Основные тренировки и мышечные спазмы?


2

Я начал регулярные силовые и основные тренировки в течение нескольких недель после многих лет без тренировок. Последние 2-3 дня я замечаю, что просыпаюсь ночью с болями в спине, которые затрагивают мышцы спины и бока. Я сплю на боку и переключаюсь по сторонам обычно. Эта боль сильна, чтобы разбудить меня, и не проходит в течение 20-30 минут, пока я немного не встану. Тогда он уходит, как будто его там никогда не было!

Это связано с основной подготовкой и как я могу предотвратить это?


Отредактировано, чтобы сделать вопрос явным
Sankaran

Я отредактировал ваш вопрос, не стесняйтесь отменить изменения или отредактировать снова.
Баарн

1
Какие упражнения вы делаете в своем serious strength and core training?

Я думаю, что «серьезно» было излишним, все, что я имел в виду, это регулярные тренировки, чтобы не делать никаких упражнений в течение многих лет. Но в основном это отжимания, хрусты, жим от плеч, упражнения на бицепс / трицепс с отягощениями и т. Д.
Шанкаран

1
Единственное, что я могу видеть там, что может вызвать боль в спине, это плохая форма либо хрустов, либо кудрей бицепса. Вместо хрустов попробуйте сделать доску и перевернуть хруст в течение нескольких недель. Если бы я был тобой, я бы бросил хрусты навсегда и получил бы подтягивающий бар. Помимо очевидных подтягиваний и подбородков, вы могли бы делать

Ответы:


1

Да, эта боль может быть из-за ваших плохих форм во время основной подготовки.

Предполагая, что вы получаете эту боль в спине только ночью, может быть между 2 утра до 4 утра. Сон на животе усугубит боль. и спать на спине будет лучше, чем спать на боку. Эти проблемы обычно начинаются в возрасте около 40 лет и / или если у вас есть живот. Если у вас было больше стресса на работе, у вас будет больше боли ночью.

Обычно это происходит из-за плохой формы сидения / ходьбы на работе или во время тренировки, после прибавления в весе осанка и форма тела могут ухудшиться. Такие вещи, как наложение подушек вокруг вас, чтобы вы спали всю ночь на спине, могут помочь. Или когда вы спите на боку, положите подушку между ног на колени, это может помочь.

Но реальная проблема может заключаться в вашей плохой форме в вашей повседневной деятельности или во время основной тренировки. Если у вас слабый пресс (особенно низкий пресс), вы можете компенсировать это с помощью параспинальной мышцы. Точно так же иногда беременные женщины испытывают боль в пояснице. Говоря технически (с медицинской точки зрения), глубокие мышцы Adbominus transversalis и Erector Spinae и поверхностные мышцы, такие как Rectus abdominis и Pectoralis major и даже Serratus Anterior (и я предполагаю даже Iliacus и Psoas major), все эти мышцы работают вместе для движений позвоночника, поэтому в зависимости от того, где именно Вы чувствуете боль и насколько глубоко хиропрактик или физиотерапевт могут помочь.

Я не хочу вас пугать, но если вы продолжите неправильно заниматься основной тренировкой или если вы не исправите свое положение в повседневной деятельности, в долгосрочной перспективе вы можете получить более серьезные проблемы, такие как грыжа межпозвоночного диска.

Ps. Я просто инженер-программист, интересующийся бодибилдингом и человеческой анатомией.


1
Ага. Вы правы. Кажется, это проблема. Мне не 40, у меня нет живота, и у меня до сих пор не было проблем. Боль также прекратилась. Я думаю, что я мог сделать что-то плохое за эти два дня, или, может быть, это просто реакция на то, что я никогда не тренировал эту часть тела раньше! Но спасибо за совет, я буду в поисках плохой техники.
Шанкаран

0

Если прошли годы, вам нужно начать с чего-то более простого, например, бега трусцой и небольшого кардио, это поможет вам получить те годы отдыха, которые было у вашего тела.

Не заставляйте себя слишком сильно, через месяц вы не станете Джоном Абрахамом.

Ваше тело будет постепенно приспосабливаться к этой процедуре, я сам прошел через эту фазу, я весил 96 кг, когда начал, и через 4 месяца мне 82 года.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.