Как организовать тренировку для начинающих по художественной гимнастике и график отдыха?


3

Я новичок в художественной гимнастике, и мне было интересно, кто-нибудь может рассказать мне о самых основных тренировках, наряду с их тренировками и рутиной отдыха. Пару недель назад мне удавалось делать 6-7 подбородков, 15-17 отжиманий, 30-40 хрустов, 20-25 стеклоочистителей и т. Д., В хорошей форме, но теперь количество повторений уменьшилось. Это потому, что мои мышцы слишком болят? Если так, что мне нужно сделать? В настоящее время у меня травма колена, поэтому я ищу только укрепление верхней части тела.

Ответы:


1

Я всегда считал хорошей практикой заниматься художественной гимнастикой каждый день, если ваша цель - быть в хорошей гимнастике. Вообще говоря, гимнастика полезна для улучшения сердечно-сосудистой выносливости, и лучшая практика для этого - делать это часто. Может быть, вы разбиваете, какие упражнения вы выполняете в какой день, например, подбородки и наклоны на мосту в один день, отжимания ногой поднимают другую, и делаете одну группу каждый день.


1

Я написал руководство для начинающих по художественной гимнастике на моем сайте пару месяцев назад.

(Изменить, чтобы добавить тренировку)
. Основной формат - 5 подходов по 5 повторений следующих упражнений:
Отжимания в наклоне.
Перевернутые ряды.
Приседания с собственным весом.
Лежащая нога поднимает
короткие мосты.

Однако, если вы можете делать подбородки, вы, возможно, немного впереди этого. Тем не менее, я рекомендую вам тренироваться на мостах, они будут работать так, чтобы ваши колени не давили слишком сильно.

Что касается периодов отдыха, это зависит от ваших целей и плана тренировок. Если вы тренируетесь над силой над мышцами, держите ваши повторения на низком уровне и ваши подходы на высоком уровне. Это позволит вам тренироваться чаще.

Если вы тренируетесь для мышечной массы, убедитесь, что у вас есть хорошие периоды отдыха, чтобы ваши мышцы восстановились. Вы также должны тренировать более высокие повторения, 10-15 - хорошая сумма, всего 2-3 подхода.

В любом случае, если вы не хотите наращивать выносливость, я бы не сделал более 20 повторений. Как только вы сможете выполнить эту сумму, выполните более тяжелое упражнение.


Ответы должны в первую очередь содержать информацию здесь; Это немного самореклама, чтобы дать ссылку на ваш блог, чтобы люди могли получить больше информации.
Эрик

Честно говоря, я тоже отвечал на его вопросы. Информация в этой ссылке слишком обширна, чтобы быть записанной в этом ответе.
Дейв Мейс
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.