Вопросы с тегом «threads»

Поток - это форма процесса, который разделяется на две или более задач, которые могут выполняться одновременно.

2
Как приоритеты работают на диспетчере задач и когда я должен / не устанавливать это?
Я установил приоритет некоторых процессов, чтобы увидеть, что на самом деле происходит, но, угадайте, что ... Ничего; все работает одинаково ... Я обнаружил в Google, что приоритеты на самом деле не связаны со скоростью обработки, это правда? Почему не тогда? если процесс имеет наивысший приоритет, разве он не должен идти …

0
Вывод на консоль в реальном времени Jenkins для параллельной многопоточной команды Fabric [закрыто]
Закрыто. Этот вопрос не по теме . В настоящее время не принимает ответы. Хотите улучшить этот вопрос? Обновите вопрос, чтобы он соответствовал теме Супер пользователя. Закрыто 2 года назад . У нас есть команда фабрики Python, которая выполняется параллельно на нескольких хостах, что-то вроде этого: $ fab --hosts=prod1.server,prod2.server,prod3.server --parallel copy_cache …

4
что означает 2 ядра 4 темы в процессоре?
Я хотел знать, что означает 2 ядра 4 темы о процессоре? Я говорю об этом процессоре, который у меня есть http://ark.intel.com/products/47341/Intel-Core-i5-520M-Processor-3M-Cache-2_40-GHz Сначала я думал, что у i5 4 ядра, но я ошибаюсь. Мое понимание потока - это кусок кода, который может выполняться одновременно (одновременно) с другими потоками. Итак, что означает …
22 cpu  threads  core 

6
Какой лучший способ выполнить параллельное копирование в Unix?
Мне обычно приходится копировать содержимое папки в сетевой файловой системе на мой локальный компьютер. В удаленной папке есть много файлов (1000 с), которые все относительно малы, но из-за сетевых издержек обычное копирование cp remote_folder/* ~/local_folder/занимает очень много времени (10 минут). Я полагаю, что это потому, что файлы копируются последовательно - …

3
Диспетчер задач говорит, что система работает с более чем тысячей потоков
Я открыл диспетчер задач и заглянул в область «Система» и увидел: Темы: 1337 Поскольку у меня есть двухъядерный процессор с гиперпоточностью (то есть четыре потока), как можно иметь более 1000 потоков, если в моем процессоре всего четыре?


1
Что такое пользовательский поток и поток ядра?
Я знаю, что такое поток, и я знаю, как они работают, но я совершенно не понимаю, что такое пользовательский поток и поток ядра с точки зрения того, что им разрешено делать. Не могли бы вы уточнить, что может делать пользовательский поток и что может делать поток ядра?

2
Подсчитывает ли GNU / Linux процессы и потоки вместе, когда я ограничиваю их количество?
Я хочу ограничить число процессов на пользователя на моем компьютере с /etc/security/limits.confпомощью значения nproc. Я читал здесь, что Linux не различает процессы и потоки? Мой текущий предел nproc на пользователя составляет 1024, но если он включает в себя также потоки, он слишком низок с моей точки зрения. На странице руководства …
11 linux  process  gnu  threads 

3
Может ли многоядерный процессор запускать несколько процессов одновременно?
Я понимаю, что многоядерный процессор может одновременно запускать несколько потоков одного и того же процесса, используя разные ядра. Может ли он также запускать несколько процессов одновременно (на каждом ядре выполняется отдельный процесс)?

2
Неожиданное завершение работы с тяжелым однопоточным процессом и привязкой к одному ядру
Я не уверен, в чем причина проблемы, но это происходило 3 раза за две недели в аналогичных условиях. Я сверился со службой поддержки ноутбука, и они заставили меня провести несколько тестов, чтобы проверить, не перегрелся ли моя машина, но никаких признаков этого нет. Итак, вот проблема: Иногда я запускаю некоторые …

1
Ошибка Mail.app - продолжает показывать сообщения
Я использую Mail.app на своем Mac (Snow Leopard). Две учетные записи GMail связаны с ним с помощью POP. Существует раздражающая ошибка, которая приводит к тому, что определенные сообщения от одной из учетных записей отображаются в папке «Входящие». Это всегда сообщения, которые я отправил определенной учетной записи, и 6-7 сообщений из …


2
Как убить определенный поток в Windows?
Процесс explorer.exe имеет поток с «начальным адресом», начинающимся с «windows.immersiveshell.serviceprovider.dll». Это занимает много вычислительной мощности. Кроме того, после пробуждения он выдает три окна класса "MetroGhostWindow", которые появляются в диалоге Alt + Tab. Уничтожение потока с помощью Process Hacker работает отлично и освобождает ресурсы. Но есть ли инструмент командной строки, чтобы …

1
Влияет ли заблокированное состояние процесса на состояние потока внутри процесса?
Если в процессе запущено несколько потоков, и процесс переходит из запущенного состояния в заблокированное, то все ли потоки внутри процесса также автоматически переходят в заблокированное состояние? Если ответ зависит от конкретной ОС, то мы можем предположить, что используемой ОС является Windows

2
Запуск потоков на процессоре Intel без гиперпоточности
Процессор Intel Pentium E5700 (2M Cache, 3,00 ГГц, 800 МГц FSB) не имеет гиперпоточности, но имеет 2 ядра, поэтому я предполагаю, что он имеет 2 потока Теперь, если я напишу программу обработки больших чисел, которая одновременно запускает 4 потока, как этот процессор E5700 будет обрабатывать 4 потока одновременно, используя свои …

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.