Концептуально, почему креатин увеличивает размер мышц?


9

Мышечные сокращения приводятся в действие АТФ, теряющим фосфат и становящимся АДФ. Креатин может отдавать один фосфат для преобразования АДФ обратно в АТФ. Чем больше АТФ, тем мощнее мышцы.

Как это связано с заявленным утверждением, что креатин может не только увеличивать силу, но и увеличивать размер мышц? Насколько я понимаю, сила не совпадает с размером, хотя в каком-то регионе они частично совпадают. Достаточно взглянуть на огромную разницу в размерах олимпийских пауэрлифтеров и г-на Олимпии.

Ответы:


4

Это будет увеличивать это косвенно. Креатин потребляет больше воды и питательных веществ для мышц, поэтому, если ваше питание хорошее, больше белка поступает в мышцы и врастает в них. Кроме того, креатин дает больше энергии и улучшает время восстановления, поэтому, опять же, он косвенно помогает нашим мышцам расти, помогая нам в наших тренировках в тренажерном зале без того, чтобы не было мышечного роста.


3
Можете ли вы объяснить биологический процесс того, как креатин привлекает больше питательных веществ в мышцы? Чем этот процесс отличается от стероидов?
JoJo


5

Креатин увеличивает высокоэнергетическую диффузию фосфатов между митохондриями и головками миозина. Кроме того, он работает в качестве буфера для изменения рН, что может улучшить гомеостаз целлюлара. И пониженный уровень PCr стимулирует фосфофруктокиназу, фермент, который ограничивает гликолиз, и, таким образом, его восполнение приведет к улучшению гликолиза, что также приведет к более быстрому размножению АТФ. Следующие обзоры исследуют это более подробно:

Спорт Мед. 1999 июл; 28 (1): 49-60. Рассмотрение.

Спорт Мед. 2002; 32 (14): 903-44. Рассмотрение.

Physiol Rev. 2000 Jul; 80 (3): 1107-213. Рассмотрение.

Изменить: В качестве реакции на Ivo я постараюсь дать более простое объяснение того, как работает креатин.

С выполнением физического усилия ваше тело использует энергию. Эта энергия поступает из АТФ (трифосфат аденозина). АТФ является основным источником энергии. Когда используется АТФ, возникает АДФ (аденозин дифосфат) и фосфат-ион. Энергия, которая приходит в результате этой реакции, используется вашим телом для выполнения усилия. К сожалению, мышечные клетки содержат только небольшой пул АТФ. Этого пула достаточно только для снабжения энергией в течение нескольких секунд интенсивных физических усилий (1). Но, к счастью, ваше тело делает все возможное, чтобы восстановить АТФ. Ваше тело использует другой пул (креатинфосфат, PCr), чтобы восстановить АТФ. И именно здесь добавка креатина становится интересной. После приема креатина он поглощается стенкой кишечника, и Creatine Transporter (CT) втягивает креатин в мышечную клетку. Когда ATP достаточно (во время отдыха), фермент Creatine Kinase (CK) извлекает фосфат-ион из ATP и связывает его с креатином, образуя PCr. Когда вы занимаетесь спортом и используете ATP, возникает ADP, и эта реакция работает наоборот, CK связывает PCr с ADP и генерирует ATP. Основная цель приема креатина - повысить уровень PCr и Cr в мышечной клетке, чтобы АТФ быстрее восстанавливался. И это именно то, что происходит, когда вы добавляете креатин. (Я не думаю, что мне нужно предоставлять какие-либо источники для этого, есть многочисленные публикации, сообщающие о повышении уровней PCr и Cr во время приема креатина). Возникает ADP, и эта реакция работает наоборот, CK связывает PCr с ADP и генерирует ATP. Основная цель приема креатина - повысить уровень PCr и Cr в мышечной клетке, чтобы АТФ быстрее восстанавливался. И это именно то, что происходит, когда вы добавляете креатин. (Я не думаю, что мне нужно предоставлять какие-либо источники для этого, есть многочисленные публикации, сообщающие о повышении уровней PCr и Cr во время приема креатина). Возникает ADP, и эта реакция работает наоборот, CK связывает PCr с ADP и генерирует ATP. Основная цель приема креатина - повысить уровень PCr и Cr в мышечной клетке, чтобы АТФ быстрее восстанавливался. И это именно то, что происходит, когда вы добавляете креатин. (Я не думаю, что мне нужно предоставлять какие-либо источники для этого, есть многочисленные публикации, сообщающие о повышении уровней PCr и Cr во время приема креатина).

Ссылки

  1. Biochem J. 1992 Jan 1; 281 (Pt 1): 21-40.

Добро пожаловать на сайт @GetXXL, хотя я полагаю, что вы ответите правильно, возможно, вы могли бы дать немного более подробное объяснение, потому что ваш ответ очень конкретный и требует определенных знаний о физиологии для понимания.
Иво Флипс

1
@IvoFlipse это действительно требует некоторого фона в физиологии человека. Но если вы хотите узнать больше, чем основную историю АТФ о том, как креатин обеспечивает эргогенный эффект, это довольно неизбежно. Я попытаюсь дать базовое объяснение того, как креатин работает в редактировании, и опущу более «глубокие» проблемы.
GetXXL

Отличное редактирование, возможно, нам следует задать вопрос, который поможет объяснить этот материал непосвященным более подробно. В любом случае, это очень хорошее описание
Ivo Flipse

1
Это объясняет увеличение энергии, но не объясняет увеличение размера мышц, что было моим первоначальным вопросом. Кофеин также увеличивает энергию, но не увеличивает размер мышц. Ваш средний пьющий чашку Джо не мускулистый. Чем креатин отличается, делая его лучшей добавкой для бодибилдеров?
JoJo

@JoJo Я думаю, что вы неправильно истолковываете то, что делает креатин, это не значит, что употребление креатина без упражнений сделает вас более мускулистыми. Хотя было бы хорошо, если бы ответ указывал на это тоже
Иво Флипс
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.