Фитнес-тренировка с варикозным расширением вен


8

Недавно мой приятель по тренировкам был у флеболога, который диагностировал варикозное расширение вен, которое нужно лечить хирургическим путем (только одна большая вена), причина этого, по-видимому, генетическая, и теперь ей приходится носить компрессионные колготки (по крайней мере, до операции следующей зимой) ,

Мы тренируемся вместе 3 или 5 раз в неделю. Проблема в том, что большая часть наших тренировок, кажется, не очень хороша для ее вен:

  • ВИИТ
  • Силовая тренировка (включая работу ног, например, приседания с отягощениями, выпады и т. Д.)
  • Горные спринты (которые предназначены для силовых упражнений для ног, особенно задней цепи)

Она часто использует также мини-батут для кардио.

Это хорошая идея для нее, чтобы продолжать делать это просто носить компрессионные колготки?

Дело в том, что она боится испортить свои вены из-за ВЫХОДА, поднятия тяжестей и спринтов, но она также боится перестать делать это, потому что это весело, и дала ей отличные результаты.

Я уже спросил Google, который дал мне эти статьи:

Вторая статья предлагает, в частности, избегать упражнений на стоячих ногах, таких как взвешенные приседания, тяги или выпады, и вместо этого выбирать упражнения, когда сердце и ноги находятся на одном уровне. Я полагаю, что выполнять упражнения для верхней части тела, такие как отжимания, отжимания или отжимания на руках, не проблема, но я не уверен.

Однако многочисленные дискуссии на этом сайте показали, что их трудно заменить (даже цепочкой упражнений), получая при этом те же результаты.

Так что было бы здорово, если бы кто-то мог дать мне несколько советов, как сделать ее тренировку более дружелюбной, не жертвуя при этом результатами, которые она имеет сейчас (думайте о целях, как если бы она была спортсменкой по фитнесу среди женщин, только как хобби без соревнований) ,

Особенно было бы здорово увидеть хорошую серию безопасных упражнений для нижней части тела, которые можно выполнять дома (например, с гантелями, полосами сопротивления и мячами для упражнений) и которые не имеют других недостатков (например, вредны для коленей). или приводит к функциональному мышечному дисбалансу и т. д.).


1
Возможно, ей нужно получить больше указаний от своего доктора. Как правило, упражнения с уровнями ног или выше сердца предпочтительнее, чем стоя или сидя. Упражнения на реформаторе пилатеса могут позволить ей держать ноги выше сердца. Клиника Майо рекомендует: «Занимайтесь спортом. Двигайтесь. Ходьба - отличный способ стимулировать кровообращение в ногах». Это будет казаться очень простым по сравнению с ее настоящей программой. Они предлагают: «Ваш врач может порекомендовать вам соответствующий уровень активности».
BackInShapeBuddy

1
Врачи не являются экспертами по физическим упражнениям. Обычно они рекомендуют только некоторые вещи низкой интенсивности, такие как ходьба, плавание или что-то подобное. Они не являются экспертами, помогая с конкретными вопросами о разработке, например, программы силовых тренировок ...
Сара

1
Да, но врачи являются экспертами по медицинским и хирургическим состояниям, и они могут подсказать вам, какие виды упражнений будут противопоказаны для конкретного состояния или диагноза. Если состояние вашего друга достаточно тяжелое, чтобы потребовать хирургического вмешательства, разумно очистить любое упражнение, особенно тренировка сопротивления с их доктором. И разумнее ошибиться с осторожностью, чем создавать худшую проблему.
BackInShapeBuddy

Ответы:


9

Мой сын попросил меня взглянуть на этот вопрос. Я флеболог второго поколения, сам являюсь сыном человека, который придумал слово «склеротерапия» (инъекционное лечение варикозного расширения вен) в 1939 году и основал организацию, которая в настоящее время называется «Американский колледж флебологии» (она началась как «Общество флебологов Америки», которое я управлял около 3-4 лет, пока политика не подняла свою уродливую голову).

