Почему у меня болят ребра после отжиманий и приседаний?


8

Мои ребра болят после отжиманий и приседаний. Почему?
Есть ли мышцы между ребрами? Может ли это быть чем-то еще, кроме болей в мышцах, таких как сухожилия и т. Д.?


В какой области, спереди, по бокам, все они, верхняя, нижняя? Вы делаете эти упражнения регулярно или это первый раз?
Баарн

1
И да, конечно, есть мышцы, ты никогда не ел запасные ребра раньше? :)
Баарн

В основном на верхних сторонах. Это был мой первый раз, когда я делал отжимания.
Крис Моррис

Ответы:


8

Да, между ребрами есть мышцы. Они называются межреберные мышцы , хотя «болезненность в ребрах» также может быть вызвана болезненностью в вашей грудной несовершеннолетнего (который подключается к передней части грудной клетки) или вашему переднему зубчатый (которые соединяют спину к боковой стороне ребра клетка). Хороший намек на то, что боль в мышцах, а не в соединительной ткани, в том, что боль в мышцах обычно приятна для массажа, в то время как сухожилия / связки / суставы - нет.

Основное использование межреберных мышц - противодействие диафрагме в дыхании, но они используются во многих движениях. Я испытываю боль в ребрах после выполнения досок в течение длительного периода, поэтому я подозреваю, что это основной источник боли (отжимание, похожее на доску ++).

Я полагаю, что причина боли в межреберных мышцах заключается в том, что они используются для жесткой фиксации грудной клетки, в то время как силы передаются между serratus, pectoralis minor и rectus abdiminus . Динамическое напряжение между этими мышцами (и многими другими *) позволяет вашей спине оставаться плоской и жесткой, когда вы выполняете отжимания или отжимания, но поскольку большая часть силы передается через грудную клетку, ваши межреберные мышцы сокращаются и растягиваются по мере движения. через движения. Как и любые другие мышцы после работы / растяжения их, они болят. Это, вероятно, особенно заметно, потому что вы делаете очень мало упражнений, которые тренируют ваши ребра.

Вот видео, показывающее основные группы мышц, используемых в отжиманиях , и вот анимация, показывающая их в действии . Надеюсь, вы можете увидеть напряжение, приложенное к грудной клетке.

Отжимания - действительно отличные упражнения именно потому, что (если все сделано правильно), они укрепляют очень много разных групп мышц (даже тех, о которых вы не знали!). Это также одна из проблем с тренажерами Nautilus для силовых тренировок: изолируя мышцы, вы упускаете возможность укреплять небольшие стабилизирующие мышцы, такие как межреберные мышцы, и вы можете получить большие мышцы, но не настоящую силу (и повышенный риск травмы).

Я считаю, что растяжение моей грудной клетки может помочь с болезненностью (хотя растяжка до или сразу после этого не очень помогает). Для боли от отжиманий мои ребра имеют тенденцию становиться более воспаленными по бокам моего тела, и хорошей натяжкой для этого является поза бокового угла от йоги.

Наконец, интересно, что после появления сиропа у вас болит ребро. У меня такого опыта не было, хотя situps - это тоже сложные упражнения, которые используют много разных групп мышц. Возможно, другой ответчик может рассказать об этом более подробно.

*Смехотворно огромное количество мышц в спине и плечах. Доски - действительно сложные упражнения.


Чтобы уточнить, я выполнял отжимания и приседания в одной и той же программе тренировки, так что, вероятно, в основном отжимания вызывали боль в ребрах.
Крис Моррис
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.