Фитнес-программа для использования бензопилы и хирургии дерева


11

Я примерно среднего веса для моего возраста (17 лет), я довольно активен, мне нравится ходить и кататься на велосипеде, но я не особенно тренируюсь дома или в спортзале.

Я начал учебу в колледже по лесоводству (хирургия деревьев). Я учился пользоваться бензопилой на высоте земли, и мне посоветовали делать упражнения для верхней части тела, чтобы нарастить мышцы и уменьшить боль в спине.

На втором курсе я буду больше времени лазить и рубить деревья, поэтому стоит подумать о подходящих тренировках.


3
Я бы просто пошел Начальная сила на некоторое время, не могу ошибиться с этим (или с сильными лифтами).
VPeric,

1
ОТ, но ты получишь себе штаны с бензопилой, которые обвивают твою ногу, верно?
Робин Эш

@RobinAshe Да. Ботинки бензопилы, брюки, шлем, перчатки и т. Д. Добавят дополнительный вес и несколько ограничат движение.

Ответы:


10

Во-первых, стать сильным

Люди, которые еще не занимались силовыми тренировками, обычно должны избегать чрезмерно специфичных для конкретной задачи упражнений. Вместо этого они должны стать сильными вообще. Как говорит Марк Риппето :

Сила - самая общая адаптация. Это достигается наиболее эффективно с помощью упражнений, которые создают наибольшую силу против внешнего сопротивления, и поэтому всегда лучше всего тренироваться с пятью или шестью основными упражнениями. Те же упражнения, которые подходят для слабых футболистов и лифтеров, подходят для слабых волейболистов и бейсболистов, потому что лучший способ стать сильным всегда будет одинаковым. Сила НЕ является специфической и не может быть эффективно приобретена с помощью упражнений, имитирующих спортивные специфические движения, потому что эти движения не способны генерировать такую ​​же силу, как обычные упражнения со штангой, и, следовательно, не способны сделать слабых спортсменов такими же сильными, как и тренировки со штангой.

Первое, на что люди обращают внимание в целях быстрого общего увеличения силы, - это, как правило, «Начальная сила» ( вики настолько проста, насколько это возможно; книга - лучший и самый подробный обзор по этой теме, которую я когда-либо видел) или StrongLifts. ( регистрация в электронной книге ), которая наиболее подходит для не спортсменов или людей, которые были неактивными в течение нескольких лет. Любой из них будет в порядке.

Тем не менее, любая простая программа силы штанги для начинающих также будет хорошо. За обзор Марки Сиссона по :

Основой вашей рутины должны быть большие составные подъёмы: приседания, тяги, жим (жим и жим), подтягивания, ряды, провалы, рывки, силовые чистки, чистка и рывки. Они задействуют несколько мышц, одновременно вызывая ваши гормональные реакции.

Просто держитесь подальше от упражнений по бодибилдингу с тоннами упражнений, тренажеров и высоких повторений (8-12).

Тогда удельная сила

После того, как вы наберете общую силу (и не раньше!), Я бы порекомендовал сосредоточиться на упражнениях, которые включают в себя поддержание осанки от тяжелых нагрузок, а также силу верхней части тела, особенно работу с захватом. Для меня это означает тягу, прогулки фермера, турецкие подъемы, подтягивания / подбородки и прессы.


5

Вероятно, я бы начал с тяги и высоких рядов / тяги. Возможно, качели гири или не эквивалентные КБ.

Однако убедитесь, что вы работаете с мышцами-антагонистами.

Для скалолазания вы будете использовать шипы и пояс, вам не нужно делать слишком много подробностей, хотя я знал многих арбористов, которые тоже были альпинистами, которые очень хорошо переносились.


1
Пожалуйста, объясните отрицательный голос, чтобы другие могли учиться.
Дэйв Ньютон

2

Во-первых, я очень мало знаю о садоводстве.

В общем, я бы начал с программы, которая в целом увеличивает силу. Что-то вроде Стартовой Силы.

Я могу ошибаться, но для меня такая работа также будет включать в себя много скалолазания, поэтому в качестве более специфичной рутины можно включить некоторые силовые тренировки, специфичные для скалолазания .

Как говорится в статье, этот тренинг включает в себя множество упражнений для подтягивания, таких как подтягивания и упражнения, которые работают с ядром.

Надеюсь это поможет.


1

Будучи лесным хирургом и ежедневно лазая, я думаю, что вам нужен хороший баланс силы и выносливости, потому что да, вы должны быть сильными, но вы также должны продержаться весь день. Я бы сказал, что упражнения с массой тела являются лучшими, потому что из-за слишком большой мышечной массы будет трудно передвигаться по дереву (хотя это выгодно при движении журналов.) Я предлагаю подтягивания, подъемы мышц, провалы, отжимания и т. Д., смешивается с составными подъемниками, такими как становая тяга и верхние прессы.

ВАМ НУЖНА ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ ПРОЧНОСТЬ !!!

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.