Что происходит, когда вы пропускаете тренировку?


43

Обычно я вхожу в спортзал по понедельникам, средам и пятницам и стараюсь поднять немного больше веса, чем раньше.

Сегодня все пошло не так, и я не смогу добраться до спортзала.

Биологически говоря, что со мной сейчас происходит?

Мои мышцы быстро сокращаются, а мой скелет полностью разрушает все мои надежды на подъем? Или это довольно безобидно, и мои мышцы останутся прежними и могут даже извлечь выгоду из дополнительного отдыха?

Сколько раз я должен был пропустить тренировку, прежде чем это начало серьезно мешать моему прогрессу?

Ответы:


41

НАСА провело тестирование мышечной атрофии, требуя постельного режима в водяной кровати, такой как матрац, на срок до шести недель, чтобы увидеть влияние низкой силы тяжести и бездействия. Затем было проведено исследование НАСА ( нейронные факторы учитывают снижение силы, наблюдаемое после кратковременной разгрузки мышц ) путем тестирования мышечных волокон и работы крови после 2 недель бездействия. Результатом было «14-дневное вмешательство не смогло изменить размер или распределение волокон по размеру мышечных образцов. Однако уровни кортизола в плазме в состоянии покоя были значительно повышены после разгрузки мышц, что указывает на эндокринную среду, благоприятную для мышечной атрофии». Имелось некоторое снижение мышечной функции, которое они связывали с невральной дегенерацией, так как мышцы оставались.

Другими словами, после двух недель полного бездействия вы не теряете мышцы, но в вашей крови есть маркеры, свидетельствующие о том, что мышечная атрофия уже на подходе . Однако происходит деградация нервной системы, поэтому некоторая сила теряется. По прошествии одного или нескольких дней более вероятно, что восстановление происходит без потерь.


8
Мне нравится любой ответ, который содержит реальную науку, а не то, что утверждает самозваный гуру фитнеса.
Кристофер Биббс

Анекдотично, но на уроках в колледже общим правилом было то, что вы были в порядке в течение 7-10 дней, а затем вы начали терять физическую форму в соотношении 2: 1 (очень индивидуально). Так что, если бы вы были 7-дневным любопытным парнем и уходили на 10, потребовалось бы 6 дней тренировок, чтобы вернуться к тому состоянию, которое вы потеряли за эти 3 дня.
JohnP

5

Я бы сказал, что вы начинаете терять прирост сил, пропуская пару недель. Это из личного опыта.

Наличие около 5 выходных иногда полезно для меня, по крайней мере. Хорошо, когда вы время от времени отдыхаете. Я часто нахожу, что отдых может принести пользу сложным упражнениям, таким как приседания и тяга.


4

Дело в том, что ничто не остается постоянным в теле. После любого тренировочного периода ваши мышцы пройдут фазу восстановления, а затем фазу суперкомпенсации. Если вы тренируетесь или серьезно напрягаетесь снова к концу фазы суперкомпенсации, эти фазы будут повторяться. Если вы ничего не делаете, начнется атрофия мышц. Скорость будет медленной, даже если она полностью прикована к постели, но, тем не менее, это произойдет.

Большой вопрос тогда, как долго длится фаза суперкомпенсации. И, как и все большие вопросы, ответ сложен. Это зависит от того, какой тип и интенсивность тренировок вы проходили, как долго проходил макро цикл тренировок, и насколько близок потенциал вашего тела, в котором вы в данный момент выполняете.

В практических целях большинство людей могут легко взять неделю без значительных неудач.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.