Можно ли научиться плавать без тренера, в одиночку?


12

Я учусь плавать, и у меня есть общий бассейн в моей квартире. Но у нас нет тренера, и я не могу позволить себе личного тренера. Я не знаю плавания, но хочу учиться. Могу ли я учиться без тренера?

если да, то, пожалуйста, дайте мне несколько советов о том, как учиться. Мой вес 100 кг.

Также скажите мне, какие аксессуары я должен купить для плавания.

И могу ли я пойти в бассейн в любое время или только утром лучше?

заранее спасибо


Я бы предложил задавать другие ваши вопросы в новых @Jitendra, потому что они действительно не соответствуют вашей проблеме. Что касается снаряжения, пожалуйста, посмотрите, какое снаряжение доступно, и спросите, как они могут помочь вам научиться плавать.
Ivo Flipse

Да, конечно ты можешь! Но в любом случае, я сомневаюсь, что у вас есть друг, который умеет плавать, поэтому просто позвоните им в жаркий день, и они будут рады научить вас! Я сам научил друга плавать, и это действительно легко! Также важно иметь возможность касаться земли бассейна
Freedo

Ответы:


14

Безопасность прежде всего, если вы хотите научиться плавать (будучи взрослым), обязательно попробуйте это в бассейне, где вы можете легко встать, если что-то пойдет не так, и под присмотром в случае чрезвычайной ситуации.

Как кто - то узнал несколько детей плавать, я бы сказал , что его довольно трудно узнать сами правильно . Почему? Потому что вы можете читать слова, но это не значит, что вы сможете исправить себя, если сделаете что-то не так. Но если ты действительно прислушиваешься к этому, я думаю, что это можно сделать.

Обычный порядок обучения плаванию выглядит примерно так:

  • Привыкайте к воде , теряйте страх оказаться под водой, научитесь задерживать дыхание и выдыхать под водой. Для взрослого этот шаг должен быть легким, но не стоит его недооценивать. Если вы хотите плавать, вы должны признать, что находитесь в воде , прекратите пытаться удержать как можно больше своего тела.
  • Научитесь плавать . Это, безусловно , на самое главное , чтобы узнать , если вы хотите , чтобы плавать. Видите ли, ваше тело может плавать без каких-либо усилий. Ключом к этому является глубокий выдох, наполнение живота воздухом и максимально расслабление. В то время как легче плавать на спине, так как вы можете продолжать дышать, новые пловцы часто опускают свой зад, что повредит вашему плаванию.

    • Начните плавать на животе. Начните с края бассейна, вытяните ноги и оттолкнитесь. Затем попробуйте плавать по прямой линии, пока не почувствуете желание дышать и снова встать. Попробуйте получить позицию, как на этом изображении из Swimator. Примечание: вы должны плавать на поверхности, просто подражайте позе: введите описание изображения здесь

      Продолжайте практиковать это до тех пор, пока вы не сможете так плавать, по крайней мере, 10 секунд, не переворачиваясь. Важная вещь, которую нужно выучить, - это опустить голову в воду, пытаясь удержать голову вверх, «оттолкнуть» спину и испортить ваше плавающее положение.

    • Затем перейдите к плаванию на спине (следите за головой, серьезно!). Вы просто начинаете в перевернутом положении по сравнению с плаванием на спине. Держитесь за края бассейна, одновременно подтягивая ноги, затем отталкивайтесь. Постарайтесь сохранить то же положение, что и на животе, положив голову между руками и удерживая ее в воде.

      В отличие от плавания на животе, вы должны практиковаться, чтобы поддерживать это положение в течение более длительного периода времени. Это требует, чтобы вы вдыхали и выходили расслабленным и контролируемым образом. Вы заметите, что начинаете опускаться, когда выдыхаете, или что ваши ягодицы начинают опускаться глубже, поэтому вам придется научиться приспосабливаться к этим ситуациям. Посмотрите это видео для получения дополнительной информации.

    • Узнайте, как двигаться во время плавания. Как только вы действительно прибили плавание, пришло время научиться двигаться, все еще пытаясь плавать. Причина, по которой я советую вам отталкиваться от бассейна, заключается в том, что это заставляет вас двигаться. Как велосипед, легче поддерживать равновесие, если вы двигаетесь, чем стоять на месте. Аналогично, удары ногами могут немного подтолкнуть вас вверх, чтобы упростить плавание.

