Есть ли способ улучшить свои рефлексы и реакции?


9

Мне всегда было интересно, я несколько лет играл в волейбол и видел, как мои рефлексы на поле удивительно улучшались, мой мозг мог обрабатывать информацию быстрее. Но за пределами поля мои рефлексы были не лучше, чем у других людей в обычных задачах. Например, реагируя на несчастный случай или ловля телефона, который выскользнул из-за стола.

Мой вопрос: есть ли способ улучшить ваши мозговые реакции / рефлексы в целом? Есть упражнения для их улучшения?

Я предполагаю, что вы можете выполнять определенные упражнения, чтобы улучшить их, потому что это навык, и любой навык обычно можно улучшить.

Я не уверен, стоит ли мне задавать этот вопрос на этом сайте SE, но я не знаю, где его задать.


Вы обращали внимание на свое окружение? Пока вы должны делать это активно, это не рефлекс, но он может стать единым целым. Люди постоянно думают, что я довольно резок и удивлен, когда я не захожу в них в слепом углу, прежде чем я остановлюсь очень быстро.
Yousend

1
Вы не можете улучшить свои рефлексы в «общем» только для определенных задач и только с повторной практикой. bmartin.cc/pubs/comments/1206Syed.html «Десмонд Дэвис, величайший британский игрок в настольный теннис, который стоит рядом со столом и известен своими молниеносными реакциями. Однако в тестах на рефлексы Дэвис вышел медленнее всех. в английской команде, даже медленнее, чем юниоры. "
Venture2099

Ответы:


7

Рефлексы могут быть улучшены для конкретных действий. Эмпирические правила:

  1. Когда вы реагируете на раздражители, вы усиливаете нервные пути, ответственные за это действие. В дополнение к этому вы убираете элемент «принятия решений», так как ваш разум теперь сразу знает, как реагировать. Например, вы можете научиться автоматически блокировать удар с круглого дома и следить за счетом переднего удара. Чем больше вы это сделаете, тем быстрее это будет. Это НЕ переносится на любые другие ситуации. Другими словами:

Например, футболист может улучшить свой бег или удар ногой, и в этом случае его толчок колен может стать быстрее. Но такого рода улучшения являются специфическими для деятельности. У ног и ног футболиста может развиться более быстрая нервная проводимость, чем в среднем. Но если бы тот же футболист вступил в состязание скорости пальца с классическим пианистом, пианист победил бы, опустив руки.

Настоящий ключ ко времени реакции - это практика. Повторяя одни и те же движения, вы делаете их почти автоматическими. Вот почему профессиональные бейсболисты могут нырять, чтобы поймать шипучую линию езды. А также, почему, научившись ездить на велосипеде, вы никогда не забудете.

https://www.urmc.rochester.edu/encyclopedia/content.aspx?ContentTypeID=1&ContentID=562

  1. Если ваш ум имеет несколько путей действия (противодействие с круглым домом или противостояние с захватом ногой и размахом), ваше время реакции замедляется, потому что ваш ум должен выбирать между двумя хорошо обусловленными альтернативами, а для этого нужно время. Я не знаю, было ли это обнаружено, но это хорошо понимают в сообществе SOF, так как считаются секунды, поэтому они пытаются выяснить, что замедляет их, если, скажем, их основные застревания - устраняют ли они неисправность, идут на их оружие и т.д?
  2. Есть некоторые доказательства того, что видеоигры «увеличивают рефлексы», но, похоже, это связано с умственной обработкой, а не с реальной скоростью рефлекса. Смотрите здесь: /skeptics/22692/do-video-games-improve-reflexes-reaction-time
  3. Наконец, рефлексы замедляются с возрастом, но, по-видимому, они могут быть изменены до некоторой степени. Из той же статьи, что и выше (хотя без всяких «почему»):

Рефлексы замедляются с возрастом. Физические изменения в нервных волокнах замедляют скорость проводимости. И части мозга, участвующие в управлении двигателем, со временем теряют клетки. Но влияние возраста на рефлексы и время реакции сильно варьируется от человека к человеку. На самом деле вы можете замедлить - даже обратить вспять - последствия старения, оставаясь физически активными.

