Блоги по разработке игр [закрыто]


265

Какие хорошие блоги по разработке игр / дизайну должны следовать?

Пожалуйста, один блог за ответ (не забудьте указать ссылку ) и кратко изложить содержание сообщений в блоге.

Если вы можете, выберите одну статью, которая показывает высокую ценность и поделиться ее фрагментом.


5
Этот вопрос отличный ресурс. Некоторые из этих ссылок я видел раньше, но большинство из них являются новыми для меня.
Джоккинг

На такие вопросы нет ответа, как обычно предполагается на этом сайте ... должны ли они рассматриваться особым образом?
FxIII

1
@Fxlll Вот почему это вопрос сообщества вики;)
Джонатан Коннелл

6
Почему этот вопрос закрыт ...?
Лиосан

1
@Liosan Потому что он запрашивает большой список субъективных вещей . Это, вероятно, будет хорошо работать на сайтах разработчиков игр, которые приветствуют субъективный контент !
Анко

Ответы:


104

Блог Wolfire

Блог Wolfire - пример того, за кем я уже следую. Они дают много полезного понимания процесса, который они проходят для создания своей игры, Overgrowth.

Пример статьи: линейная алгебра для программистов игр


6
+1 Серия «Линейная алгебра Wolfire для разработчиков игр» мне очень помогла. (Начинается здесь: blog.wolfire.com/2009/07/… )
jdeseno

Просто прочитайте некоторые из них здесь: blog.wolfire.com/2010/08/… и уже есть соки, хороший ресурс.
Kzqai

Этот материал становится все лучше и лучше, чем больше я это вижу.
Kzqai

Почти все посты сейчас касаются их игры, а не развития. Я бы не рекомендовал этот блог сейчас.
nikoliazekter

77

Затерянный сад

Общие очерки теории игрового дизайна. Хорошим примером для чтения является статья о визуализации творческого процесса.

Все эти мысли и рисунки могут быть сведены в очень короткий список.

  • Мозговой штурм: создание множества недорогих экспериментов с реальными словами.
  • Отбор: Неукоснительно применяйте согласованные критерии отбора, чтобы отсеять слабые идеи и реинвестировать в свои самые многообещающие эксперименты.
  • Цикл: повторяйте процесс, пока не получите значимое значение.
  • Практика: в нескольких проектах практикуйтесь на всех этапах творческого процесса, чтобы вы постоянно совершенствовали множество навыков, связанных с мозговым штурмом, отбраковкой и ездой на велосипеде.

1
Второй этот! Стоит сказать, что в промежутке между теорией игрового дизайна автор также часто затрагивает визуальное искусство и bizdev, давая немного понимания, выходящего за рамки стандартного «как сделать вашу игру более увлекательной».
Ян Шрайбер

1
Стоит упомянуть статью об инновационной стратегии Nintendo, которая всегда была великолепна: lostgarden.com/2005/09/nintendos-genre-innovation-strategy.html
BrandFeelsGood

1
Дэн также очень активный, хороший парень. Я написал ему по электронной почте и получил очень быстрый ответ. Я также написал сообщение в блоге в ответ на что-то его, и он очень быстро появился в моем блоге с комментариями по этому поводу. С ним приятно общаться по теории игрового дизайна.
CodexArcanum

69

Gaffer On Games

Глубокие статьи, которые в основном касаются сетей или физики. Две действительно хорошие статьи - это то, что каждый программист должен знать об игровой сети и исправить свой временной шаг .

То, что мы хотим, является лучшим из обоих миров. Фиксированное значение дельта-времени для симуляции плюс возможность рендеринга на разных частотах. Эти две вещи кажутся совершенно противоречивыми, и они есть - если мы не сможем найти способ отделить симуляцию и рендеринг частоты кадров.


3
Мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нравится статья «исправьте ваши временные шаги», и на самом деле я готовился написать вопрос на эту тему; Маркус (Нотч) использовал метод фиксированного временного шага в своей записи Ludum Dare на прошлых выходных, и я обнаружил, что она чрезвычайно элегантна, тогда как в своей записи я использовал первый пример того, чего не следует делать, - дельту времени и пытался все мои уравнения как функции времени, и это было сложно, но в целом достаточно успешно. Не так хорошо / легко, как с фиксированным временным шагом.
Рикет

3
+1, "исправь свой временной шаг" было отлично. И есть множество полезных сетевых вещей.
Райли Адамс

50

Игры изнутри

Игровой блог для iPhone. Занимается проблемами инди-производства, проблемами OpenGL ES, специфическими особенностями iPhone (такими как покупки в приложении) и их результатами, данными о продажах акций, а также общими проблемами производства. Хорошей общей статьей является Прототипирование: вы (вероятно) делаете это неправильно

  • Ошибка № 1: Идти с первой идеей
  • Ошибка № 2: Нет хорошего вопроса
  • Ошибка № 3: слишком долго
  • Ошибка № 4: Создание системы, а не игры

И никогда, никогда не используйте аргумент «если мы потратим дополнительное время и сделаем это правильно, мы сможем использовать его в игре». КОГДА-ЛИБО.