    Однако помните, что вам не нужно двигаться, чтобы иметь возможность плавать! Это важно, потому что вы часто будете видеть, как бедные пловцы пинаются, как сумасшедшие, но не слишком далеко. Это потому, что вода обладает высоким сопротивлением, если вы увеличиваете лобную поверхность, вы эффективно замедляете себя. Вот почему все плавательные движения являются циклическими движениями, и когда вы делаете удар, вы хотите использовать эту энергию максимально эффективно: удерживая свое тело растянутым и просто плавая.

    Поскольку может быть довольно сложно научиться двигать руками и ногами одновременно, часто легче начать сначала с ног, просто бьющих ногами по спине или животу. Первым изучением движения ноги будет движение ноги брассом. Как показывает это видео, вы можете практиковать это из воды. Желательно, чтобы кто-то снимал вас или помогал гиду правильно учить движения. Это может показаться глупым, но есть бесчисленные «самоучки» пловцов, у которых очень неэффективный удар, которые пинают, не подталкивая себя вперед.

И последнее слово, не переусердствуйте в своих навыках плавания. Потратьте время, чтобы попрактиковаться в базовых навыках, прежде чем переходить к обучению. Я могу гарантировать вам, что лучшие базовые навыки помогут вам в безопасности во время плавания, а не будут изучать инсульт вообще.

Не стесняйтесь возвращаться с любыми дополнительными вопросами, если у вас есть проблемы с любым из этих шагов, и в то же время, взгляните на несколько других плавательных ресурсов.


Отличные советы. Огромное спасибо. Пожалуйста, ответьте на мои последние 2 вопроса тоже
Jitendra Vyas

Было бы хорошо купить любые плавательные принадлежности. Как шорты для плавания, очки, ушная накладка и т. Д.
Jitendra Vyas

Не плавайте в шортах, купите пару спидометров. Почему? Потому что шорты или, по крайней мере, обтягивающая одежда для плавания имеют гораздо меньшее сопротивление и вес, что очень поможет в обучении плаванию. Стекло в порядке, пока это не тип погружения. По крайней мере, это поможет вам ясно видеть, что может помочь сохранить ваш баланс. Ушные накладки не нужны, если у вас нет каких-либо заболеваний. В остальном вы должны научиться плавать безо всякого. Возможно, одна из тех досок, за которую вы можете держаться, учась плавать, может помочь.
Ivo Flipse

4

В детстве я много лет занимался плаванием. Я обнаружил, что умение плавать в понятии пребывания на плаву является умственным умением, которому никто не может научить вас. Страх утопления заставляет вас бороться. Борьба заставляет вас тонуть. Поэтому, чтобы не утонуть, вы должны перестать бояться, чтобы не бороться. Для меня в тот момент, когда я осознал это, я мгновенно перешел от использования доски детского буги к плаванию. Это было мгновенное откровение. Это не был постепенный процесс обучения, где я мог как-то увеличить свою плавучесть. Ты либо утонешь, либо поплавок - между ними нет.

Если мы говорим о том, как плавать технически, то да, вам нужен инструктор. Инструктор научит вас всем стилям: инсульт груди, спина и т. Д. Он исправит вашу форму для максимальной скорости и эффективности. Например, он покажет вам, как расположить руки и сформировать свое тело, чтобы аккуратно подрезать воду при погружении.


3

Есть две вещи, которые я изучил, прежде чем научился плавать.

Первое, чему я научился в начальной школе много лет назад, - это войти в неглубокий конец бассейна, опуститься до высоты груди, а затем погрузиться в положение плода. Что это сделало для меня, так это то, что мне показалось, что я могу плавать, а также научиться расслабляться в воде. Имейте в виду, ваша голова будет под водой, но это часть обучения, чтобы расслабиться и задержать дыхание.

Второе, что я узнал от друга, это весло для собак. По сути вы плаваете как собака. Вы можете легко держать голову над водой, а движения легко выполнять. Оттуда вы можете медленно экспериментировать и учиться плавать в других стилях.


0

Хорошая идея взять несколько уроков, в основном, чтобы обрести уверенность в воде, чтобы не бояться тренировок в одиночку. Если у вас есть контроль над водой, вы можете поэкспериментировать с этими настройками, которые сделали мои удары лучше в дальнейшей жизни в пользу базовых занятий по плаванию.

Эти методы будут препятствовать скорости для соревновательного плавания, но отлично подходят для тренировок.

Чтобы избежать попадания воды в нос, когда лицо находится под водой, это обеспечивает медленный выход воздуха, который спасает дыхание, и вода не может попасть внутрь.

Руки :

Расслабленные медвежьи лапы вместо напряженной сложенной ладони с закрытыми пальцами ... вы будете удивлены, насколько быстрее вы будете двигаться, с меньшими усилиями, чтобы тянуть себя вперед (а также ощущается, что мышцы груди и руки задействованы).