Помните поговорку: если вы не используете его, вы потеряете его.

Короче говоря, это очень хороший и важный вопрос. Рефлексы делятся на две категории - рефлексивные действия с небольшой обработкой и более сложные действия, включающие много умственной обработки. Фактическая скорость, с которой сигналы распространяются "в мышцы", не может быть улучшена. Предполагается, что он будет несколько генетическим и быстрее у более коротких людей, просто из-за длины нерва, но я думаю, что разница незначительна, учитывая скорости, с которыми мы имеем дело.

Кстати, я довольно недоволен этим ответом и надеюсь, что мы сможем обсудить его подробнее. То, что я написал, правда, но я чувствую, что это просто царапает поверхность темы.


Если у вас действительно высокая скорость умственной обработки, скажем, out of this worldскорость умственной обработки, разве ваши рефлексы тоже не повышаются? И, выполняя задачи снова и снова, наш мозг может обрабатывать их быстрее, без физического улучшения наших рефлексов? Например:Lets say you take the brain of the fastest pianist of this world and place it on the slowest person in this world.Would he be fast as he always was or slow like the persons body that he now has in possession?
Джон Пьетрар

1
Короткий ответ заключается в том, что комбинация мозга гипотетического пианиста и тела медленного человека будет быстрее, чем медленный человек. Я постараюсь ответить более подробно позже, но это займет столько же времени, сколько и весь ответ выше. «Новый человек» не был бы таким же хорошим пианистом, как оригинальный пианист. Одним из факторов является то, что есть проблема мышечной силы / гибкости, но она также становится более сложной.
VSO

+1 Вы можете научить свое тело быстрее реагировать на раздражитель, многократно подвергая его воздействию этого раздражителя. Ваше тело заранее знает, какой должна быть реакция, и поэтому может реагировать быстрее, чем обычно (мышечная память).
Джон

1
Обладатели олимпийских игр по настольному теннису выступили не лучше, чем случайные люди с улицы в рефлекторных тестах. Кроме того, они не могли вернуть стандартную теннисную подачу. Отказов - Мэтью Сайед matthewsyed.co.uk
Venture2099

1
@ VSO Это в книге Bounce, но вот эссе, подтверждающее это. bmartin.cc/pubs/comments/1206Syed.html
Venture2099

4

Поскольку рефлексы программируются автоматически, они не полагаются на сознательную или бессознательную деятельность мозга. Взаимодействие между рефлексивными и сознательными реакциями может быть более сложным. В определенных ситуациях реакция, управляемая мозгом, будет слишком медленной, поэтому в игру вступают рефлексы. Рефлексы - это автоматическая реакция на определенные экстремальные раздражители. Например, если вы возьмете очень горячую тарелку, вы, вероятно, сразу же уроните ее. Но если вы возьмете горячую тарелку, которая является ценной, вы можете ее рефлекторно уронить и через долю секунды сознательно ее поймать. Эти два ответа могут соперничать друг с другом в течение секунды или двух, когда вы манипулируете планшетом во время поиска поверхности, на которую его поместите.

Как упоминалось в ответе выше, вы можете научиться быстро реагировать на определенные раздражители, но если вы, как правило, хотите получить лучшее время реакции, я рекомендую поработать над вашей ловкостью (умственной и физической) для времени реакции.

Вы можете начать с

Улучшение физической ловкости

  • Улучшение вашего баланса. Практикуйте упражнения на балансировку, чтобы повысить общую ловкость. Посетите ссылку для упражнений

  • Запустите несколько циклов самоубийств.

Беги-самоубийцы - отличный способ улучшить вашу скорость и способность быстро и эффективно менять направление. [ 2 ]

  • Делать лестничные упражнения.

  • Настольные краны.