Я почти никогда не советую ни одному пациенту избегать каких-либо упражнений из-за варикозного расширения вен. Единственными исключениями из этого являются (1) если они только что прошли лечение от вен или (2) если у них спонтанный флебит. Люди с флебитом знают, что что-то не так, и, поскольку практически все случаи флебита, связанного с варикозным расширением вен, являются так называемым «поверхностным» флебитом, который обычно безвреден, но очень болезнен, я предполагаю, что такие люди испытывают достаточную боль, что им не нужно быть специально сказано, чтобы уволить упражнения, пока они не были выполнены. Обратите внимание, что большинство пациентов с варикозным расширением вен НИКОГДА не получат флебит до тех пор, пока они живут, поэтому, по статистике, это не огромная проблема. Вторая категория, пациенты, которые только что прошли лечение, не должны прекращать физические упражнения в целом. Если после лечения, Я положил их в компрессионный чулок или туз-повязку, я советую им выполнять свои обычные упражнения, надевая любое рекомендованное устройство. В этом офисе бинты / чулки редко назначаются на срок более недели (существуют бесчисленные протоколы бинтования / хранения чулок различной продолжительности, иногда до 6 недель, но ни один из них, включая мой, не был доказан «правильным» в контролируемых исследованиях ). Я также рекомендую придерживаться упражнений, в которых ноги энергично качают в положении выше сердца, таких как упражнения, в которых человек лежит на спине, и поднимать тяжести ногами. Я должен добавить, однако, что риск упражнений для ног в положении выше, чем сердце, что является риском легочной эмболии (сгусток крови к легким), является чисто теоретическим, и я никогда,

Возможно, мне следует добавить, что в подавляющем большинстве случаев в варикозных венах НЕТ ОСТРОВОВ КРОВИ, и, как я уже говорил выше, в большинстве случаев ни один из них не развивается.

В целом, я бы посоветовал любому человеку, у которого варикозное расширение вен, и который участвует в программе упражнений, продолжать программу, как если бы у них не было никаких болезней (и я должен добавить, что не было доказано, что варикоз в большинстве случаев вены даже являются «болезнью», это может быть нормальное изменение анатомии / физиологии кровообращения, сравнимое с очень коротким или высоким ростом). Если вены действительно мешают упражнениям, это, вероятно, означает, что ноги болят при длительном стоянии. Тем не менее, даже люди с такими варикозными симптомами, как правило, будут освобождены от физических упражнений. Но если дело серьезное, и даже упражнения сами по себе не облегчают боль, то следующий шаг - надеть компрессионный чулок в спортзал. Если это не решает проблему, то о венах нужно заботиться.


Отличный ответ, большое спасибо за ваши профессиональные знания.
Эрик

Спасибо за ваш подробный ответ. У меня есть два вопроса по этому поводу: 1. Включает ли ваша рекомендация продолжить выполнение программы упражнений тренировку с высокой интенсивностью Invervall (например, в протоколе Tabata, включая спринты) и силовую тренировку для ног (например, приседания или тяги)? 2. Есть ли у вас какие-либо ссылки на эту тему в научной литературе по медицине для дальнейшего чтения и поддержки ваших мнений?
Сара

1

Я регулярно ходил на тренировки по фитнесу каждое утро. Я боялся, что меня лишат регулярных упражнений, когда на моих ногах начнут появляться сосудистые звездочки. Мой друг Альберт предложил мне прекратить делать упражнения и дать максимальный отдых моим ногам. У него было мнение, что если я проигнорирую сосудистые звездочки, это превратится в болезненные варикозные вены. В некоторых статьях ( http://gurusgarden.com/disease.aspx?did=Varicose%20Veins ) я читал, что для варикозного расширения вен и пациентов с паукообразными венами предлагаются легкие физические упражнения, как сказано выше Sarah и BackInShapeBuddy для улучшения кровообращения в ноги.

Посоветовавшись со специалистом по венам, г-н Рой Чаваркод, обратившись к тому же, предложил мне некоторые травяные пищевые добавки и посоветовал мне продолжать выполнять легкие упражнения и предположил, что тяжелые упражнения могут ухудшить состояние.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.