Квартира на воде :

Инструкция держать тело на воде немного вводит в заблуждение, и это может быть одной из причин, по которой врачи рекомендуют больным с плохой спиной избегать инсульта и ползания груди (эти удары изгибают спину, неловко сжимая позвонки нижней части спины).

Встревоженный этим советом, я проанализировал свою позу в воде и понял, что мы не должны быть плоскими. Мы должны удерживать тело таким образом, чтобы выпрямить арку, но также позволить ему расслабиться вдоль воды в плавное плавное положение. Как только я внес эти изменения в положение, я нашел еще больше способов использовать силу вихрей, сделанных ногами удара кнутом.

Грудной инсульт :

Делайте половину сердца с каждой рукой, а не делайте широкие широкие удары прямыми руками, которые замедляют движение.

Удар кнутом :

Удар кнутом труден и требует времени, чтобы справиться (намного более эффективный, как только Вы получаете это, чем удар лягушки). Вы можете тренировать ступни и голени для этого в любое время, даже в ванне или в постели. Практикуйте удар кнутом в воду спереди и сзади, используя движения восьмерки, чтобы удержаться на плаву. Держа колени и ступни как можно ближе друг к другу, сгребите ноги, нижние ноги двигаются в полукруге, пальцы ног притягивают половину сердца.

С первых попыток может быть трудно двигаться, но через день или два нижние конечности координируются, и этот удар проникает во все удары. Кроме того, тело лучше расположено, чтобы быть плоским, но расслабленным на воде, при поддержке спины.

Сканирование :

Как и в случае с бегом, даже несмотря на то, что ползание является быстрым ударом, его нельзя освоить, если идти быстро, или вы в конечном итоге быстро уходите в никуда и устаете. Либо в попытке сохранить волосы сухими, либо для предотвращения вдыхания воды люди часто делают странные удары ползать головой из воды, быстро поворачивая их из стороны в сторону, плавая руками подбоченясь, все это мешает ползанию. Плавающий пловец быстро устает от переутомления и недостатка дыхания и сплоченности.

Чтобы избежать вдыхания воды во время ползания, не выворачивайте голову из воды, вместо этого катите тело на одной стороне. Голова следует за телом, поэтому нет необходимости поворачивать его. Нет необходимости задыхаться, потому что вы контролируете, сколько времени потребуется, чтобы ход другой боковой руки завершил свой цикл, прежде чем снова оказаться лицом вниз в воде ... чтобы сделать больше ударов и изгнать следующую дыхание.

Чтобы избежать боли в шее, поднимаясь на воздух, поворачивайтесь в обе стороны, а не всегда одной и той же стороной. И держать плечи во время плавания. Тело должно быть расслаблено при плавании лицом вниз, подбородок, чтобы удлинить заднюю часть шеи и избежать стресса и хруст.

Ручное дыхание, счет нечетных чисел и верхняя часть тела :

Это означает, что вы должны держать голову в воде, пока вы делаете нечетное количество ударов рукой в ​​течение времени, которое требуется для того, чтобы воздух медленно вытекал. Делая короткие паузы, чтобы задержать дыхание, пока воздух истощается, вы можете задерживать воздух дольше.

Чтобы гарантировать, что тело чередует обе стороны, делайте время вдохов с нечетными размахами рук (3,5,7,9). Меньшие цифры для медленных, большие цифры для быстрых вспашек.

Нижняя часть тела :

Изучение этого совета быстро сделало сканирование вполне успешным. Пусть ноги тянутся сзади (а не быстрыми и сильными ударами ногами). Толчок - это не то, что движет телом, а верхняя часть тела, двигающая вас руками.

Как только верхняя часть тела расслаблена и синхронизирована, ноги начинают толкаться самостоятельно, движимые только легкой тряпкой от бедер, которая сбивает силу с ног в ноги.

По мере того, как вы работаете с промежутками между вдохами, вы в конечном итоге делаете больше ударов. Когда вам нужно вдохнуть, вы выходите из воды и, если необходимо, приходите в себя, делая другие удары лицом из воды. Для более интенсивных сердечных всплесков работайте до 9 ударов с более быстрой скоростью руки.

Я пришел к выводу, что плавание неизбежно заставляет нас использовать дыхательный аппарат, как в упражнениях йоги и медитации. Я был рад найти эту статью, он так хорошо описывает эту концепцию.

http://www.universal-yoga.com/?id=65407


0

Если вы имеете в виду без платного тренера, да, это действительно возможно. Обучение плаванию самостоятельно тоже возможно, но не рекомендуется. Я думаю, что следующий метод - самый быстрый, простой и безопасный способ научиться плавать.

