Частота сердечных сокращений и что они говорят о вас?


9

Несколько лет назад, когда мы готовились к дуатлону в школе (плавали, бегали), нам приходилось тренироваться с мониторами сердечного ритма, чтобы проверить, на что мы можем бегать и как быстро мы можем сбросить его обратно до сердечного ритма в состоянии покоя. Я никогда не удосужился задать вопрос до сих пор.

Во время спринта я смог достичь 229 ударов в минуту, что в то время, как я думал, было невозможно, так как макс был 220, при исследовании немного больше можно толкать сильнее и чем 220, поскольку он используется только в качестве стандартного измерения. Я смог восстановиться менее чем за 5 минут до частоты сердечных сокращений в покое 33 ударов в минуту.

Рост: 175 см. Вес: 60 кг. Возраст: 17 лет.

Я всегда был худым человеком, но был в хорошей форме, я играл в водное поло для школы и клуба, в регби и касался каждый раз, когда катались моряки.

Я думаю, что я спрашиваю, что значит иметь низкую частоту сердечных сокращений и способность подталкивать к высокой частоте сердечных сокращений во время физических упражнений? Что говорят о человеке с низким покоем и с максимальным максимумом о человеке в целом.


2
Как примечание: «максимальный» сердечный ритм 220 лет - это один из худших мифов в науке о тренировках. Он был составлен после наблюдения менее 10 участников.
JohnP

Ответы:


8

Сначала немного о физиологии. Также как у некоторых людей большие ноги, а у некоторых маленькие ноги, у некоторых большие сердца, а у некоторых маленькие. У тех, у кого меньше сердца, частота сердечных сокращений в целом выше; их показатели покоя не будут такими низкими, а их максимальные показатели могут быть выше. Это просто естественная изменчивость. Также, как правило, верно, что с возрастом ваш максимальный ЧСС будет уменьшаться.

Таким образом, ЧСС в покое и максимум не очень полезны для сравнения между людьми. Отдыхая ЧСС может быть полезной для отслеживания с течением времени как разумное указание вашего текущего состояния физической формы; Когда вы тренируетесь, ударный объем вашего сердца увеличивается, и, следовательно, ваш HR падает.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.