Вариация упражнений и периодизация


1

Полагаю, я могу сказать, что известно, что время от времени вы меняете режим тренировки (может быть, сосредоточиться больше на определенных мышцах, немного поразить мышцы, исключить мышечный дисбаланс или просто заняться новым и веселым делом).

Чтобы привести пример, я говорю о переключении, например BB жим лежа, OHP или приседания (для простоты далее в дальнейшем обозначается как вариант A) с такими упражнениями, как жим лежа лежа (наклона), DB OHP или приседания с выпадом / расщеплением (вариант B).

Теперь, когда пытаемся реализовать указанные переключатели в упражнениях, какая из двух следующих тренировок (очевидно упрощенный) будет более эффективным с точки зрения увеличения мышечной массы и гипертрофии с учетом вышеупомянутых рассуждений:

Рутина 1:

  • Push Day 1 (в сценарии Push-Pull) состоит из тренировок с упражнениями варианта A
  • Push Day 2 на той же неделе, однако, состоит из тренировок с упражнениями варианта B
  • следуя этой процедуре, скажем, 4 месяца или около того

Рутина 2:

  • оба Дня Пуша состоят из тренировок с упражнениями варианта А в течение примерно 2 месяцев
  • после этого «Дни толчка» состоят из тренировок с упражнениями варианта В в течение еще 2 месяцев (для соответствия этим 4 месяцам упражнения 1)

Очевидно, что для правильного сравнения этих двух упражнений мы предполагаем, что объем и интенсивность тренировки такие же, как и то, как часто мы тренируемся.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.