Как долго можно мариновать мясо?


25

В понедельник я начал мариновать в холодильнике стейк из курицы и юбки. Сейчас суббота, а я до сих пор не удосужился приготовить мясо. Мясо по-прежнему безопасно готовить и есть?

Я сделал несколько разных маринадов, состоящих из сока лайма, красного винного уксуса, соевого соуса, чеснока и перца. Я не уверен, если это имеет значение.


3
К вашему сведению: как правило, маринад - это существительное, а маринование - это глагол.
Дина

1
Они будут настолько замаринованы, что даже если они безопасны для еды, вы не захотите.
Дероберт

Ответы:


22

Я не вижу причин для того, чтобы само маринование имело какое-либо значение. Если безопасно оставлять (не маринованное) мясо в одинаковых условиях в течение одного и того же промежутка времени, тогда можно мариновать его так долго.

Пять дней в холодильнике определенно растягивают его на курицу - обычно рекомендуется не более нескольких дней, и это предполагает, что он был свежим, когда вы его купили (не за день до даты продажи). Даже если это безопасно, это не будет очень хорошо . Я случайно оставил сырую курицу в холодильнике и забыл об этом раньше, и примерно через 4 дня она начала пахнуть. Ненавижу это говорить, но я бы не стал этим пользоваться.

Что касается стейка, вы, вероятно, в порядке, потому что у вас есть только поверхностные бактерии, но я бы приготовил его хорошо и сразу . Опять же, большинство поваров, которых я знаю, будут рекомендовать не более нескольких дней в холодильнике.


PS Я слышал, что люди говорят, что слабые кислоты, такие как сок лайма, «сохраняют» мясо, но никогда из надежного источника; даже если бы он работал, каждый маринад отличается от других, и было бы почти невозможно предсказать точное количество времени, которое он сохраняет. Вы не представляете, сколько бактерий существовало с самого начала, и даже если маринад каким-то образом помог ингибировать рост новых бактерий, «испорченность» сырого мяса происходит не от самих бактерий, а от токсинов, которые они оставляют после себя. , Бактерии не должны размножаться, чтобы пища испортилась, если вначале было достаточно.

Если у кого-то нет авторитетности в том, что маринование имеет какое-либо существенное значение, я отказываюсь ставить какую-либо точку зрения на этот кусочек народной мудрости и рекомендую другим скептически относиться к этому.


10
Соль и другие вещества, повышающие осмотическое давление, убивают бактерии. Концентрация определяет эффективность. Лимонный сок и уксус более чем достаточно сильны, чтобы убить бактерии в полную силу. Альтон Браун рекомендует их для чистки разделочных досок после работы с курицей. Но вы правы, эффективность определяется концентрацией, и это будет отличаться с каждым маринадом.
Адам Шимке

6
Даже если у вас было достаточно соли и кислоты, чтобы избежать опасности, через неделю вы будете ближе к маринованному мясу, чем к маринованному. Хорошо, если вы делаете тушеное мясо, я полагаю ...
Shog9

2
@ Адам: Да, они убивают бактерии, но сколько ? Как указывает Ножи, чтобы получить концентрацию, на которую вы ссылаетесь, «маринад» должен быть рассолом или травильной жидкостью. Ни один маринад не достаточно силен, чтобы сделать это. Концентрированный лимонный сок может, как и концентрированный уксус, но это не маринады.
Ааронут

5
фактически маринование начиналось как средство сохранения, а не как ароматизатор. Некоторые из первых маринадов были чистый рассол и уксус.
jwenting

10

Хотя проблемы со здоровьем при хранении мяса вполне реальны, в рамках этого вопроса это на самом деле не проблема. Никакое количество времени, за которое вы собираетесь мариновать что-то, что даст хороший результат, не будет представлять опасности для здоровья, если только ваше мясо не истекло с самого начала. Учтите следующее:

  1. Для большинства маринадов вы получите очень небольшую разницу вкуса от 20 минут или нескольких часов. Фактически, вы получите максимальный вкус, сделав короткое маринование прямо перед приготовлением, а затем повторно нанесите покрытие маринада непосредственно перед приготовлением пищи.

  2. Для маринадов, которые предназначены для замачивания более чем на несколько часов, обычно требуется около 24 часов. Это не небезопасный отрезок времени. Более 24 часов не окажут положительного влияния на вашу еду ...

  3. Если только вы не попали мясо. Для рассола вы можете оставить мясо на долгое время, но оно разработано специально для сохранения мяса и уничтожения бактерий.

В общем, до тех пор, пока вы соблюдаете общие принципы здоровья и безопасности с вашей едой, все будет в порядке.


9
Просто чтобы уточнить # 1: не используйте один и тот же маринад! Зарезервируйте немного до того, как вы маринуете сырое мясо, затем повторно примените зарезервированную часть.
Ааронут

3
... или, альтернативно, приготовьте уже использованный маринад (например, доведите его до кипения в кастрюле, помешивая, чтобы обеспечить равномерный нагрев). Тогда вы можете безопасно использовать его для № 1, при условии, что вы следуете обычным правилам (например, не оставляйте маринад - до или после приготовления - часами сидите на прилавке, пока готовится жаркое; держите его в холодильнике). Но часто предложение @ Aaronut будет вкуснее.
Дероберт

6

Вы можете хранить маринованную птицу в холодильнике в течение 2 дней. Жаркое из говядины, телятины, свинины и ягненка, отбивные и стейки можно мариновать до 5 дней. (Из http://www.foodsafety.gov/blog/marinades.html )


3

если у вас слишком много соевого соуса, то соль в нем начнет сохранять мясо, и если вы маринуете его слишком долго, то это в конечном итоге приведет к еде человека из торфяника . Я получил это только на ночь из соевого и имбирного маринада с говядиной.

