Могу ли я тренироваться для «массы» в некоторых частях моего тела и «силы» для других?


18

Можно ли выполнять силовые тренировки на определенных группах мышц и тренировки на увеличение массы на других?

Например, я не хочу больших ног, но я, конечно, хочу намного более сильные ноги. Могу ли я заниматься силовыми тренировками в день ног (малое количество повторений и тяжелый вес), одновременно работая над тем, чтобы увеличить размер верхней части тела в свои дни (высокие повторения, меньший вес)?

ИЛИ будет ли мое тело делать только одну вещь за определенный промежуток времени? Под этим я подразумеваю, что если я делаю свои ноги в течение дня для максимального увеличения силы, а затем в течение остальной части недели занимаюсь тренировками для увеличения размера, будет ли мое тело решать, что оно должно просто набирать размер везде, где я тренировался на этой неделе, или все еще соблюдать мою силовая тренировка для ног?

Это может включать в себя части тела, которые связаны / близки друг другу, как, например, если бы я хотел иметь более сильный бицепс, но больший трицепс.


Тип обучения определяется в основном диапазоном повторений и диетой, поэтому я делаю обоснованное предположение, что, вероятно, вы могли бы разделить силу и массу друг от друга. Но, честно говоря, вы, вероятно, не хотите. Для справки, смотрите все смешные картинки о том, как пропустить день ног в интернете
KL

@KL Очевидно, что в любом случае я буду наращивать мышцы и размер в ногах, чтобы они выглядели мускулистыми, как и все мое тело - я просто не хочу огромных пней. Другое дело, что мои ноги намного слабее, чем должны быть.
Марти

3
Многие люди боятся стать большими, но для того, чтобы на самом деле стать большим культуристом, большим "пеньком", нужно было бы работать очень долго и очень усердно. ИМХО - вам не нужно беспокоиться :)
KL

1
В любом случае, это более общий вопрос - если мышца X становится непропорциональной своему окружению, могу ли я перейти к силовым тренировкам только для этой группы или она все равно увидит увеличение размера от попыток усилить область вокруг нее.
Марти

Возможно, попробуйте отредактировать вопрос, чтобы отметить тот факт, что в нем рассматриваются не новички, а опытные бодибилдеры, у которых проблемы с балансировкой своего силуэта
KL

Ответы:


5

Вы, конечно, можете, однако, если ваша диета будет правильной, вы все равно наберете массу даже во время силовой тренировки. Следовательно, вы, вероятно, наберете массу везде, но несколько меньше в тех частях, где вы сосредоточены на большей силе.


3

В какой-то степени да. Вы не возражаете, если я спрошу, как долго вы тренировались? Если вы не тренировались очень долго, на самом деле нет понятия тренироваться по размеру против тренировки по силе, так как выполнение всего (в пределах разумного) вызовет ответ тренировки.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.