Возможно ли / полезно ли вызвать сердечную боль?


2

Я занимаюсь спортом и прессом каждый день в течение года, и даже в тяжелые дни тренировок у меня никогда не было болей в спине.

Чтобы быть полным, я чувствовал болезненность пресса в течение пары минут, но никогда не чувствовал болезненность в течение 1-2 дней после тренировки, как, например, бицепс, телята, ягодичные мышцы и так далее.

Есть ли упражнения / тренировки, способные дать этот результат всему ядру? Это даже полезно?


Мой пресс и поясница сейчас очень болят. Так что это очень возможно
Кристиан

Ответы:


1

Определенно возможно испытать задержку мышечного начала (DOMS) в основных мышцах. Обычно используемые основные упражнения, такие как хрусты, часто не вызывают DOMS, но это не следует воспринимать как указание на то, что они не эффективны. Болезненность не является необходимым условием для роста мышц или точной оценки эффективности тренировки. 1

Что касается основных упражнений, которые будут вызывать болезненность, то все, что связано с большими эксцентрическими силами, чем концентрические, может вызвать болезненность. Примером этого является колебание от одного горизонтального бруса к другому, известное как lache in parkour, которое требует сильных эксцентрических сокращений брюшного пресса и сгибателей бедра, чтобы остановить импульс при приземлении на второй брусок. 2

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.