Какие хорошие альтернативные ботинки для силовых тренировок?


7

Согласно этой статье , принципы хорошего поднятия веса обуви имеют следующие свойства:

  • Не скользко
  • Несжимаемая подошва
  • Отличная поддержка
  • Плотное прилегание

Среди самых дешевых альтернатив были почтенные Чак Тейлор за их жесткие подошвы, полную подвижность лодыжки и крепкий холст. Я понимаю, что кроссовки с воздушными камерами и комфортные средства просто не подходят для работы.

Но это заставило меня задуматься. Патроны хороши для поднятия тяжестей, но я также хочу бегать, и они не так хороши для этого. Существует относительно новая увлечение беговыми кругами, которое называется «бег босиком», а у Nike, Converse и других производителей обуви есть обувь, которая выглядит так, как будто бы она может соответствовать обоим. У меня также есть пара ботинок каратэ под рукой.

У них было бы сцепление, подошвы на всех этих ботинках гибкие, тонкие и не сжимаются. У меня была бы полная подвижность лодыжки и хорошая подгонка. Итак, будет ли что-то подобное работать на обеих аренах? По сути, я не хочу останавливать свою тренировку и менять обувь, когда я занимаюсь тяжелой атлетикой и переключаюсь на кардио-тренировки.

Ответы:


5

Обувь для бега "босиком" обеспечивает небольшую защиту и рекомендуется только для опытных бегунов с хорошей техникой - для среднего бегуна они не являются хорошим выбором. Так как бег очень сильный, вам нужно защищать колени и суставы, поэтому рекомендуется использовать кроссовки с воздушными ячейками или другие прокладки, которые могут снизить воздействие на ваши ноги.

Тяжелая атлетика требует прямо противоположного: обувь должна иметь плоскую подошву и не иметь компрессионных или воздушных ячеек, которые могут поглотить часть силы, которую вы делаете во время упражнения. Это принесет в жертву как стабильность, так и эффективность и может помешать развитию хорошей формы и техники.

Я бы посоветовал купить отдельную обувь для поднятия тяжестей и кроссовки для кардио-работы. В конце концов ваше тело будет ценить это.


1
Бег в стиле босиком не для продвинутых бегунов. Немного потренировавшись и тщательно взявшись за дело, каждый может бегать в минималистской обуви. Это просто вопрос перехода от ударов по пятке к ударов по передним ногам. Смотрите Science Daily или эту Гарвардскую лабораторию .
Дейв Липманн

Для поднятия тяжестей я бы рекомендовал использовать только носки или тапки для тяги или очень тонкие туфли на подошве. Мой присед стал намного лучше после того, как я бросил свою обычную обувь для пары с полностью плоской подошвой и без сжатия.
Аластер

4

Вы откажетесь от поддержки, но в остальном Vibram Five Fingers отвечают всем требованиям. Если вы используете их для бега, начните с очень коротких дистанций, например, 100 метров. В ваших ногах и мышцах есть некоторые мышцы, которые, скорее всего, будут очень болеть после первых нескольких использований. Недостатком вибрамов является отсутствие защиты при падении веса на ногу.

Кстати, поднятие тяжестей для максимального веса можно улучшить с помощью правильной обуви; если вы поднимаете 150 фунтов, без сжатия может помочь. Но, если ваша цель - просто фитнес, вы будете в полном порядке практически в любой обуви.


+1 я люблю вибрамс для поднятия! Становая тяга и приседания, в частности, но они могут даже помочь жиму лежа (немного) ...
G__

Тяга 400 - вопрос времени. Я работаю на своем пути, хотя.
Берин Лорич

2
падение веса на любую обувь, которая не является ботинком, повредит, поэтому я бы не посчитал это против вибрам (это исходит от того, кто поднимает носки).
БуффалоБуффало

Я действительно не согласен, что мягкие кроссовки хороши для «тяжелой атлетики». Эта позиция «каблук на губке» побуждает людей не вставать с каблуков и нагружать пальцы, что ставит их в плохое положение. Это плохая привычка с плохими результатами даже в самом начале.
Эрик

4

Если вы только начинаете, просто ходите босиком / носками для тяжелой атлетики, если вы не продвинуты, я не вижу необходимости тратить значительные деньги на обувь для тяжелой атлетики. Сначала изучите свою торговлю.


Вот почему я пытаюсь найти что-то, что будет работать для обоих ... Не хочу покупать обувь для тяжелой атлетики как таковую.
Берин Лорич

1
тогда я предлагаю купить кроссовки и поднять в носках
Моз

Давайте посмотрим, если тренажерный зал позволяет это. Я думаю, что у них есть какие-то глупые санитарные правила или что-то в этом роде.
Берин Лорич

@BerinLoritsch - Я получил присед до 350 фунтов, а тягу до 405 фунтов с помощью Stronglifts и barefeet / socks - творит чудеса. Я просто иду в спортзал в своих кроссовках, снимаю их для приседаний и тяги, а затем надеваю их на оставшуюся часть тренировки. У меня был только один спортзал из восьми, что-то мне говорили - на что я объяснил необходимость в плоскостопии - и они впоследствии разрешили это. Просто оставайтесь в зоне для приседаний и не ходите по спортзалу, и все будет хорошо.
Паоло Броккардо

@ Чики, спасибо за вклад. Мой присед составляет около 500 фунтов, а тяга около 550. Я задал этот вопрос 5 лет назад. С тех пор я тоже приобрел подходящую обувь. И Rebock Crossfit Lite TR, и пара обуви Adidas для тяжелой атлетики. Они действительно имеют значение, не фанат босиком, так как мой спортзал сейчас в моем гараже. Там много мелкой гальки и прочего - даже когда я подметаю.
Берин Лорич

2

Я пробовал обувь для ушу , 5 пальцев, босиком и обувь для тяжелой атлетики. Босиком был в целом лучшим для тренировок. Обувь для тяжелой атлетики, хотя и дорогая, определенно поможет вам увеличить максимальный подъем, хотя я не знаю, помогут ли они вам стать сильнее.


Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.