Мой бицепс становится жестким после одной тренировки. Как я могу это исправить?


8

Что я должен делать, когда мои бицепсы становятся жесткими? Когда я выполняю кудри с помощью жезла, я могу скручивать свои бицепсы, но позже, когда я перехожу на кудри с гантелями, даже самый легкий вес - скажем, 15 фунтов - становится настолько трудным, что я даже не могу его свернуть. Первоначально, когда я начал заниматься тренировками, проблем не было, но примерно через 5 месяцев эта проблема возникла. Прошел год с тех пор, как я начал работать, но я действительно не нашел никаких решений, поэтому, пожалуйста, помогите.

Ответы:


8

Это похоже на мышечную усталость и является абсолютно нормальным и ожидаемым . Это происходит с каждым человеком, который работает.

Ваши мышцы не будут в состоянии вечно скручиваться во время тренировки. Вы ломаете мышечные волокна с каждым повторением. Это означает, что мышца будет временно слабее.

Отдых и еда восстанавливают мышечные волокна и делают ваши мышцы сильнее, чем они были до тренировки.

Продвигаясь вперед, попробуйте изменить тип скручивания, который вы делаете первым. Например, в следующий раз сначала сделайте скручивания гантелей, а затем потом «жезл» (под которым я предполагаю, что вы подразумеваете EZ-бар ). Хорошо иметь разнообразие в том, как вы бросаете вызов своим мышцам.


1

гипотеза

Вы можете столкнуться с некоторой гипертонией в мышцах. Для этого может быть немало причин:

  • Солевой дисбаланс может создать среду, в которой мышцы не могут себя сбалансировать.
  • Гипертоничность является частью цикла боль-спазм-боль , который может создавать гипертонические движения.
  • Триггерная точка, которая может возникать в мышце и мешать ей полностью сокращаться.

Возможное решение

Гипертонус часто бывает трудно решить самостоятельно. Тело и разум имеют естественную тенденцию следовать тем же путям, когда совершают действие. Массаж терапия может помочь немного в этой области. Если бицепс не является болезненным на ощупь, область можно обработать с помощью комбинации:

  • прямое манипулирование и позиционное освобождение или
  • Используя технику, известную как постизометрическая релаксация

Если сама мышца болезненна, может быть полезно использовать либо

  • Взаимное торможение
  • или триггерная терапия

Надеюсь, это поможет. :)


1

Может быть, под «жестким» вы подразумеваете получение насоса. Если у вас есть бицепс, вам будет трудно нормально сокращать мышцы, потому что они «накачаны».

Предполагая, что это насос, большинство людей на самом деле стремятся накачать свои мышцы, в основном по соображениям эго, обратите внимание, потому что это хорошо, и они выглядят больше. На самом деле это не поможет вам стать сильнее / быстрее в соответствии с наукой (хотя большинство слушателей будут утверждать это).


0

Таким образом, вы сначала делаете кудри со штангой, и при условии, что вы делаете сеты по 5-15 повторений в интервале от 50% до 75% от вашего максимума, сколько времени вы отдыхаете между подходами, между концом одного сета и началом следующего? Вы должны дать себе по крайней мере от 45 до 120 секунд между подходами. Кроме того, вы можете привести к неудаче, мышечной недостаточности, каждый сет. Это делает столько повторений, сколько вы можете, каждый подход, пока вы не сможете поднять вес, и это должно быть сделано только во время фазы высокой интенсивности вашей программы, возможно, не более пары недель, а затем только три раза в год. Иными словами, вы перетренируетесь и не дайте своим мышцам, хрящам и сухожилиям вовремя зажить, прежде чем вы снова их сломаете.

Если вы действительно пытаетесь сжаться при выполнении скручивания гантелей в конце движения где-либо за пределами 130 градусов от полностью вытянутого положения руки до положения руки, которая согнута настолько, насколько вы можете согнуть ее, я согласен, что насос, который вы получите, будет препятствовать гибкости при складывании суставов. Если вы просто не можете поднять вес, можете ли вы поднять руку без веса? Если это так, вы, скорее всего, испытываете мышечную усталость, но обязательно проконсультируйтесь с врачом, если состояние сохраняется.

Сначала я выполняю более тяжелые и более сложные упражнения, затем перехожу к более легким и более сфокусированным упражнениям, но частое переключение порядка выполнения упражнений является обязательным, по крайней мере, несколько раз в год, это может привести к тому, что вы будете игнорироваться в нормальных условиях. диапазон движений, толкая сильнее в другой позиции или диапазоне упражнений, и предоставляя совершенно новые упражнения и диапазоны движения, и это может помочь вам преодолеть горбы и стимулировать еще больше силы и скорости по ряду причин.

Наконец, если у вас болит, и под болью я подразумеваю легкий ожог молочной кислоты, съедая слегка потертые мышцы, а не острый укол разорванной мышцы или разорванной связки или сухожилия, каждый раз, когда вы тренируетесь, затем разрываете мышцы если вы хотите продолжать наращивать силу и выносливость, это должно быть именно так, как вам и положено, и это хорошо, потому что вы должны оказать достаточное сопротивление, чтобы разорвать их, прежде чем они отреагируют, восстановив себя сильнее, а болезненность от 1 до 6 дней - это нормально. 1-3 дня для более мелких мышц (бицепс, трицепс, дельта), 2-6 дней для крупных мышц (ягодичные мышцы, подколенные сухожилия, квадраты).

Я получил большую часть своей информации из своего собственного опыта, приобретенного за 25 лет работы в пауэрлифтинге для силы и скорости в спорте, а именно в легкой атлетике, футболе и баскетболе, журнале Muscle and Fitness и в учебнике доктора Фреда Хатфилда для сертификации в рамках международного спорта. НАУКА АМЕРИКИ (ИССА).

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.