Ешьте до / после вечерней тренировки?


9

Если я работаю вечером (час кардио, скажем, с 8 до 9 вечера), должен ли я обедать до или после? Как это повлияет на а) мою тренировку, если я буду есть заранее, и б) мое выздоровление, если я буду есть потом?

(Если бы я должен был есть перед тренировкой, то потом я бы попил какой-нибудь восстановительный напиток - обычно обезжиренное молоко, йогурт, смешанный банан и Nesquick.)

Ответы:


4

С точки зрения общего питания , когда вы едите, это не так важно, как то, сколько вы едите (и что вы едите) .

Но в практическом плане это может иметь большое значение:

  • как упоминалось в статье, на которую я ссылался, если вы пропустите прием пищи / подождите, пока вы не будете очень голодны, это может повысить вероятность того, что вы переедаете позже. Впрочем, это больше проблема психологии, чем питания.

  • это сильно варьируется в зависимости от человека, но для себя мне очень тяжело тренироваться вскоре после еды, когда все это болтается в моем животе и ощущается полное чувство. Я предпочитаю есть очень скоро после тренировки.

  • Есть некоторые признаки того, что организм может быть «подготовлен» для более быстрого усвоения углеводов после тренировки и, следовательно, помогает предотвратить болезненность мышц с задержкой начала.

Вы упомянули, что ваши тренировки довольно поздно вечером. Если вы будете ждать, чтобы поесть до этой тренировки, это, вероятно, очень долго между обедом и ужином. Вы можете перенести свой обед немного позже, или, возможно, перекусить около 4-5 часов вечера, чтобы у вас было немного топлива для тренировки.


0

За день до тренировки вы должны съесть какой-нибудь углевод с длинной цепью (например, макароны) для энергии, а перед тренировкой я бы предложил что-то вроде батончика или батончика, а потом я всегда пил шоколадное молоко с самое полезное молоко, которое вы можете выдержать, доказало, что заменяет электролиты даже лучше, чем gatorade!


Но как насчет ужина? И да, я пью шоколадное молоко для восстановления потом, как я уже сказал!
Будет ли Vousden

0

На ваш вопрос есть простой ответ. Вы никогда не должны есть прямо перед тренировкой, потому что вы можете заболеть во время тренировки, и вы будете чувствовать себя «тяжелым», что нехорошо. Поэтому постарайтесь придерживаться этого правила: ешьте за 2 часа до тренировки. Таким образом, ваше тело будет иметь достаточно энергии, чтобы сжечь, и вы будете чувствовать себя хорошо во время тренировки. Кроме того, нет ничего плохого в еде после тренировки. Но будьте осторожны с тем, что вы едите и сколько вы едите! Я предлагаю вам съесть салат с вареными яйцами, приготовленную курицу с бобами или цельнозерновой хлеб с медом и бананом. Дело в том, что ваше тело все еще будет сжигать жир после того, как вы закончите свою тренировку, поэтому употребление пищи потом не принесет вам никакого вреда.


1
Можете ли вы подтвердить свои претензии? Ваш ответ звучит скорее как анекдотическое свидетельство, чем фактическая наука.
Rrirower

-1

Если вы занимаетесь спортом с полным желудком, у вас будут проблемы с пищеварением, и это будет беспокоить вас как во время упражнений, так и после. Так как большая часть крови будет направлена ​​на ваши активные мышцы во время упражнений, вы не получите достаточного кровообращения для переваривания пищи, что означает, что пищеварение не будет главной проблемой. Поэтому за 2 часа до тренировки съешьте легкую закуску, чем сможете поесть! после тренировки в зависимости от того, какие упражнения вы делаете.


Это очень индивидуально и не универсальное правило.
JohnP

какая часть "сильно индивидуализирована"?
Bantandor

Большинство из этого. Я знаю людей, которые могут есть полноценную еду и заниматься физическими упражнениями без каких-либо проблем. Другие не могут тренироваться с чем-либо в животе. Другие попадают между ними. Да, пищеварение замедляется во время упражнений, но это не обязательно приводит к неблагоприятным последствиям.
JohnP

У вас есть научное руководство для этого? Большинство бумаг и книг говорят то же самое, что я упоминал. Это физиологический факт.
Bantandor

1
@bantandor Так как вы отвечаете на вопрос ОП, очевидно, что вы должны поддерживать свои заявления, а не наоборот - предлагать другим найти материал, чтобы доказать, что ваши анекдотические доказательства неверны
RusI
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.