Я бы сказал, что этот блог гораздо больше, чем просто блог игр для iPhone. Ноэль - инди-поверенный, и его совет - золото.
мартинпи

Да, очень хороший бизнес-совет, а также материал для разработчиков.
Tenpn

46

#AltDevBlogADay - Недавно воплотил в жизнь Майка Актона из Insomniac и некоторых других парней (/ девушек?). Здесь гораздо больше участников, чем имеет смысл перечислять здесь.

Он охватывает широкий спектр тем, и единственным общим знаменателем является разработка игр - будь то дизайн, программирование или управление. В основном это делается для того, чтобы побудить всех участников чаще публиковать сообщения, публикуя каждый день по одному блогу. Большинство участников находятся в Твиттере и делятся своими учетными данными, поэтому должна быть возможность провести несколько плодотворных обсуждений по определенным темам на случай, если кому-то будет интересно.

Поскольку он охватывает потенциально бесконечно широкий круг тем, выделить репрезентативную тему практически невозможно.


Это также становится одним из моих любимых блогов gamedev - множество знающих авторов, публикующих со всевозможных точек зрения обо всех видах вещей.
Kylotan

1
Это обновленный URL - altdevblog.com ?
BlueSilver

30

блог realtimecollisiondetection.net

Блог Кристера Эриксона, автора превосходной книги «Обнаружение столкновений в реальном времени» (кто бы мог догадаться?;). Равные части общего программирования, программирования физики и графического программирования.

Выбранное чтение:


27

Ай Game Dev

Отличный источник информации о Game Ai из видео, интервью, статей и т. Д. За лучший контент нужно платить, но оно того стоит, поскольку есть много интервью с разработчиками Game AI о методах, которые нигде больше не публикуются. ,

Кроме того, он позволяет вам получить доступ к их приложению AI Sandbox для тестирования ваших собственных реализаций AI.


18
Огорчительно видеть действительно интересный заголовок статьи, а потом идти ой, ждать ее премии.
lathomas64

Да, Алекс создает новый тип учетной записи, называемой учетной записью PLUS, которая находится где-то между инсайдерской и премиальной. Предполагается, что эта учетная запись будет в большей степени основана на студентах. Если вы думаете об этом, хотя 90 долларов за 3 месяца доступа к информации последних 2 лет? Вы потратили бы 90 долларов на одну книгу в игровом AI. Понятно, что есть премиум аккаунт. Почти все это потоковое видео или аудио, а также интервью в прямом эфире / мастер-классы / и т.д.
Дэвид Янг

3
Мне нравится этот сайт, и я думаю, что он стоит абонентской платы, поскольку в других местах действительно сложно найти подробную информацию, которая имеет непосредственное отношение к прикладному (здесь и используется ключевое слово) игровому ИИ.
Кадж


25

HobbyGameDev Крисом ДеЛеоном .

Это отличный сайт, чтобы узнать об основах, следить за интересными новостями о разработке игр и, в общем, узнать много. Взгляните на примеры игр и наслаждайтесь поездкой!


+1, это именно то, что я давно искал! Также нравится стиль написания блога. :)
Майкл Клемент

Хорошая находка, ура
Colm

24

Это ужасная идея

Блог о дизайне, который фокусируется на аспектах дизайна MMORPG. Часто критичен по отношению ко многим элементам в большинстве конструкций MMO для песочницы. Вместо чистой критики, блог действительно предлагает дизайнерские предложения и теории о том, как улучшить.


9
Это мой блог. Для меня большая честь быть упомянутой в компании некоторых других здесь. Блог теперь больше об общем игровом дизайне. За последние несколько месяцев я написал статьи о стратегических играх больше, чем MMO.
evizaer

Круто, это часть моей ротации и дает мне много размышлений в игре, над которой я работаю в свободное время.
2010 года


21

Тетя Пикселанте

Несколько отличных мыслей по дизайну уровней, пиксельной графике и дизайну игры в целом. Иногда она уходит в каскадную пиксель-арт-тематику, так что не добавляйте это в свой список RSS, если эти вещи вас оскорбляют.


3
Кто мог бы избежать чтения чего-то с помощью фразы вроде «Иногда она уходит в каскадную пиксель-арт-тематику, хотя бы»?
Kzqai

Я думаю, что все добавят этот блог в свой канал только для того, чтобы увидеть пиксель-арт этого рабства: P
speeder

21

Блог Клиффски

Бывшие Elixir Studios и Lionhead Coder, которые работали инди со своей собственной компанией Gamedev, состоящей из одного человека, Positech Games.

Блог охватывает все аспекты работы в качестве инди, включая игровой дизайн, программирование, а также деловые аспекты. Например, этот интересный пост о компромиссе маркетинга / производства .


Я получил предупреждение о вредоносном ПО от Google, пытаясь зайти на его страницу?
Кен

19

Слово Нотча

Это официальный блог Tumblr Маркуса Перссона («Notch»), создателя Minecraft .

