Напряженные мышцы шеи [закрыто]


0

Справочная информация: я работаю программистом, поэтому у меня, вероятно, есть несколько проблем, связанных с осанкой. Я стараюсь максимально откинуться назад и расслабить плечи и голову, что помогло избавиться от большинства болей в спине, но когда я прихожу домой, я не обращаю на это особого внимания, например, лежа на боку много. Я работал больше, чем обычно в этом году, что, кажется, выявило проблему.

Что касается моей проблемы, то мышцы моей шеи в большинстве случаев чувствуют себя напряженными, диапазон движений слегка уменьшен по сравнению с 1 годом назад из-за указанного напряжения, будь то подъем моей головы или поворот ее в одну сторону (еще одна сторона) чем другой). Я чувствую большую часть напряжения в грудино-ключично-сосцевидном отростке, и иногда болезненность поражает также верхушку трапеции. Отжиманий или небольшого поднятия тяжестей обычно достаточно, чтобы я чувствовал это еще больше.

Есть ли что-то, что я должен исключить из моей тренировки хотя бы на короткий промежуток времени? Что я могу сделать, чтобы предотвратить это и расслабить эти мышцы?


Это личный медицинский совет, иди спроси своего врача. Также учтите, что лучшим упражнением для офисных работников является тяга так как это укрепляет нижнюю часть спины.
Gunge

@JJosaur, это хороший момент. Я спросил моего доктора-дженерика (большинство пациентов которого - пожилые люди), и она не очень помогла. Я рассматриваю возможность обратиться к специалисту по спортивной медицине, но это занимает некоторое время и не является самым дешевым в моем бюджете.
Michele C

Главный вопрос заключается в том, может ли изменение ее режима упражнений помочь с этим видом мышечной боли. Это не кажется особенно медицинским, и я не вижу здесь проблем со здоровьем. Физическая болезненность и активность.
PoloHoleSet

Ответы:


1

Я бы не стал исключать упражнения, если мышцы становятся слабее или менее активными, тогда они, вероятно, будут менее способны справляться с ежедневным стрессом от работы на компьютерной станции и набора текста.

Я программист, и я частый пловец, так что это в совокупности с тем же типом шеи и трапециевидной болезненностью / узлами, о которых вы говорите. Я пытаюсь бороться с этим двумя способами, которые, кажется, работают для меня.

Всякий раз, когда я чувствую, что некоторые вещи начинают напрягать, я стараюсь занять минуту или две и делаю растяжку. Не по какому-либо графику, но «по мере необходимости», хотя может быть полезно убедиться, что вы делаете это перед сном на регулярной основе, независимо от того, может быть полезным.

Жесткая шея от сидения весь день тянется

Еще одна вещь, которая работает для меня, это самомассаж, особенно нацеливание на точки триггера / спуска, где вы можете почувствовать, как эти мышцы сжимаются. Довольно часто в этих точках соединяются несколько групп мышц. Когда становится действительно плохо, я иногда прошу мою дочь-подростка встать позади меня на диване, наклониться и атаковать узлы трапеции ее локтем.

Когда вы выполняете какую-либо работу по освобождению или точечному давлению, происходит то, что мышцы вначале будут сокращаться или спазмовать, но если вы продолжите нажимать, вы почувствуете, что мышцы начинают расслабляться в ответ на давление («отпуск»). Когда моя дочь дает мне требуемое лечение локтя, я обычно замечаю это, особенно когда просыпаюсь на следующий день.

Точки, которые чаще всего требуют внимания, для меня это вершина трапеции или, чаще, только к стороне позвоночника рядом с вершиной лопатки, которую я чувствую, бегая по задней части моей шеи и к основанию череп, и, когда он становится достаточно сильным для спазма, может создать ощущение, будто кто-то сжимает мое глазное яблоко или мое внутреннее ухо.

Советы по самомассажу для миофасциальных точек высвобождения

Когда я не могу получить помощника для чего-то подобного, если спинка кресла достаточно высока или диван достаточно твердый, я помещаю теннисный мяч между моей спиной и стулом или диваном (или вы можете сделать это лежа на полу), убедитесь, что мяч находится прямо на воспаленной мышце, и слегка переместите / поверните мои плечи и назад, чтобы мяч массировал эту область. Теннисный мяч отлично подходит для этого. Я бы даже представил себе ракетбол.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.