусала меня примерно с 1968 года, когда я учился в колледже, и так разорился, что выбрасывать не пьяный кофе было роскошью.
пикет

1

кофе не дает плесени довольно долгое время .. попробуйте сами; насытить немного кофейных зерен и немного основания и дать им высохнуть .. обычно 4-5 дней, пока почва не растет на земле .. 3 в теплых условиях и с тех пор, как она разбавлена ​​всей водой .. первые признаки появления плесени видел около 7 дней в банке.


Чашка заваренного кофе, чашка воды и кофейная гуща на самом деле не являются одинаковыми условиями. Если вы хотите провести эксперимент, почему бы просто не использовать настоящие чашки сваренного кофе?
Jay

Я сделал этот эксперимент много раз, непреднамеренно. требуется около 7 дней, прежде чем плесень начинает расти на заваренном кофе, но затем быстро ухудшается
TJ Ellis

1

Мы всегда держали кофе на улице неделю, без проблем. Нет разницы во вкусе. Но теперь, когда идея хранения в холодильнике была заложена в моих ушах, я сделаю это.


1

Если вы замерзнете и сделаете его кубиками, это продлится очень долго. На самом деле, я собираюсь сделать это. Было хлопотно варить кофе каждое утро для одного человека.


1

Я завариваю целый горшок для себя и затем охлаждаю его (я пью это черный). Обычно мне требуется около 5 дней, чтобы закончить пот. Если я растягиваю его до 6 дней, иногда последняя чашка имеет вкус «жести» (металлик), и мне это не очень нравится. Забавно то, что свежесваренная (в первый день) чашка «просто в порядке», так как на вкус она более таниновая, чем чашки, которые есть у меня на 2–5-й день. Мне это нравится больше. Я разогреваю одну чашку в микроволновке каждое утро. Прочитав комментарии других, я вижу, что я не нахожусь в толпе, поскольку большинство людей обнаруживают отрицательный вкус кофе после всего лишь нескольких часов после варки. Честно говоря, мне больше всего нравится кофе. Мне нравится материал за 6 долларов, где можно по-настоящему попробовать бобы, и я м хорошо с большинством обедающего кофе также (пока его не слишком водянистый). Я просто чувствую, что выбрасывать кофе, сваренный только потому, что он не "свежий", - это пустая трата времени. На мой взгляд, он просто на вкус другой, но не «плохой».

Ответить на актуальный вопрос; Я на самом деле не знаю, как долго это безопасно, но почти вся пища безопасна в холодильнике в течение нескольких дней (если она не просидела слишком долго), и в мои годы опыта с кофе, я чувствую себя комфортно, держа его до недели.


0

Я считаю, что процесс, который вы используете при заваривании и хранении кофе, может иметь значение. У меня есть кофеварка, которую вы загружаете целым бобовым кофе и чистой холодной водой. Нажмите кнопку, и кофе размолот, и через него начнет капать вода и фильтр в контейнер типа вакуумной бутылки. Он остается теплым в течение нескольких часов, и когда он перестает быть достаточно горячим для меня, я помещаю полную чашку в микроволновую печь, чтобы нагреться. Это длится в течение нескольких дней без ухудшения. Если я забуду вылить фильтр с молотым кофе, через несколько дней у него начнет развиваться плесень.

Я также обнаружил, что если я хочу, чтобы у вас был холодный кофе. Я могу хранить заваренный кофе в стеклянной закрытой посуде в холодильнике и просто добавить к нему половинки и кубики льда, когда я буду готов выпить у стакана.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.