1.) Идите со взрослым и располагайтесь на глубине около талии выше взрослого, а поверхность внизу - песочная или гладкая (это важно, чтобы вы не получили травму, если случайно поцарапаете поверхность внизу рукой). или ноги).

2.) Стоя, согните ноги в коленях так, чтобы вы опустили тело, а подбородок оказался чуть выше поверхности воды. Затем, находясь в этом положении, поднимите правую руку к передней части тела примерно до поверхности воды, затем откройте ладонь (ладонь обращена вниз и параллельно поверхности воды, пальцы вытянуты и соединены), толкните эту руку вниз ( Вы почувствуете, что толкаете много воды). После того, как правая рука опустилась вниз, немедленно сделайте то же самое движение левой рукой. Затем делайте те же самые движения, чередуя правую и левую руки примерно 10 раз.

3.) Движение толкания воды вниз, чередуя левую и правую руку, поднимает голову на плаву. Затем попросите взрослого человека поднять вас (почти на поверхности воды) за талию, и вы окажетесь в положении лежа (голова над водой). Затем в этом положении выполните то же упражнение (движения) на шаге 2. Обратите внимание, что каждый раз, когда вы делаете удар (толкаете воду вниз), вы чувствуете, что ваша голова / тело движется вверх.

4.) Затем, когда вы привыкли к чередующемуся движению воды вниз руками, «пока вы делаете это упражнение (движения)», попросите взрослого переместить свою хватку от вашей талии к вашим ступням (держите обе ноги в около 6 дюймов ниже поверхности воды). Это означает, что если вы не делаете чередующийся ход ваших рук, ваша голова опустится на поверхность воды (поэтому вы должны продолжать делать движения). Если вы не можете держать голову над водой, просто попрактикуйтесь, когда взрослый держит вашу талию, а затем, если вы чувствуете себя уверенно, попросите взрослого держать ваши ноги. Кстати, когда вы поднимаете руку на поверхность, сделайте так, чтобы ваши ладони / пальцы были направлены вниз, чтобы вы как можно меньше толкали воды наверх (в противоположном направлении). Также для начинающих, нет необходимости поднимать руку над поверхностью воды, и даже не рекомендуется, потому что, если вы поднимаете руку над поверхностью воды, существует тенденция разбрызгивать воду, и вода может попасть в глаза или нос и помешать вам. Вам также не нужно быть очень быстрым при движениях рук (достаточно быстро, чтобы не терять дыхание). Также, делая эти движения руками, старайтесь продолжать дышать (не задерживая дыхание; но вы можете задерживать дыхание на этом шаге; однако на шаге 5 не нужно задерживать дыхание). но вы можете задержать дыхание на этом шаге; однако необходимо не задерживать дыхание в шаге 5). но вы можете задержать дыхание на этом шаге; однако необходимо не задерживать дыхание в шаге 5).

5.) «Ваши руки будут держать голову над водой, а ваши ноги будут продвигать вас вперед». Это можно сделать, ударив ногами (любой тип подойдет, но поочередно будет легче) толкать воду назад. Когда вы можете постоянно держать голову над водой, пока взрослый держит ваши ноги, попросите взрослого отпустить ваши ноги, а затем сделайте удар ногой (пока ваши руки делают удары вниз). Убедитесь, что ваше направление движется к более мелкой или такой же глубине воды. Также убедитесь, что вы продолжаете дышать (не задерживая дыхание).

6.) Если вы можете держать голову над поверхностью около 5 секунд, когда вас никто не держит, и вы делаете движения, описанные выше, руками и ногами, то вы уже знаете, как плавать. Вам нужно будет только больше тренироваться, чтобы плавать дольше.

7.) Вам нужно будет научиться самостоятельно плавать на мелкой воде без посторонней помощи. Сначала встаньте прямо, затем согните ноги в коленях, чтобы опустить свое тело так, чтобы уровень воды приближался к вашей диафрагме. Поднимите одну руку вперед над водой, а другую опустите. Затем наклонитесь вперед, и когда уровень воды достигнет уровня чуть ниже уровня плеч, сделайте «мягкий» удар ногами (как легкий прыжок), чтобы начать движение вперед и немного вверх. В то же время сделайте нисходящий ход с поднятой рукой и выполните плавательные движения, как на шаге 5. Убедитесь, что вы плывете к мелкой воде.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.