Штанга говорит по 20 кг с каждой стороны. Я поднимаю 20 или 40 кг?


21

Я не уверен, что делает вес, но вот гугл изображение их в тренажерном зале. Это не ясно, но, надеюсь, кто-то может распознать марку

введите описание изображения здесь


10
Google StreetView пошел в ваш спортзал?
MisterEman22

@ MisterEman22: Google StreetView также включает в себя несколько магазинов. Так почему не?
Quora Feans

3
Не могли бы вы просто выбрать и открыть все самостоятельно? 20 кг - это большой вес, чтобы не заметить разницу.
Quora Feans

@ Майкл, А в темпе, который он керли, он никогда не должен пропустить ни одного дня, чтобы быть в пропорциях.
BangOperator

Ответы:


31

Обычно на этих типах штанг отмеченное число относится ко всему объекту: как к концам, так и к самой планке.

Это отличается от отдельных пластин и брусьев, где вам необходимо указать вес бруска, а каждая пластина весит столько, сколько указано на боковой стороне. 135 фунтов на типичной олимпийской штанге - 45 для штанги и 45 тарелок на каждой стороне (45 + 45 + 45).

Опять же, те, что на вашей картинке, больше похожи на гантели в том смысле, что вес указан для всего объекта.


Это правильный ответ с одним исключением. Гантели, которые позволяют вам добавлять свои веса к каждому концу (например, мини-олимпийская штанга). Кроме того, причина, по которой вы видите их на обоих концах, состоит в том, чтобы облегчить поиск веса, который вы пытаетесь выбрать. Можете ли вы представить, как это может расстроить необходимость проверить оба конца на 8 сторонах, чтобы определить, какой вес вы поднимаете?
BryceH

9

Общее эмпирическое правило заключается в том, что для свободных весов вес, который предназначен для взаимозаменяемого использования, будет иметь свой собственный вес, обозначенный на нем, тогда как фиксированный вес будет представлять общий вес объекта.

Для несвободных весов вес, который находится на стеке в машине, будет указывать вес самого себя и всех весов на нем; то есть ему дают значение, которое отражает усилие поднять его и веса, сложенные поверх него. Однако, если он прикреплен к системе шкивов, фактическая сила, необходимая для его подъема, будет зависеть от расположения шкивов и может быть существенно меньше номинального веса.

Есть, конечно, исключения (надеюсь, редко) из этих правил.

Поскольку веса, показанные на рисунке, имеют фиксированный тип - стержень не отделяется от конечного веса - указанным весом является общий вес объекта, включая стержень. Напротив, пластина указывает вес самой пластины, а не стержня, который может быть прикреплен к нему, поскольку стержень может быть нестандартным.

Я не буду обсуждать очевидное распространение поддельных пластинок, которые некоторые спортсмены используют для публикации изображений и видео в социальных сетях, чтобы создать впечатление, что они сильнее чемпионы мира.


1
Предварительно собранные штанги, сделанные из взаимозаменяемых компонентов, существуют и, вероятно, являются основным исключением. У них часто есть дополнительный лейбл, но они не всегда
Крис Х

2

Как указано выше - фиксированные веса обычно включают в себя планку, а свободные веса - нет.

Лучший способ узнать факт - это взвесить его. Большинство спортивных залов имеют масштаб, выполните следующие действия.

  1. Взвесьте себя на весах в спортзале.
  2. Взвесьте себя, держа штангу.
  3. Вычтите свой вес из сложенного, и вы получите массу штанги.

Как правило, тот же тип / марка штанги будет следовать той же схеме. Поэтому, если вы весите 250 фунтов, не пытайтесь взвесить себя со штангой в 120 фунтов, просто измерьте 30 фунтов или что-то подобное, чтобы увидеть, включена ли штанга или нет.


Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.