Основная цель программ по ловким лестницам - продвижение широкого спектра различных моделей ног и движений. Благодаря практике эти движения станут второй натурой, и тело сможет быстро реагировать на различные виды спорта, характерные для движения. [ 3 ]

Улучшение умственной ловкости

  • Ешьте правильные продукты на завтрак. Яйца вкрутую (витамин В) для повышения вербальной и визуальной производительности. Зерновые отруби (богатые цинком), потому что цинк играет ключевую роль в когнитивной стабильности и формировании памяти. Это также улучшает тонус вашей кожи. Богатые антиоксидантами фрукты и овощи, они помогают с повышением умственных способностей и памяти. Небольшая чашка кофе (чай с кофеином) первым делом с утра улучшает умственную работоспособность и память, а также повышает концентрацию

Правильный завтрак - один из основных способов повысить внимание в начале дня. Доктор Мехмет Оз из «Шоу доктора Оз» сказал своей аудитории, что важно употреблять во время завтрака три блюда, которые были связаны с целью повышения вашей концентрации и предотвращения кратковременной памяти. [ 4 ]

  • Упражнения в течение дня. Короткая тренировка в любой точке в течение дня для повышения умственной работоспособности. Это также помогает с умственным здоровьем и ловкостью, уменьшая стресс, повышая настроение, улучшая химические вещества в вашем мозгу, снимая беспокойство, увеличивая расслабление и увеличивая креативность

Тренировки могут иметь положительный эффект далеко за пределами тренажерного зала (и пляжного сезона). Обретение уверенности в себе, выход из фанка и даже умное мышление - вот некоторые из побудительных мотивов, которые требуют времени для регулярных упражнений. [ 5 ]

  • Читать далее. Чтение задействует многие части вашего мозга, связанные с памятью, познанием и воображением. Чтение также улучшает настроение и увеличивает расслабление.

Чтение - это великое занятие, потому что оно может разжечь воображение и зажечь множество различных частей мозга. [ 6 ]

  • Играть в игры (с друзьями). Выбирайте те игры, которые требуют навыков и нескольких уровней познания, чтобы улучшить фокусировку и удержание памяти. Играйте в игру несколько дней в неделю, чтобы привлечь внимание и улучшить свое познание.

Игры - отличный способ нарастить мышечную массу. Согласно исследованиям в журнале Current Biology, даже быстро развивающиеся экшн-игры могут повысить вашу способность изучать новые задачи. Исследование показало предварительные доказательства того, что видеоигры могут увеличить продолжительность внимания, время реакции и способность переключать задачи. [ 6 ]

  • Узнать что-то новое. Узнайте новый способ завершить свою обычную рутину и свои повседневные задачи. Эти задачи помогают вашему мозгу создавать новые нервные пути.

По данным Ассоциации Альцгеймера, исследования показывают, что поддержание активности вашего мозга повышает его жизнеспособность. Создание новых вещей по-новому помогает сохранить клетки мозга и связи. Это может даже произвести новые клетки мозга. По сути, выход из вашей рутины может помочь сохранить ваш мозг здоровым. [ 6 ]


Можете ли вы добавить источники для подтверждения своих многочисленных заявлений? то есть «Яйца вкрутую (витамин B) для повышения вербальной и визуальной производительности», «Отруби зерновые (богатые цинком), потому что цинк играет ключевую роль в когнитивной стабильности и формировании памяти / тонуса кожи»
John

Конечно, вот они. Не удалось добавить их все в пост, потому что там слишком много ссылок. pastebin.com/qURBN4X8
SHPstr

1
Это не проблема для SE, здесь нет «максимального количества ссылок». Посмотрите, сколько я положил в своем ответе здесь: fitness.stackexchange.com/a/29899/19738
Джон

@JJosaur, для комментариев к ответам может быть неограниченное количество ссылок, но для ответов это число максимальных ссылок (2) для определенного количества репутации, ниже 10, если я правильно помню. Я новичок в этом сообществе и только начал делиться информацией. Пожалуйста, сделайте свое исследование, прежде чем спорить с кем-то.
SHPstr

Не знал, что вам сейчас 11, не стесняйтесь добавлять.
Джон
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.