Болит после тренировки - не могу выпрямить руку


9

Я в хорошей аэробной форме, но никогда не занимался силовыми тренировками. Вчера я выполнил базовую силовую работу, используя как гантели, так и машины. Ничего слишком сумасшедшего - я зажегся и выстроился. Я чувствую себя хорошо сегодня, с умеренной болезненностью. Но единственная сильная боль, которую я испытываю, это то, что я не могу выпрямить руки. Я почувствовал это сразу после тренировки, и стало только хуже. Я чувствую боль на внутренней стороне моей руки (напротив моего локтя), даже если моя рука расслаблена, и если я пытаюсь ее выпрямить, она становится очень интенсивной.

Я разогрелся и остыл аэробно, но по-настоящему не растягивался.

Что вызывает это? Имеет ли это отношение к машинам, а не к дамам? Что я должен сделать, чтобы избежать этого в следующий раз?


Это нормально, особенно если ты никогда не тренировался. У вас будет меньше проблем с наращиванием недостающих мышц (в качестве альтернативы вы можете меньше напрягаться, но зачем это делать?).
VPeric

Ответы:


5

Это скорее всего DOMS, что нормально. Просто лед, делайте очень легкие растяжки, мягко массируйте мышцы и отдыхайте. Симптомы должны исчезнуть, и вы должны чувствовать себя хорошо через день или около того. У меня было то же самое, и иногда я получаю клиента, который получает действительно плохие DOMS, которые они не могут полностью вытянуть руки. Это отстой, но это никогда не приближается к тому, чтобы снова быть таким плохим.

Сказав все это, есть небольшой шанс, что это не DOMS, поэтому, если ваше состояние ухудшается или вы начинаете испытывать сильную острую боль, вы можете обратиться к медицинскому работнику.


Спасибо. Почему только в этом месте? Моя правая рука сейчас лучше, но моя левая рука хуже.
С. Роберт Джеймс

@ S.RobertJames, какие лифты ты делал? Кажется, у тебя болят предплечья. Вы сделали много захватов? У тебя была смешанная хватка?
Майк

Это не ДОМС. ОП сказал, что почувствовал боль сразу после тренировки. DOMS ползет через 24-48 часов после тренировки. Скорее всего, он получил травму в тренажерном зале.
JoJo

«Я почувствовал это сразу после тренировки, и стало только хуже». Болезненность мышц часто возникает сразу же во время / после тренировок, а затем на DOMS. Возможно, он поранился, но это редко, и он не дал много информации. @JoJo
Майк

1
Основываясь на имеющейся информации, возможно, это мышечный спазм, который нуждается в небольшом массаже, чтобы очиститься. Шар LaCrosse может творить чудеса, когда вы используете его для массажа окружающих областей.
Берин Лорич

2

Я думаю, что могло произойти легкое растяжение некоторых сухожилий в локте из-за неправильной формы упражнений. Было то же самое со мной 3 недели назад, когда я делала упражнения на плечо.

Спина начала болеть сразу после тренировки, вернулась домой, спала, проснулась, потянулась и не могла двигаться вообще. Тогда во время движения - настоящая сильная боль.

Держу пари, что с тобой случилось то же самое.

Решение - отдых. Единственная вещь, которая может помочь вам сейчас - это отдых, может быть, немного мази, чтобы облегчить боль, но это не поможет ее исцелению.

ИМО, просто отдохни немного.


-2

Опоздал на вечеринку, но согласно ответу Джеймса, есть большая вероятность, что это связано с вашими сухожилиями. У вас может быть какое-то разнообразие локтя гольфиста . Вы упоминаете, что использовали гантели. Один из простых способов разжечь это сухожилие - подвергнуть его напряжению, крепко сжимая что-то, особенно если вы скручиваете запястье. Что, как вы можете догадаться, является в значительной степени описанием того, сколько людей изначально делают кудри бицепса, крепко сжимая гантели и скручивая запястье, когда они покидают вес и напрягают сухожилие. Я был там раньше, вплоть до самой руки, в основном чувствуя себя хорошо, но не мог выпрямить руку. Это проходит в течение нескольких дней. Безрецептурные противовоспалительные и обезболивающие препараты сделают вашу жизнь более терпимой.


Хотя я понимаю, что нет никаких обязательств, есть ли шанс, что downvoters могут объяснить, что я делаю неправильно?
Шон Дагган
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.