Было время, когда в нем было много хорошего контента; сейчас большинство постов посвящено Minecraft (и они довольно часты), но там есть несколько драгоценных камней. Например, он иногда публикует на YouTube видео игры, которую я никогда раньше не видел , или рассказывает о конкурсе Game Dev, который мне кажется интересным , и иногда, говоря о проблеме или достижении, он высыпает кусочки кода в свои сообщения ( т.е. здесь и там ), что я нахожу интересным.


Это определенно не очень хороший блог, потому что Нотч уже тысячи лет борется с ошибками, он уже исправил. В блоге есть только несколько статей, относящихся к разработке, вы, скорее, найдете фан-видео Minecraft или что-то вроде: «Извините, я не могу исправить ошибку A, потому что я пойду спать». WoW я действительно впечатлен.
daemonfire300

19

Блог LightSleeper

Пит Изензее из команды платформы Xbox. Ориентирован в основном на C ++ и Xbox, с некоторыми побочными шагами в лидерстве.

Примерный пост может быть чем-то вроде Принципов API :

[...] Если вы разрабатываете свой собственный набор API, эти рекомендации могут помочь вашим клиентам получить тот мечтательный опыт, который разработчики получают при использовании отличного API. Вы также будете тратить меньше времени на обновление документации, написание сложного примера кода или на работу в большую группу поддержки.

Его презентации на GDC тоже довольно солидные.



18

Красивые пиксели

Блог о разработке игровых технологий, графике и производительности для разработчиков. Некоторые популярные сообщения включают в себя:

Обновления нечасто.

(Раскрытие: это мой собственный блог.)



15

Блог Шона Харгривза - Программирование игр с помощью XNA Framework

Шон был первоначальным разработчиком библиотеки Allegro, а сейчас является одним из разработчиков, работающих над XNA в Microsoft. В его блоге рассказывается о XNA, а также об играх, над которыми он работал в прошлом, например, этот пост о системе координат AI в MotoGP.


14

Misheief Mayhem Soap от Maciej - потрясающий блог для разработчиков игр: http://msinilo.pl/blog/

Он прилагает много усилий для объяснения производительности, кеширования, общих проблем, которые обычно упускаются из виду и т. Д. Я думаю, что это «необходимо прочитать», если вы разработчик игры.


14

iDevBlogADay

iDevBlogADay - это сравнительно недавняя инициатива по объединению блогов некоторых разработчиков и блогеров iPhone, и хотя обычно подобные проекты редко дают хорошие результаты, сейчас iDevBlogADay, пожалуй, самый интересный блог, который я читаю ежедневно. Речь идет не только о разработке игр, но разработка iPhone примерно на 60% связана с играми, так что вы не будете разочарованы.

И превосходный блог GamesFrom с упомянутым выше является частью этой инициативы.




10

GBGames - Мысли о разработке
инди-игр Несколько интересных мыслей разработчика инди-игр

Я нашел этот блог, когда искал информацию, касающуюся объектно-ориентированного / компонентного игрового дизайна. Я нашел эту статью и продолжал читать, потому что этот блог интересен и хорошо написан.

Я думаю, что подсел на чтение его отчетов о проделанной работе от Ludem Dare # 15 .

Совсем недавно было интересно следить за Джанфранко Берарди, когда он уходит с работы, чтобы полностью сосредоточиться на разработке игр.


10

Рэй Вендерлих

Потрясающий блог с хорошо написанными, простыми в использовании учебными пособиями для всех, кто интересуется разработкой для iOS или использованием платформы разработки игр Cocos 2D.


10

Интроверсия Блог

Успешный инди-разработчик Introversion опубликовал множество подробных публикаций о разработке своей новейшей игры и ряд других публикаций о разработке игр в целом. Определенно стоит проверить, особенно если вы заинтересованы в процедурной генерации.


9

Нижний питатель

Джефф Фогель.

Это не программирование, а разработка игр и разработка инди-игр в целом. его компания spiderweb software опубликовала несколько очень впечатляющих старых школьных рпг (пошаговые бои, много текста, история).

некоторые недавние примеры:


8

Game School Gems

Блог одного из преподавателей школы разработки игр в Швеции. Он работал в Massive Entertainment в течение 12 лет старшим инженером-программистом. Некоторые очень интересные вещи! (Правописание может быть лучше;)


8

В Играх Безумия

Блог о фрикционных играх, команде разработчиков из 5 человек, которая создала фантастическую Amnesia The Dark Decent.

Frictional Games - небольшая игровая компания, расположенная в темной глубине Швеции. В настоящее время мы разработали серию игр Penumbra и Amnesia: The Dark Descent. The Dark Descent.

Любой начинающий разработчик игр обязательно найдет вдохновение и надежду у этих ребят и их блогов.


7

CoderCorner

В наши дни Пьер публикует не очень часто (хотя его блог не умер), но вы можете просматривать архивы и находить много интересной информации, он был довольно большим источником вдохновения для меня в течение многих лет.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.