Какое лучшее время дня для высокоинтенсивных интервальных тренировок (HIIT)?


13

Я много слышал о преимуществах HIIT; однако, кажется, никто не обращает внимания на то, когда лучше всего проводить такие мероприятия. Я получил этот вопрос, когда смотрел «Тайную жизнь твоих телесных часов» (BBC Horizon 2009). Я намереваюсь сделать HIIT рано утром, чтобы начать свой метаболизм, а также для повышения уровня эндорфинов в течение дня. Тем не менее, документальный фильм Би-би-си предполагает, что лучшее время для физических упражнений в целом - это дневное время, а утренние физические упражнения могут быть небезопасными!

Знаете ли вы какие-либо научные исследования, посвященные этой проблеме? Если нет, каково ваше личное мнение (то есть, вы бы сделали HIIT утром)?


Взгляните на этот вопрос и некоторые ответы о том, какое время лучше всего выполнять .
Мэтт Чан

Думаю, вам придется больше исследовать, но я не думаю, что вы находитесь в реальной опасности, пока вы разогреваетесь и тому подобное. С другой стороны, немногие (если таковые имеются) спортивные состязания, которые включают интервалы высокой интенсивности (в их тренировках или для соревнований), имеют соревнования рано утром. 9 утра будет самым ранним, и, таким образом, к 7 утра спортсмен проснется, чтобы поесть до соревнования.
VISQL

Я экспериментировал с разными временами дня и смотрел, что чувствует себя лучше. Если научное исследование рекомендует делать это утром, но вы не утренний человек, это все равно не очень хорошо для вас.
Робин Эш

Ответы:


8

Если вы тренируетесь на открытом воздухе, то когда вы тренируетесь, во многом зависит от погоды. Например, я из Далласа, поэтому летом мне приходится взвешивать более низкие температуры и более высокую влажность по утрам, а не более высокие температуры и более низкую влажность в конце дня / вечером. В более умеренном климате у вас может не быть такой проблемы.

Когда я бегу в спринтах или во время сеанса табата в быстром темпе, обычно около часа от заката, чтобы воспользоваться моими склонностями ночной совы, имея при этом немного дневного света для ее запуска. Кроме того, в это время уменьшается опасность теплового истощения.

Что касается утренней тренировки, я гребла в колледже, поэтому занятия начинались около 6-7 утра. Трудно проснуться, но выполнимо.


7

Многие скажут вам, что лучшее время делать ХИТ - это первым делом утром натощак. Теория заключается в том, что недостаток легкодоступных углеводов «заставит» ваше тело сжигать жир.

Вторым преимуществом является усиление метаболизма, сопровождающее ГИТ (или любое другое упражнение). Выполнение ХИТА утром означает, что вы будете испытывать «заряд» в течение всего дня.

Это основная причина, по которой ГИТ (или любое другое упражнение) лучше не делать поздно вечером или ночью, так как усиление метаболизма и общий прилив во всех видах гормонов после упражнений, которые вы испытываете, могут повлиять на вашу способность заснуть.

Большая проблема с ранним утром ГИТОМ ..., кто получил физическую или психическую энергию , чтобы сделать упражнения после того, как только просыпается? Не я. Если вы один из тех людей, которые просыпаются так же ярко, как кнопка, тогда сделайте это. Для остальных из нас ранний утренний хит - тяжелый удар. Если что-то непростое, вы с меньшей вероятностью отдадите его на 100% и с меньшей вероятностью будете его придерживаться.

Некоторые исследования указывают на то, что во второй половине дня лучшее время для любых физических упражнений, основанных на биологических ритмах вашего тела. Однако когда дело доходит до научных исследований, имейте в виду, что тесты обычно проводятся на группе людей в контролируемой среде. Все исследования могут быть только указанием.

Какими бы ни были результаты этих тестов, это не обязательно означает, что они будут применяться к вам. Ваш лучший подход всегда состоит в том, чтобы попробовать что-то увидеть, а затем немного изменить и сравнить свои результаты.

ИМО, лучшее время, чтобы сделать ХИТ, когда ваш образ жизни позволяет. Будь то рано утром, обедом, днем ​​или после работы. Если вы выбираете время, основанное на исследованиях или словах других, и вы находите это борьбой, тогда оно не будет эффективным.

Найти подходящее вам время, которое вы можете придерживаться и найти наиболее удобное, вероятно, будет означать, что вы будете придерживаться его в долгосрочной перспективе.

Лучшее время дня для тренировок HIT - это время дня, в которое вы можете придерживаться.


4

Во-первых, нет времени для занятий HIIT. Но если вы хотите сделать это утром, вы должны иметь в виду некоторые важные аспекты. Не делайте HIIT натощак утром и сразу после пробуждения. Позвольте вашему телу проснуться в течение 30 минут, а за час или полтора часа до тренировки примите протеиновый коктейль или небольшой завтрак. Если вы не едите и тренируетесь HIIT по утрам, ваше тело получит энергию для тренировки от ваших мышц. Это приведет к потере мышечной массы (это не будет такой серьезной потерей мышечной массы, но вы потеряете немного мышечной массы ..). Низкая интенсивность сердечно-сосудистой системы утром натощак не окажет такого же негативного воздействия на ваши мышцы, как HIIT.

Чтобы было понятнее, мы сравниваем HIIT утром и HIIT поздней ночью (перед сном): утром: разминка перед тренировкой, а также состояние вашего тела и артериальное давление после пробуждения - это самое важное для результатов вашей тренировки. Ночью: охлаждение вашего тела ПОСЛЕ тренировки является наиболее важной вещью для результатов вашей тренировки.

Мой личный опыт: Утренняя кардио-тренировка - очень хорошее начало дня. Вам просто нужно занять достаточно времени, чтобы не начинать кардио, пока вы полусна. Я не утренний человек, поэтому у меня много проблем с этим.


1
В печени есть гликоген, HIIT может использовать его натощак.
Чила

1

Я выполнил поиск в Google Scholar «лучшее время дня для тренировок», самая актуальная статья, кажется, « Время дня и упражнения» . Короче говоря, вы, кажется, работаете немного лучше во второй половине дня.

Мой собственный опыт в отношении тренировок высокой интенсивности заключается в том, что 1) это необходимо для всесторонней тренировочной программы, поэтому иногда вам приходится делать это утром, чтобы удовлетворить все другие требования. 2) Если я могу выбирать, я стараюсь делать их в выходные дни.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.