Ты такой большой и сильный, как хочешь: как просто поддерживать?


12

Допустим, вы поднимали тяжелые веса в заднице, некоторое время постоянно хорошо питались и достигли желаемого телосложения, когда начали выполнять упражнения. Ты довольно большой, но ты не хочешь становиться больше и, конечно, не меньше.

Допустим, вы едите именно на своем обслуживании каждый день. Сколько силовых тренировок требуется в этот момент, чтобы просто стимулировать ваши нынешние мышцы достаточно, чтобы вы не потеряли их, но и больше не набирали?

В качестве примера, мне интересно, может ли кто-то, кто занимался вашим основным составом, поднимать тяжелые грузы 4 раза в неделю в течение нескольких лет и таким образом наращивать массу, может ли он работать с тренировками 2 раза в неделю или, возможно, даже просто делать это? упражнения с лишним весом и не теряйте мышцы (если они едят достаточно, конечно).


Я не думаю, что можно быть таким большим и сильным, как ты хочешь.
MasterOfBinary

Ничего себе я пришел сюда, чтобы спросить то же самое, но избежать потери мышц в небольших поездках (около 1-2 недель), и я вижу этот вопрос ... Мне интересно, достаточно ли он отличается, чтобы не быть дубликатом сейчас
Freedo

Ответы:


10

Я бы сказал, что почти невозможно точно определить размер тела. Я бы порекомендовал чередовать малые периоды тренировок с более высокими (скажем, 1 месяц аэробных тренировок и тренировок с низкой интенсивностью и малым объемом и 1 месяц тренировок с большим весом). Таким образом, вы потеряете немного мышц, уменьшая при этом жировые отложения и восстанавливая прежнее мышечное состояние в следующем месяце. Это всего лишь пример, и многие регулярные периодизации могут быть действительными.

Цель изменения метода тренировки состоит в том, чтобы избежать привыкания тела к рутине и уменьшить полученные результаты, что произойдет, если вы просто тренируетесь меньше, чем обычно, но всегда одинаково.

Суть моей идеи не в том, чтобы сохранить достигнутые цели, а в том, чтобы быть рядом с ними, чуть больше и чуть меньше.


Интересный подход, спасибо. Кстати, мы почти соседи. В следующий раз ответ на испанском! :)
Антрим

1
Благодарность! Но я не сомневаюсь, что на этих форумах разрешено использовать любой другой язык, кроме английского: s
Krotanix

3
Это не. За исключением сайтов, которые явно упоминаются как предназначенные для иностранных языков (например, переполнение стека на португальском языке), все публикации должны быть на английском языке. Ответ на испанском языке приведет к отрицательному голосованию и, в конечном итоге, ответ будет полностью удален.
Энтони Грист

3
Эй, я просто пошутил, ребята.
Антрим

2
Забавно, в Stack Exchange больше языковых правил, чем в Соединенных Штатах Америки.
Адам Хиг

1

Если вам все еще нравится заниматься 4 раза в неделю, попробуйте выполнять те же сложные упражнения 2 раза в неделю, а еще 2 дня потратьте на что-то совершенно другое. Таким образом вы распределяете свои лифты, так что для завершения цикла требуется не более одной недели, а у вас есть еще 2 дня, чтобы сделать что-то совершенно другое, новое, уникальное.
Тяжелые подъемы позволят вам «поддерживать» массу, а «что-то новое» привнесет новизну и вариацию. Это может быть что угодно: бокс, бег, кроссфит, упражнения с собственным весом ... Кто знает, может, вам это понравится, и вы захотите заняться этим больше :)

Это примерный и упрощенный случай только для того, чтобы показать пример. Через неделю / две / месяц вам придется заново настроить и настроить программу.

Как сказал Кротаникс, очень сложно поддерживать точное телосложение, поэтому вы можете использовать это как «низкий» период. А введение нового материала сделает вас более округлым спортсменом, а ваши мышцы - более приспособленными к воздействию различных раздражителей.


1

Чтобы достичь технического обслуживания вместо усиления, вы можете тренироваться с той же интенсивностью, но уменьшите громкость примерно до 30-40%.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.