Нужен ли нам непрерывный сон для выгоды?


8

Мы знаем, что сон важен для выгоды, но должен ли этот сон быть непрерывным?

Что если мы спали поэтапно, каждый раз просыпаясь после быстрого сна, а затем ложась спать пару часов спустя?

Или, более практично, спать в течение, скажем, 5 часов, а затем вздремнуть в течение дня (следя за тем, чтобы дремота длилась достаточно долго, чтобы мы могли глубоко заснуть).

Получим ли мы те же преимущества, или сон должен быть непрерывным?


Натуральный австралийский культурист Аарон Кертис спит вот так. Он делает это в 2 4-х часовых блоках.
son15

Ответы:


3

Вы, вероятно, слышали о человеческом гормоне роста (гормон роста), гормон, который стимулирует рост мышц и восстановление. Этот гормон высвобождается во время сна, особенно во время глубокого сна.

Это хорошая краткая информация о сне и рост мышечной связи с ссылками в нижней части. Обычно вы засыпаете в быстрый сон через 90 минут после засыпания. Поскольку лейцин и гормон роста являются ключевыми для синтеза белка, и они высвобождаются во время быстрого сна, который занимает около 1,5-2 часов (взрослые могут провести до 20% своего сна на стадии быстрого сна), 2x4 часа также могут быть выбраны. Похоже, что по крайней мере 3-3,5 часа прямой сон является обязательным.

«Гормон роста способствует росту и восстановлению мышечной ткани, поэтому высвобождение гормона роста во время сна имеет решающее значение для наращивания мышечной массы. [2]

Гормон роста также играет роль в углеводном обмене, влияя на снабжение мышц энергией. Лишение сна может замедлить рост мышц, изменяя подачу энергетического субстрата в мышцы. [3]

Если глубокий сон прерывается, выброс гормона роста прекращается. [4] Таким образом, хороший ночной отдых имеет решающее значение для того, чтобы преимущества гормона роста в полной мере проявили себя ».


Я не совсем уверен, что это отвечает на вопрос. Вы указываете, что достижение глубокого сна необходимо, и четвертое упоминание гласит: «Таким образом, хороший ночной отдых имеет решающее значение [...]». Но спрашивающий предполагал глубокий сон и во время дневного сна. Итак, по-видимому, мы говорим о двух сценариях с равным количеством глубокого сна.
Алек

2
@ Алек Это правда. Bantandor упомянул, что спать в блоках (2х4, прямой сон 3,5) было вариантом - или, что более важно, он не дискредитировал его. Я надеялся на научный анализ (или цитаты) различий в выгодах. В частности, существует ли значительная разница в влиянии на выигрыш при сне в блоках по сравнению со сном, как у нормального человека. Но это был единственный ответ в то время, поэтому я отметил его как лучший ответ.
Пушкин
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.