В целом, хотя я думаю, что с говядиной все будет в порядке, но я был бы менее уверен насчет курицы. Вероятно, это зависит от того, насколько свежим было мясо.

Почувствуй запах и посмотри на него. Если это выглядит и пахнет хорошо, то это, вероятно, хорошо. Любые сомнения и бин это.


2

Это может зависеть от качества домашней птицы в вашем районе; в моей части мира промышленное мясо птицы пронизано сальмонеллой и листерией, поэтому хранение сырой курицы в течение более одного-двух дней является смертельным желанием.

Сказав это, в прошлом я мариновал куриные бедра в лимонно-белом винном маринаде почти 36 часов, и я все еще жив, так что ... :)


1

Я мариновала стейк с одним из этих пакетов в течение 2 дней. Затем я замариновала его маринадом под соусом Каролины Гай Фиерис №6. Затем я заморозил его в морозильной камере. Это было так нежно, что я мог разрезать его ножом для масла. Мало того, что это было нежно, но аромат и структура были из этого мира. Итак, 7-дневный маринад
пинается, и я съест немного, чтобы убедиться, что это безопасно, потому что моя жена скептически


0

Вы держали мясо холодным в среде с высоким содержанием соли и кислоты, поэтому я не буду слишком беспокоиться о болезнетворных микроорганизмах. Это не значит, что вы абсолютно в безопасности - в безопасности пищевых продуктов нет абсолютов, даже со свежим мясом. Но, учитывая условия, которые вы описали, это должно быть безопасно.

Тем не менее, я не могу себе представить, что мясо будет хорошо после маринования в течение 5 дней. Через 24 часа маринад действительно начнет портить текстуру вашего мяса.


0

Я только что вышел из мясной лавки, и он сказал мне, что вы можете мариновать говядину в течение 27 дней в аллегро, что я не верю


1
Это, вероятно, правда; Соус Аллегро почти полностью состоит из воды, соли и слабой кислоты. Если вы используете достаточно, мясо будет мариновано.
SilverbackNet

0

Я мариновал курицу в течение недели и положил ее на решетку, и это очень хорошо. Я согласен с тем, что тест на запах - лучшая вещь, и я всегда выбрасываю маринад.


0

Курица = 2 дня ... мясо, такое как стейки, баранина, свинина = 5 дней. Вот ссылка на Food safety.gov, вы можете найти конкретные ответы, которые вы ищете на этой странице :) http://www.foodsafety.gov/blog/marinades.html


2
Добро пожаловать в опытный совет! Эта ссылка выглядит полезной, хотя, прокрутив страницу вверх, вы увидите, что GypsyBowl уже предоставил такую ​​же ссылку и другую информацию.
PeterJ

0

Я мариновал куриные грудки и бедра без костей в течение нескольких недель, вы можете разрезать их вилкой, и они едят как масло!


-1

В моих маринадах я использую соевый соус из лайма или лимонного и рисового винного уксуса с кунжутным маслом и смесью корейского сладкого и пряного соуса с кунжутом и имбирем в запирающейся сумке с большой застежкой-молнией и сливаю как можно больше воздуха, и он выдерживает до хорошей недели до мясо приобретает неприятный цвет


1
«не ставить цвет» не имеет ничего общего с безопасностью или нет.
Румчо

-3

Если маринад представляет собой кислотную основу - например, лимон / лайм - через пару часов кислота начинает разрушать белковые связи мяса, делая его более жестким с течением времени. В этом случае не маринуйте мясо более 2 часов.


3
Я думаю, что вы получили это задом наперед. Кислота расщепляет белки, но это означает, что мясо смягчается, а не становится жестче.
Ааронут

-3

ИМХО, мне кажется, что время маринования мяса безопасно, как минимум, зависит от многих переменных, включая тип мяса, ингредиенты маринада и температуру, при которой оно происходит, как минимум. Но причины, по которым я пришел в эту ветку, не были рассмотрены и углубились.

Правильный ответ по-прежнему будет варьироваться, если принять во внимание постоянство вышеуказанных факторов, от человека к человеку (у некоторых конституции лучше, чем у других при обращении с микробами и / или токсинами, оставшимися в мясе после маринования), а также с типом загрязнения. в мясе до или после воздействия на мясо после и тех, которые учитываются, в соответствии с условиями до начала маринования (например, время, прошедшее с момента забоя / смерти мяса животных и окружающей среды (сред), которые содержались в течение этого периода) промежуточный.


Вы путаете «безопасность» (то есть знание / гарантия того, что ничего не произойдет) с вероятностью того, что что-то произойдет. Обсуждать этот шанс бессмысленно, поскольку его невозможно оценить с практической точностью.
Румчо
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.